Регистрация: 02.09.20

июле 2020
12.07.20 - 25.07.20

3.7

Есть и плюсы, и минусы

Туроператор "Пегас" позиционирует данный санаторий на 4 звезды. Но, вряд ли это соответствует действительности. Первое впечатление - мы попали в советский союз. Со всеми его плюсами и минусами:) На самом деле, мы непривередливые туристы. Собираясь в Крым, мы в первую очередь, ехали за свежим воздухом, морем. Но всё-таки, неприятно было, что в номере не оказалось, к примеру, таких элементарных удобств, как фен. Самое обидное, он заявлен на сайте в описании номера. Мы жили в корпусе №1. Так вот, на весь корпус всего два фена. И те еле живые. Выдаются по запросу. Если бы я знала заранее, взяла бы из дома свой дорожный фен, мне не сложно. А так, получается, на сайте санатория полная дезинформация в этом плане.

Номер.

Плюсы: Нам попался номер с видом на море – красота! Есть уютный балкончик с уличной мебелью.

Убирались качественно, каждый день. Горничные - просто умнички!

Минусы: Мебель старая. Сантехника старая. Душевая кабина ОЧЕНЬ маленькая. Не закрывалась - одна дверца сломана, второй вообще нет. Периодически выбивало пробки при включении чайника. Кондиционер в номере старый, шумный, давно не чищенный. Кровати жутко неудобные, маленькие. Под конец отпуска стабильно после сна болела спина и шея. Ночью при включённом кондиционере спать было невозможно, а при открытой балконной двери - душно. Номер "стандарт" маленький - всего 17 кв.м. Доп. место – раскладушка (которую, кстати, мы затаскивали в номер сами). Пришлось сдвигать все кровати вместе, иначе никак не развернуться. Но мы в номере почти не сидели. Много колесили по туристическим местам ЮБК:)

Питание.

Дефицит питьевой воды. На территории маленькая бутылочка воды стоит в 2 раза дороже, чем 5-литрашка в Москве.

На территории продаётся очень вкусное мороженое!

Питание в столовой достаточно скудное, однообразное. Но санаторий есть санаторий. В принципе, всё вкусно. Есть выбор. Но отмечу, что за 14 дней отдыха нам всего 4 раза давали фрукты. И это в разгар летнего сезона! Но на территории санатория есть палаточка – как говорится, любой каприз за ваши деньги:) Отдельная претензия к кофе в столовой, который не кофе. До сих пор не поняла, что это была за бадяга))

Пляж.

Плюсы: Два яруса с лежаками под навесом. Лежаки удобные. Есть пирс

Минусы: Пляж маленький. Романтичные прогулки вдоль набережной невозможны)). Очень каменистое морское дно. Крупные камни, водоросли. Аквасоки - must have!

Море грязноватое. И прохладное. Температура воды в конце июля - 23°С. После шторма на берег выносило тину – запах был просто невыносимый. Но, слава богу, обслуживающие пляжа очень быстро срабатывали и старались побыстрее всё очистить.

На пляж не пускают без санаторно-курортной книжки. Даже есть вам «просто окунуться». Таким образом, книжечка к середине отпуска превращается в тряпочку, так как её везде нужно таскать с собой. Браслеты для гостей не предусмотрены.

Бассейн:

Плюсы: Оптимальный размер. Разная глубина на любой вкус.

Минусы: Категорически запрещено прыгать в воду. За этим следит «специально обученный» человек:) Бассейн закрыт по понедельникам. Вода холодновата. После аквааэробики, которая длилась 40 минут, я заметно подмерзла и даже немного простудилась.

Инфраструктура.

Плюсы: большая, красивая территория. Шикарный парк с хвойными деревьями. Великолепный мыс Плака с потрясающей панорамой!

Минусы: Готовьтесь к тому, что в течение дня вам придётся несколько раз подниматься в гору и спускаться обратно. Первые два корпуса находятся внизу у моря, вся остальная основная инфраструктура наверху: столовая, мед. корпус, административный корпус и остальные жилые корпуса. Хотя, конечно, это не минус, а, скорее, особенность большей части ЮБК – очень узкая береговая линия и сразу горы:).

На территории санатория имеются спортивные площадки. Правда, инвентарь, который там выдаётся, оставляет желать лучшего. К примеру, ракетки для пинг-понга, которые нам выдавали, были убиты просто в хлам.

В административном корпусе есть бильярдная (платно), библиотека, детская игровая комната.

Около столовой на инфо-стенде каждый день вешают информацию о предстоящих мероприятиях. Отдельная программа для детей и для взрослых. Мероприятий много – на пляже, на спорт. площадках, в бассейне… Вечерняя анимация есть, но она, на мой взгляд, слабовата и однообразна.

На территории санатория есть ресторанчик. Уютное место, где можно покушать, если надоела еда из столовой. Меню там тоже не особо разнообразное, но в общем неплохое и по качеству, и по ценам.

Несколько раз в день по территории санатория проводят бесплатные экскурсии для отдыхающих, так как это место с большой, интересной историей.

Вывод: по моему мнению, санаторий не оправдывает потраченных денег. Как ни крути, очень многое в номерном фонде, питании, инфраструктуре ещё не дотягивает даже до заявленных Пегасом 4-х звёзд.

Желаю санаторию процветать и развиваться в направлении улучшения уровня сервиса!

Спасибо за отдых!

Бесплатный Wi-Fi. Чистый пляж лежаки. Большая красивая зелёная территория. Чистый воздух
Сильно ограниченный набор мед. услуг включённых в путёвку. К примеру если вы едете на 14 дней будьте готовы к тому что оздоровительные процедуры массажи а также фиточаи кислородные коктейли и пр. закончатся для вас на 8-ой день. Отсутствие фена в номере. Старая мебель и сантехника.
Добавлено 02.09.20 12:43 (4 907 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)