Регистрация: 02.09.20
августе 2020
01.08.20 - 31.08.20

CARUSO в условиях пандемии

Коронавирус очень сильно изменил туристическую Прагу.

Людей намного меньше, чем раньше. Меньше в центре, мало в ресторанах, совсем мало в отеле.

Тем не менее Caruso работает даже при минимальном количестве гостей. Думаю, что в убыток, для поддержания имиджа.

ПИТАНИЕ. Вкусные завтраки с традиционным набором еды: яйца, сыры, колбасы, выпечка и т.д. Главное, что все свежее и аппетитное. И не знаем кому как, а нам не безразлично в каком помещении завтраки подают. В отеле с этим все в порядке: стильный ресторан в полуподвальном помещении с кирпичными сводами, хрусталем, шикарными витражами и другими стильными вещами, которые делают интерьер.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Номер был просторным с красивой мебелью, удобной кроватью, большим сейфом, кондиционированием, отличным Wi-Fi, что для нас особенно важно, набором для приготовления кофе/чая. Видно, что недавно был ремонт. Большой, чистый санузел. Одним словом есть все для полноценного отдыха.

СЕРВИС. Конечно сервис в условиях пандемии специфический: стойка регистрации за стеклом, меряют температуру, везде дезинфекция, маски, перчатки и т.д. Нас обслуживала сама директор (может она хозяйка). Очень приятная, вежливая женщина, которая старается решить все ваши проблемы. Как мы поняли, она полиглот: с каждым из немногочисленных гостей, включая нас, она говорила на их родном языке. Кроме неё видели буквально одного-двух работников. Впрочем это не удивительно, учитывая, малочисленность гостей.

ТЕРРИТОРИЯ. Отель замечательно расположен: в самом историческом центре и при этом, что очень здорово, на тихой улице. Вокруг красивейшие здания, одно краше другого. В отеле есть небольшой дворик. Он действительно невелик, но посидеть подышать свежим воздухом можно. Думаю, что для отеля, расположенного в самом центре это совсем не плохо.

ИНТЕРЬЕРЫ. Может по сравнению с остальным это не такой важный вопрос, но мы ценим красоту. Caruso с полным правом позиционирует себя как бутик-отель. Он разительно отличается от сетевых отелей в которых все под одну копирку. В Caruso все штучное, уникальное, все в единственном экземпляре. Масса приятных вещей, которыми можно долго любоваться. Для любителей стиля ар нуво просто эстетический рай. Стиль Альфонса Мухи, знаменитого чешского художника, выдержан безукоризненно. Шикарные картины, витражи, фрески, богемский хрусталь - все изысканно и очень стильно.

ОБЩИЙ ВЫВОД. Caruso это бутик-отель, со своим уникальным стилем, прекрасно расположенный в самом центре Праги, с отличными удобствами и замечательным соотношением цена/качество. Уверен, что в других отелях за эти деньги вы не получите и половину того, чем насладитесь в Caruso.

Рекомендуем с чистым сердцем. Мы же во время приездов в Прагу будем останавливаться только здесь.

Исторический центр красивое здание номера со всеми удобствами и отличными матрасами хороший завтрак душевный почти семейный сервис.
Нет своего паркинга
Добавлено 02.09.20 20:43 (2 727 символов в тексте)
Все отзывы Егор (1)