Регистрация: 14.05.15

Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
январе 2020
01.01.20 - 15.01.20

Неплохая бюджетная 4ка

Ездили с друзьями с 2мя 5-летними детьми от Sunmar. Чартер Royal Flight задержали часов на 5!!! Якобы не могли бензин закачать в самолёт, там уж не знаю точно. В итоге долетели хорошо, самолёт большой, просторный, со звёздным потолком.

Отель состоит из двух территорий, раньше это были разные отели как мы поняли.

Заселение действительно в 16:00, старший менеджер очень старалась пораньше, предлагала номера на разных этажах, но мы хотели поближе, посему отказались. Номера действительно просторные, некоторые с высочайшими сводными потолками, светлые. Один номер у нас был с видом на море, другой - стандарт. С видом на море оказался темный и сыроватый, в левой части отеля (если с балкона смотреть на море), солнце до него не доходило - на следующий день поменяли ближе к бассейну, там номера с видом на море светлее, теплее и не влажные. Хотели на стандарт поменять, т.к. они на противоположной солнечной стороне и там всегда тепло, но свободных не было.

Ресторан.

Нет привычных для нас фруктов, детей сложновато кормить экзотикой.

В остальном более-менее, выбор есть.

Очень скудный выбор напитков в ресторане - не приносят ни пива, ни вина, ни коктейлей, ни соков детям. Только вода. Но можно самостоятельно взять в соседнем Кохиба-баре. Наибольший выбор напитков там. Чудеснейший Irish coffee!!! Супер!

!!! У нас был пренеприятнейший инцидент - в морковном гарнире попался достаточно длинный осколок оргстекла. Позвали менеджера, шеф-повара, они все высыпали, посмотрели, спросили можно ли взять, забрали и пропали на полчаса. Никаких действий не последовало - ни извинений, ничего...

Понравилось обедать на второй территории на открытом воздухе.

К пляжу нет вопросов. Все хорошо.

Катамараны бесплатно.

Бассейны холодноватые для нас были, не посидишь долго в них, только в джакузи, которая не работает, но хотя бы тёплая для детей.

Аниматоры стараются. Каждый день разные танцы и т.п.

Почти каждый вечер выступала одна и та же команда Эль Магнифико или как-то так... ребята очень стараются, многие номера достойные. Немного поднадоело, что через каждые несколько номеров они выпускали певицу на сцену и к концу вечера уже утомительно было ее в очередной раз слушать. И так практически каждый вечер.

Очень понравилось аквашоу приглашённых артистов в бассейне.

Перед ужином - выступления в лобби. Талантливые разные артисты, красивые голоса.

Бары.

Пиво не очень - жиденькое какое-то... или разбавленное чуть-чуть. Очень многие действительно со своими термо-кружками. Это там нормально. Вообще первый раз с таким сталкиваюсь почему-то, но тоже имеет право быть.

Вино только в Кохиба баре или за обедом на пляже - столовое, 1 вида.

В баре у бассейна лежит меню, но часто половины блюд нет или долго ждать.

Если дать чаевые, то расцветают, благодарят, запоминают и гораздо веселее потом обслуживают. Ничего не вымогают, но искренне радуются.

Видели с балкона вечером как сами бармены ящиками вывозят пиво из бара, перелитое в пластиковые бутылки. Наверное себе любимым...)

В первый же день нам предложили купить бутылку рома из бара по сходной цене) и ещё в баре предлагали. Нам не нужно было, но вдруг кому-то пригодится...

Ещё раз в неделю приезжал художник выставлял свои картины, которые можно было купить. Очень красиво.

В целом, это бюджетная нормальная четверка. Если возможности ограничены - можно спокойно ехать.

Вообще Кубу нужно увидеть каждому, хотя бы раз!

Cohiba bar Просторные светлые номера открытый ресторан на второй территории приветливый персонал.
Осколок в еде. Нет привычных для детей фруктов. Не сильно разнообразный стол. На обед-ужин приносят только воду.
Добавлено из отеля 02.09.20 22:04 (3 436 символов в тексте)
Все отзывы Лекса (32)