Регистрация: 14.06.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2020
24.07.20 - 31.07.20

Не понравилось

Посетили спа-отель Ливадийский в июле 2020 года. От отеля остались немного неоднозначные впечатления, о которых сейчас изложу в отзыве.

Дорога от аэропорта до отеля занимает 2,5 часа. Утомительно. Мы из Москвы до Симферополя на самолёте быстрее долетели, чем ехали из аэропорта в Ялту))))))

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР:

Бронировали номер в корпусе Прибрежный, изначально нам достался 212 номер. Номер оказался просторный с видом на море, однако вид на море портят крыши кафе, которые выглядят не эстетично. Все номера на втором этаже с собственным балконом, на третьем этаже балкон общий.

В номере есть всё необходимое: телевизор, удобная кровать, чайник, халаты, тапочки и тд

В целом нам номер нравился, но был один большой минус: вид с балкона прямиком на дымоход одной из кафешек, поэтому к вечеру во всём номере стоял ужасный запах гари :( После этого мы решили поменять номер и нам достался номер 205, который был куда менее просторным, чем 212..но зато рядом не было никаких дымоходов, поэтому там и остались до конца отдыха.

В номере и по всей территории ловит вай-фай, однако к нему довольно сложно подключиться, особенно если нет связи. Ах да, в Крыму интернет практически не ловит :( и это очень расстроило! МТС ещё как-то работает, а Билайн почти никак…

Не посоветовала бы бронировать корпус Прибрежный, обстановка там намного хуже, чем в Центральном корпусе и в Азоре. Чего только стоят двери, напоминающие дверки в больничных палатах. Вход в номер ключ, который еле-еле закрывается. В других корпусах такого безобразия не было.

ТЕРРИТОРИЯ И РАСПОЛОЖЕНИЕ:

У отеля большая территория, но тк отель находится на горе, то ооочень много ступенек, чтобы дойти до бассейна/ресторана/другого корпуса, надо постоянно подниматься по ступенькам и в гору. Не совсем удобно.

Когда мы пошли заселяться в номер, то нас никто не проводил и поэтому пришлось с чемоданом подниматься на ступеньках и искать номер, это ооочень напрягло, спасибо ребятам из анимации, которые помогли с чемоданом.

Отель расположен в глухом посёлке Ливадия, в котором нет вообще ничего. То есть, по близости нет даже продуктового, чтобы купить поесть. Нет аптеки. Рядом с отелем только несколько кафе на набережной. До Ялты идти 20 минут по стрёмной дороге, ещё и в гору. Рядом одна стройка. Виды – жесть. Доехать на такси до набережной – 250 рублей, обратно – 500.

Набережная очень классная и красивая, много ресторанчиков, развлечений, есть несколько хороших пляжей.

ПИТАНИЕ

У нас был только завтрак. У посетителей корпуса Прибрежный завтрак проходит в столовке рядом с бассейном. Внутри столовка выглядит очень по-советски и колхозно. Скатерти прям нечто…Из-за коронавируса шведского стола нет, поэтому блюда накладывают официанты, что, конечно, неудобно. В часов 8-9 образуются большие очереди, но уже после 10 в столовке пусто. Из ассортимента на завтраках одно и то же: яичница, омлет, сосиски двух видов, запеканка, каша, хлопья, колбасы, много овощей. Из фруктов: бананы (были гнилые :( ), арбузы, яблоки, нектарины, дыни, апельсины. Есть пирожные. Лично мне завтраки абсолютно не понравились, явно не уровень европейских.

В отеле есть ресторанчики, некоторые из них мы посетили. Очень понравился суши-ресторан Шляпа, роллы и салаты там отличные! Ресторан Прованс в корпусе спа-центра не зашёл, еда была невкусной. Спорт-бар Игра-ем напротив пляжа тоже неплохой, бургеры вкусные. Также есть Гриль-Ресторан в корпусе Гринцовский и мяско там что надо! Советую. Кстати, во всём отеле можно расплачиваться только картой, наличными нельзя.

БАССЕЙНЫ И ПЛЯЖ

Пляжи рядом с отелем - это нечто…Галечные, очень неудобный заход в море, сразу глубоко, так ещё первые 2 дня штормило и купаться было практически невозможно…Ужасные пирсы портят весь вид..В общем, обстановочка советская! Самый нормальный пляж с более менее нормальным входом в море напротив отеля Азор, но там очень много детей. Также на пляже есть водные развлечения: банан, таблетка, водный мотоцикл и велосипед. В Ялте возле ресторана Апельсин пляжи получше, даже есть песок и вход в море нормальный.

В отеле 4 бассейна, один из них инфинити-бассейн на 8 этаже, изюминка отеля. Виды там классные, не спорю. Но сам бассейн такой холодный….Купаться там вообще невозможно, говорят, что бассейн специально охлаждают, вот зачем? Наоборот, должен быть подогрев! Остальные бассейны в отеле – обычные прямоугольники, вход глубокий, ничего особенного.

СПА-ЦЕНТР

Отдельно хочу написать о спа-центре. Очень неприятно, что в связи с вирусом все бесплатные процедуры в спа-центре были отменены. Не работал закрытый бассейн с морской водой, а я так хотела туда попасть( Также не работало джакузи((((( Причём за деньги гидромассажные ванны конечно же работают. Ценник на полчаса: от 1200 рублей. Есть кабинет косметолога, косметолог - очень приятная женщина и отлично сделала мне брови. Из бесплатных процедур только бани, вполне хорошие, на посещение надо записываться заранее. Очень не понравился персонал на ресепшене в спа-центре, девушки неприветливые и грубые, смеют пререкаться с клиентами и их учить..Ой, мда. Им бы поучиться как вести себя с гостями! Да и вообще во всём отеле персонал не особо приятный.

АНИМАЦИЯ

Анимация целый день во всём отеле, развлечений очень много. Ребята очень стараются и приветливые! Единственное, вечером хотелось посмотреть вечернее шоу для гостей, как в отелях Испании или Турции, но шоу не было, вечерняя программа примерно такая - гостей отеля собирали в команды и они играли в разные конкурсы, нам такое не интересно.

В отеле также можно взять экскурсии, но мы брали у нашего туроператора Библио-Глобус. Купили экскурсию «Джип-сафари», посмотрели Ласточкино Гнездо, съездили на джипах на гору Ай-Петри. В целом нормальная экскурсия.

Итого: отель скорее не понравился, явно не уровень европейских отелей. Если бы отель стоил 60000, то не было бы вопросов, но цена очень завышенная, мы заплатили 110000 на неделю и это только завтраки…Раньше за такую цену ездили заграницу минимум на полупансионе, так что отель абсолютно не соответствует своей стоимости.

Из плюсов отеля могу выделить: очень красивые виды, неплохая современная инфраструктура, нет советской атмосферы, однако минусов в отеле хватает, о чём я и рассказала выше.

Всем приятного отдыха!)

Корпус Азор

Красивые виды инфраструктура анимация
Питание расположение сервис
Добавлено 02.09.20 22:29 (6 265 символов в тексте)

10:39 30.09.20

Да, вот это всё летом и страшно... Даже без коронавируса страшно

Все отзывы Лили (23)