Регистрация: 05.10.14
августе 2020
22.08.20 - 01.09.20

3.3

Крайне посредственная четвёрка...

Отдыхали в отеле Asrin Beach семьей с двумя детьми (8 и 10 лет) в августе 2020г.

Сразу отмечу, что рейтинг отеля искусственно завышен, либо данный рейтинг он получил в прошлые годы за былые заслуги. В сезоне 2020 этот отель даже рассматривать не стоило бы. Мы повелись на высокий рейтинг, всем остальным не советую. Это крайне посредственная четвёрка... Не ведитесь на фразу Ультра Все Включено, в этом отеле, в основном, всё выключено!

Теперь подробнее. Туроператор - Anex, к нему нареканий нет, отельные гиды каждый день были в отеле, купили одну экскурсию через них даже дешевле, чем напрямую в кассе заведения (Sealanya Seapark). Летели а/к AZUR air из Уфы в Анталию через Ростов, вылет в Ростов был задержан на 7 часов, из-за чего у нас был украден целый день на море в день прилета.

Заселение/номер.

От аэропорта Анталии до отеля чуть больше 2-х часов на автобусе (при выселении нас забрали из отеля ровно за 5 часов до вылета). Приехали в отель перед ужином, заселили сразу же, никаких взяток не давали. Рекомендательное письмо с TopHotels даже в руки не взяли (в самом отеле через местный вай-фай даже зайти на сайт TopHotels невозможно, заблокирован). У нас был стандартный номер Land View, номер дали на 5 этаже с видом на горы и соседние отели, номер оказался хорошим и чистым. По нашей просьбе добавили дополнительную кровать-раскладушку. Номер со свежим ремонтом, сплит-система, мини холодильник, телевизор, кровати с шикарными матрасами, неработающий телефон. 2 балкона, на одном из них сушилка для белья, на другом 2 пластиковых стула. В санузле душевая, фен, гель для душа и жидкое мыло в диспенсерах (шампуня нет), 1 крючок для полотенца на стене. Главная проблема - куда девать столько полотенец... Пришлось занести один стул с балкона в санузел и приспособить его. Уборка в номере для галочки, полотенца меняли не всегда, бывало даже с пола поднимали грязные полотенца и укладывали их как новые, постельное белье не меняли ни разу за 10 ночей. Постельное белье и полотенца в пятнах (ржавчина и др.). Один раз чистые полотенца забыли положить, пришлось идти выпрашивать их на ресепшн. В 23.00 в отеле заканчивалась анимация и с нашей стороны наступала тишина, спать было комфортно (у кого окна выходят на бассейн - там люди продолжают гулять допоздна). В номере нет табличек "Не беспокоить", так во время дневного сна уборщики пару раз просто вламывались в номер и криками и стуками в дверь не дожидаясь нашей реакции на их вторжение. Неужели сложно закупить таблички и не мешать отдыхающим наслаждаться отдыхом в номере...

Питание.

Первое, что бросилось в глаза в ресторане - это огромные очереди и грязь повсюду. Температуру на входе измеряли только на ужине и только в первые минуты работы ресторана для галочки. У некоторых сотрудников не было масок, у большинства грязная одежда (у всех разная, никакой единой униформы). Т.к. сами отдыхающие не могли брать еду самостоятельно, перед каждой трапезой нужно отстоять отдельные очереди на: 1. салаты и овощи, 2. тушеные блюда, 3. жареные блюда, 4. десерты, 5. фрукты/супы, 6. горячие напитки, 7. холодные напитки. В первой половине отдыха постояльцев в отеле было очень много, очереди были огромные, это было невыносимо. Но еще хуже дела обстояли с чистыми столами. Только к открытию ресторана все столы были чисты и сервированы, потом их попросту никто не убирал - все столы вокруг были завалены грязной посудой и объедками. Несколько раз наблюдали как сами отдыхающие освобождали себе стол от предыдущих едоков, ресторан был больше похож на свинарник. Официанты же были заняты разносом напитков по столам за чаевые (многие не желали стоять в огромной очереди за пивом и готовы были платить за такой сервис).

Голодным в отеле вы не останетесь, но блюда в основном съедобные, нежели вкусные. В основном только курица и ее потроха, редко различные котлетки из говядины, рыба пару раз за весь отдых. На обед и ужин еще есть что выбрать, на завтрак есть было почти нечего (никаких йогуртов, блинов и вафлей как в большинстве отелей). Вместо каши - плавающие на дне кастрюли с горячим молоком овсяные хлопья ужасного качества, потом приходится выплевывать шелуху от зерна. Вместо белоснежной яичницы пережаренные на старом черном масле с двух сторон яйца (см. фото). Маленьких детей тут кормить точно нечем, думайте об этом заранее.

Бары.

Весь алкоголь наливают только в одном баре у бассейна, поэтому там самая огромная очередь с 10.00 до 23.00. Во всех остальных барах только пиво/вино и безалкогольные напитки. Пьющим это крайне не удобно. Весь день люди проводят в очередях. В лобби отеля алкоголь не наливают вовсе.

В 11.00 в кондитерской рядом с баром у бассейна начинают давать сендвичи и печеньки (соленые и сладкие).

В 12.00 на пляже начинают кормить бургерами с картошкой фри. Огромная очередь, плюс начинают все готовить заранее, поэтому при выдаче вся еда холодная и невкусная.

С 14.00 до 16.00 мороженое в кондитерской.

Никакого а-ля карте в этом сезоне нет.

Сервис.

Он в этом отеле либо отсутствует напрочь, либо платный.

Вай-фай платный, 1 доллар в сутки на 1 устройство, ловит везде. Не забывайте, что в новых телефонах можно раздавать свой вай-фай и сэкономить на этом немного денег-)

Пляжные полотенца тоже платные. Смысла везти свои полотенца из дома нет, т.к. в магазине при отеле и на рынке рядом с отелем можно купить сносные полотенца по 1 доллару.

В лобби отеля старая уставшая мебель, прямо на входе стоят кресла, которые нормальный хозяин давно бы выбросил (см. фото).

В одном лифте разбитое стекло, читал о нем еще в отзывах 2019 года. Руководство отеля ничего не делает (см. фото).

На каждом этаже у выхода из лифта свалки мусора, это сами отдыхающие выбрасывают всё ненужное в специально отведенное отелем место. Почти никогда не убирается, свалки эти будете наблюдать постоянно (см. фото).

Дорога от отеля до пляжа проходит мимо бассейна, с которого, естественно, брызгает вода. Эту дорогу никто и никогда не вытирал от воды. Грязные лужи по всей дороге вдоль магазинов и бара. Люди стоят в очереди у бара в этих лужах. Просто отвратительное зрелище (см. фото).

На всей территории отеля и на пляже почти не убираются. Грязь, разлитые напитки, еда, б/у стаканчики могут сутками быть не убранными в лифтах, холлах, лестницах и дорожках. Это нормально для отеля. В период пандемии, когда должно быть уделено намного больше усилий чистоте и порядку, здесь грязно и антисанитария!

Русский язык понимают почти все, некоторые сносно говорят, так что вас все поймут, не переживайте по этому поводу.

Безопасность.

Каждое утро на пляже в 09.00 появлялся спасатель, любовался морем 5 минут и больше в течение дня спасателя на пляже не было.

Пытался найти в номере или где-нибудь на территории отеля на потолке датчики дыма/огня, безрезультатно. На каждом этаже у лестницы на потолке лишь оборванные провода (см. фото). Отель на мой взгляд представляет угрозу постояльцам в случае пожара.

На одном этаже прямо у кнопки вызова лифта дыра в стене с электрическими проводами (см. фото), любобытные дети запросто могут полезть туда руками.

Естественно, ни о какой социальной дистанции здесь и речи не было. Утром на завтраке в начале работы ресторана не все сотрудники были на рабочих местах, поэтому туристы сами заходили за "прилавки" с едой и работал принцип самообслуживания... Очень сильно надеюсь, что Ковид-19 мы не привезли из этого отеля себе на долгую память. Идем на днях сдавать тесты...

Пляж.

Единственный плюс отеля - это пляж в шаговой доступности (через подземный переход). Шезлонги, матрасы, тканевые навесы сверху - все это есть, бесплатно. Свободные шезлонги можно было найти и утром и в обед. Пляж грязный, мусор и камни в большом количестве. Шезлонги, матрасы, столики - все грязное и неопрятное. Как оставили туристы с вечера, так и лежит все до следующего утра, никто ничего не моет и не протирает. Всё в пятнах и грязное. На столики напитки даже страшно ставить, они очень грязные (см. фото). Само море так же было грязным на протяжении нескольких дней отдыха. Изредка на поверхности воды была плёнка нефтепродуктов от центра водных видов спорта поблизости. В некоторые дни с трудом находили хоть какой-то маленький участок чистой воды для входа в море. Вход в море каменистый, многие с трудом ходили без специальных тапочек. Кусачие мелкие рыбки, о которых написано во многих отзывах, так же реальны. Если есть ранки на теле, то будьте уверены, именно в эти ранки и будут кусать! С удивлением читал множество отзывов об отличном пляже, это не соответствует действительности.

С 10.00 аниматоры включают музыку. В основном, играют русскоязычные хиты. Если учесть, что большинство на пляже русскоязычные, плюс грязный пляж и море, вкупе с "Зацепила" Артура Пирожкова или "Вай мама кто это" Михаила Галустяна можно подумать, что находишься на курорте Краснодарского края...

В начале отдыха в воде стояли обшарпанные качели, как бы фотозона с надписью отеля. На второй день одна веревка порвалась, так они так порванные и продолжали стоять до тех пор, пока мы лично не пожаловались в группе отеля в ВК. Только после жалобы начались работы по их ремонту. В целом, в отеле все работает по принципу "и так сойдет", никто не сделает лишних движений для чистоты и улучшения отеля.

Анимация.

Работали 2 русскоязычные девушки. Анимация днем только на пляже - гимнастика, дартс, волейбол и развлечения в надувных конструкциях. Анимация ненавязчивая, можете ее и не заметить. Вечером сначала минидиско, потом танцуют все желающие, в 22.10 шоу-программа. Каждый день что-то новое, нам понравилось. В субботу бесплатная лотерея, подарки хорошие (сувениры, сладости, хамам). В воскресенье у аниматоров выходной, никаких программ, на пляже тоже тишина.

Что посмотреть поблизости.

По сути, рядом можно прогуляться только до ближайшего рынка (слева от отеля). Все, что может понадобиться на отдыхе, там есть - магазины, аптека, экскурсии.

Больше поблизости ничего нет, прогуляться негде. Территория самого отеля очень маленькая, гулять только до пляжа можно по одной тропинке, чем многие и занимались. На пляже отдыхающие были допоздна.

Напротив отеля через дорогу чуть правее находится Sealanya Seapark (парк с бассейнами и дельфинарием). Мы его посетили, нам понравилось, хотя ценник не дешевый. Хотели купить билеты на месте, оказалось дороже, чем у туроператора. На входе можно купить билеты отдельно в парк и отдельно на шоу дельфинов, на 2-х взрослых и 2-х детей нам насчитали порядка 250 долларов. Туроператор продает тур пакетом, нам обошлось в 190 долларов. Так что экономия ощутимая. В эту цену входит посещение парка с 10.00 до 17.00, часовое шоу в дельфинарии с 11.00, обед с напитком на каждого (блюда на выбор, порции большие). Многие пишут, что парк скучный и делать там целый день нечего, но нам и дня не хватило - были в нем до закрытия, до 17.00. Детям там все интересно - корабль с небольшими водными горками, несколько бассейнов с различными рыбками и скатами. Все бассейны с морской водой и в них можно нырять с масками (дают бесплатно в самом парке). Белый песок на всей территории парка, шезлонги и тропические зонтики в большом количестве. Не забудьте прихватить с собой полотенца и много питьевой воды. Так что заведение рекомендую к посещению с детьми, которые могут самостоятельно плавать с масками. В противном случае там действительно будет скучно.

Вывод.

Отель уставший с ленивым руководством и персоналом. Никто ничего не хочет делать, везде грязно, антисанитария. Добавьте сюда огромные очереди в ресторане, барах и перед лифтами, крайне скудное питание, отвратительный завтрак... Отель в целом разочаровал, не рекомендую его. Сойдет только для не взыскательных туристов, которым не с чем сравнивать. Либо же в виде горящего тура по крайне дешевым ценам, только тогда вы сможете не переживать за переплаченные деньги за крайне посредственный отдых...

Мебель в лобби

Мебель в лобби

Провода на потолке вместо датчиков пожарной сигнализации

Открытые провода в стене у кнопки вызова лифта

Мусорки на каждом этаже у лифта

Разбитое стекло в лифте

Грязная лестница

Пережаренная яичница на завтрак

Грязь на пляже

море рядом
грязный пляж плохая уборка номера и в целом всего отеля очереди в барах и ресторане
Добавлено 03.09.20 07:03 (11 852 символов в тексте)

11:25 04.09.20

Мы отдыхали с Вами в один и тот же период в этом чудо-отеле. Ковид мы отсюда привезли. Сидим на карантине :(

11:42 04.09.20

Мы вчера сдали тесты, у всех четверых результат отрицательный. При этом у всех есть разные симптомы простуды, которые начались ещё в отеле к середине отдыха. Остаётся надеяться, что это просто простуда... При этом я не снимаю ответственности с отеля, в котором не соблюдаются необходимые меры предосторожности и даже чистоту и порядок они не в силах навести(

15:40 04.09.20

У нас путевки в этот отель на 11 октября. Неужели всё так плохо? Мы летим с мужем и родителями, в возрасте. Мы поменяли путевки, у нас были путевки во вьетнам. Захотелось отдохнуть раз открыли Турцию.Теперь уже переживаем по поводу предстоящего отдыха.

20:57 05.09.20

Если путёвки уже куплены, то не стоит переживать. Тут главное - позитивный настрой! Тем более 11 октября уже будет не такой активный сезон, а значит гостей в отеле будет явно меньше, а значит и основные проблемы (очереди и грязь) будут не столь актуальными. С Вьетнамом, конечно, Турцию даже сравнивать не стоит(

06:30 30.09.20

Наталья, самое главное не ведитесь на негатив, кто что хочет увидеть, обязательно увидит... Вы же едете не чтобы разглядывать пятнышки на полотенце или кучки сора в углу, а наслаждаться отдыхом, морем и т.д. )))
Про болезни не думайте, кто чего боится, тот это и получает.
Мы тоже едем туда 15 октября и уверена, что будет будет окей))

Читать полностью на TopHotels

20:29 10.10.20

Настройтесь на позитив от теплого моря и солнца! И тогда все будет чудесно. Я так так и сделала по приезду в этот отель! Ничего поменять было уже невозможно!

18:24 04.09.20

Мне вчера пришел положительный ответ. Лечусь. У остальных членов семьи взяли анализ, ждём

17:40 05.09.20

Мы тоже в ваше время отдыхали. Анимация мне понравилась. Девочки хорошо работали.

11:32 06.09.20

Спасибо, будем надеяться что всё наладится и отдохнем без проблем.

Все отзывы Марсель (10)