Регистрация: 31.08.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2019
09.10.19 - 20.10.19

Очень уютный отель на горе

Расположение - на горе+ ступеньки-пеньки-пеньки... и к концу отдыха у вас накаченный тыл))

Сам отель состоит из двух обычных бетонных корпусов и отдельностоящих домиков в среднеземноморском стиле.

Домики утопают в зелени, маленькие, как будто игрушечные домики со скрипучими дверьми и щелями между стеной и рамой окна - как в сказке :) Мне повезло оказаться именно в этом домике. Я на ресепшн при заселении так и сказала - заселите меня повыше, прям на гору! Я очень люблю горы, но даже меня к концу отдыха уже подзадолбали эти ступеньки с горками)))

Те, кто жил в бетонных коробках, был лишен природной красоты и созерцал её только во время еды. У них в здании тоже не было лифта, поэтому ступенек всем досталось одинаково))

Еда: еда прекрасна! Я вообще люблю поесть, чего уж скрывать)) Но, ребят, честно, всё было вкусно и разнообразно. И мясо было и рыба была. Очень много фруктов и сладкого. И свежие овощи и маринованные стручки, куча закусочек, всего и не описать. А главное всё вкусно! Только была очень странная система: на обеде и ужине нельзя было выпить чай в столовой. Закрывались кулеры с водой, убирались чайники и чашки. Пить можно было только обычную воду. Если же вы захотите попить чай с вкусняшками, которые вы свяли на обеде или ужине, то вам придётся с тарелкой спуститься на этаж вниз, сесть там за низкие столики в кафе(там автоматы с чаем и кофе, но без пирожных) и попытаться там попить чай. Рядом с курящими, рядом с грохотом музыки, на низкими столиками... Или же вам нужно сделать морду кирпичём, набрать в этом кафе чай и подняться в столовую, чтобы нормально попить чай с пирожными, любуясь на подсвеченные лианы с пальм, на море, горы, ведь столовая - это самая настоящая смотровая площадка, море и горы как на ладони. Да, на вас персонал будет смотреть не одобрительно, но не долго и не сильно. Эту систему поздним заездом уж никак не обьяснить...

А сейчас я буду брюзжать, раз начала. За что сняла балл - это за уборку территории. Мой заезд оказался последним, после нас уже отель закрывался на зиму... но е-мое, почему нельзя убрать посуду, оставленную туристами, а не оставлять её на дорожках? Все десять дней я ходила мимо пустого стакана, потом к нему присоединилась тарелка. Где-то разбился горшок аки мусорка, да так и валялся все дни. Свинья кинула обёртку мимо мусорки. Да, она свинья, но у отеля же есть уборщики? Вокруг зелень, лианы, цветы, а под ногами грязь. Да, мы последние, но мы же тоже заплатили за проживание.

Грохочущая музыка тоже не дала поставить 5*в рейтинг. Я не могла находиться у бассейна, уши от басов закладывали! Музыка не просто громкая, а очень громкая, как на концерте в Олимпийском! Вы позиционируете себя как отель для расслабления, но врубаете басы, что даже на другом конце отеля слышно :( Иногда этих горе-диджеев приструняли, но большую часть дня музыка играла громко. Это очень сильно напрягало и я старалась как можно меньше времени проводить на общественной территории.

Меня спасал только мой сказочный домик. Мебель очень интересная, с коваными элементами. Белые стены, картины на окнах и панорамный вид с балкона. Да, сам вид закрывали сосны, мы ж в лесу, но за соснами мерцало море, а если посмотреть влево - мерцал Мармарис. Если опустить глаза вниз и не смотреть на стаканы на земле, то можно увидеть черепичные крыши нижестоящих бунгало, обвитых бугенвиллией и черепашку, которая бродила по дорожкам. Рядом мечеть и призыв на молитву очень хорошо слышалось в номере. Но мне это нравится, она меня ночью не будила (бируши), а днём она перекрикивала мерзкую музыку, доносящуюся из зоны столовой с бассейном.

Пляж у отеля от собрата по сети. Собрат 5*на первой линии, поэтому там тоже громко и много народу. Лежаков хватало, с этим всё ок. Но не хватало пляжных полотенец. Этот бонус был бы не лишним.

Что хочу сказать!! На пляже у этого собрата ( вылетело из головы название отеля, но тоже что-то Ideal ), у пирса, на котором лежат мягкие лежаки, водятся рыбки! Их можно кормить! Если вы устали от шума, людей и вам хочется отдыха и релакса, то советую купить в ближайшем магазинчике купить батон хлеба (полторы лиры), покромсать этот хлеб на маленькие кусочки, положить обратно в пакет. Не обращая внимания на вопросительные взоры людей на пляже, уверенно войти в море рядом с пирсом, а ещё лучше спуститься в воду прямо с пирса, отплыть метров 15, открыть пакет... и начать получать кайф. Кайф чистой воды. В чистой, совершенно прозрачной воде к вам подплывают разные рыбки и тычась в руку едят ваш хлеб. Рыбки по размеру сантиметров 15-20, не Кефаль, не бойтесь)) Они иногда покусывают ваши пальчики, но нежно и мягко как щеночки... Непередаваемые ощущения, попробуйте!

В целом, отель я выбрала какой и хотела (без учёта долбанной дискотеки) и отдыхом в нём осталась довольна. Фото красоты прилагаю :)

вход в отель с домиками

Расположение зелёная территория вкусная еда аутентичность
Громкая музыка грязь на территории
Добавлено 03.09.20 23:38 (4 797 символов в тексте)

15:10 08.01.21

Надя, помогите разобраться с пляжем отеля Ideal Panorama Hotel 4*, В некоторых отзывах пишут, что отель пользуется пляжем Ideal Prime Beach 5* но на карте Мармариса это очень далеко. Так где же находится отельный пляж ?

14:27 14.02.21

Наталия, здравствуйте! Только увидела ваш вопрос)) Пляжа своего у отеля нет и все пользуются пляжем Прайм Бич - это правда. Идти от отеля до него минут 7-10.

20:23 20.07.21

Это совсем не далеко, если не бегать туда-сюда каждый час.

08:36 26.07.21

Надежда Добрый день! Подскажите пожалуйста хамам есть в отели или по близости?

Все отзывы Надя (6)