Регистрация: 22.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
20.08.20 - 28.08.20

4.2

Пандемический отдых в райском месте

Выбирали отель без All incl., потому что планировали пробовать еду в местных ресторанах, гулять и путешествовать, поэтому half board это то, что нужно.

Самое главное преимущество отеля - его расположение: набережная в двух шагах, пляж, соответственно - в трех. Не центр Мармариса, а правее к Ичмелеру, что делает море гораздо чище и красивее и пляж лучше. Позже мы выяснили, что в море еще и фауна присутствует (об этом позже).

Номер сразу брали sea view, чтобы не мучиться вопросами доплаты и т.д. Сразу скажу, что номер, на мой взгляд, был идеальный, крайний к выходу, второй этаж (по их меркам - первый). Может кому-то пригодиться, 114. У балкона круговой обзор, потому что он самый крайний, т.е. вы видите улицу с одной стороны балкона и море (в двух проекциях - потому что перед вами отель пятерка на первой линии) с другой. И еще под вами бассейн отеля с баром. Бар - это минус, потому что музыка играет довольно громко до полуночи, но на улице то же самое. Еще крайний номер хорош тем, что с одной из сторон у вас никаких соседей (ура!), хотя, в принципе, мы и так их не слышали (или соседи были тихие, или звукоизоляция хорошая). Еще одно преимущество этого номера - второй этаж, вам не нужно ждать тесный лифт, чтобы добраться к себе или спуститься.

В номере, как справедливо пишут другие отзывы, все работает, кроме холодильника. Но надо отдать должное руководству, нам они все-таки холодильник починили, по спецзапросу (мы пожаловались, что нам нужно хранить лекарства). Но не обольщайтесь, когда мы увидели работающий холоильник, это не добавило нам радости, потому что вместо охлаждения - он грел.. ну, вот так, фреон из него, видимо, вытек еще в стародавние времена.. Короче, мы его выключили. Но было приятно, что нам искренне пытались помочь.

Телевизор большой, плоский (если кому важно), есть русские каналы (которые мы и дома никогда не смотрим). Но не было ни одного турецкого музыкального канала (всегда включаю местную музыка за границей), жаль..

Еще в номере была отломана ручка кресла, я отнесла ее на ресепшн, и ее тоже вскоре приклеили (заметьте, без каких-либо чаевых). Спасибо менеджерам отеля!

Питание слабое в плане разнообразия и качества блюд. Из мясного чаще курица, которая всегда приготовлена неочень, пересушена и невкусная.. Рыба один раз, тоже - повар не старался. Знаменитые сладости (обожаю их) невкусные. Мы сделали вывод, что пандемия подкосила их бизнес, и турки пытаются выжить, реально на всем экономя.

Как обслуживают в ресторане отеля вы уже знаете: через экран, персонала на раздаче один-два, поэтому очень долго, собирается очередь. Лучше знать хотя бы английский - это ускоряет процесс. И приходить не к открытию, в это время всегда очередь (не бойтесь, всё не съедят).

В half board включены еда и напитки утром (чай, кофе, молоко), вечером - только еда. Вечером брали пиво и коктейли в баре - они дешевле, чем на нашем море в крошечном поселке под Геленджиком..

Мы ехали подготовленные, начитавшись отзывов, и знали, что отель штрафует за пятна на полотенцах и белье. Я следила за этим. Один раз стали свидетелями скандала, который устроила одна юная гостья на ресепшн. Ну, такая политика отеля, они стоят среди крутых пятерок, а ценник явно скромнее, надо же на чём-то зарабатывать..

Горничной чаевые мы оставляли, она очень приветливая, вроде убирала чисто и полотенца меняла. Сейфом не пользовались, документы всегда с собой.

В пандемию отдых особенно хорош: туристов мало, море чистое, экскурсии дешевые (на улице ничуть не хуже и еще дешевле). В ресторанах только ценник подрос..

Немного о море. Оно чистейшее! Температура идеальная Возьмите обязательно маску! Там водоросли, рыбы и.. огромные черепахи каретта-каретта! У меня такое впервые: плаваешь вместе с черепахами. Но для этого надо заходить на пляжи между отелями, где нет лежаков и зонтиков, туда-то они и приплывают. Надеюсь, что мой отзыв прочтут природоответственные люди, которые не станут обижать этих милейших животных. 🙏

Отличного вам отдыха в отеле My Dream!

Набережная

Расположение персонал
Еда политика в отношении полотенец и белья
Добавлено 04.09.20 18:35 (4 006 символов в тексте)

14:24 08.09.20

Анна как у них дела с интернетом?

22:18 10.09.20

На втором этаже слабо. Люди собираются (как мухи) в лобби, чтобы поюзать интернет. Но мы всегда в поездках покупаем симку с data и вопрос решен.

10:28 11.09.20

у них есть свой пляж, лежаки или свое полотенце брать?

10:48 12.09.20

Своего пляжа нет, поэтому и цена дешевле. Но именно в Мармарисе я бы не стала отдыхать на пляжах отелей, даже пятёрок. Они очень узкие, лежаки стоят друг на друге, выглядит это плохо и крайне некомфортно. Даже в пандемию там много людей.. На пляжах без лежаков всегда можно найти свободные места, как на солнце, так и в тени зонтиков или пальм. Полотенца брать однозначно.

05:23 13.09.20

Здравствуйте. А что значит sim data?

11:38 13.09.20

Data - значит интернет. Спрошу у мужа сколько стоит такая симка и допишу.

16:11 15.09.20

Стоила такая симка чуть больше 2000 р. за 25 Gb Не дешево, но удобно, мы раздавали со своего телефона на все нужные устройства. Таким образом я участвовала с любого места, включая пляж, во всех важных совещаниях)

15:54 13.09.20

Подтверждаю наблюдения отзыва об отельном номере - те, что угловые (с номерами #14) и соседние (у меня был 215) имеют чудесный вид на бухту, несмотря на стоящий напротив корпус Ideal Prime 5*. И в общем номер, на мой взгляд, вполне соответствует 4-м звёздам.
Об интернете - я проверяя ящики тумб перед отъездом, обнаружил Wi-Fi router, подключаемый к ТВ-розетке; попробовал подключить, Wi-Fi от роутера подхватился с тем же паролем, что и в лобби, но интернета не было - возможно администратор на ресепшн подсказал бы что-то о работоспособности такого подключения в номере, но у меня уже времени не осталось.
И о фауне в море - действительно можно найти места, где есть за чем понаблюдать с маской. Для меня таким местом был пирс с лежаками отеля Cettia Beach (метров 200 направо в сторону Ичмелера, там же рядом пустующий в этом сезоне отрезок пляжа с несколькими зонтиками). Рядом и под пирсом -стайки мальков и рыбы побольше, плюс дважды по утрам (около 8-ми) встречал там грациознейшую большую черепаху каретта-каретта, о которой упоминает автор отзыва.