Регистрация: 28.05.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
22.08.20 - 29.08.20

море, солнце, отдых

С выбором отеля в этом году парится не пришлось, так как вообще ни куда не собирались))). Но все так надоело...этот вирус, егэ, поступление в универ, снова в школу. Думали в Крым, в Сочи, но посмотрев ютуб, почитав отзывы, послушав приехавших ... решили однозначно Турция!!!) И не пожалели ни разу!)

Выбирали из двух и выбор пал на хорошо нам известную Джипсу. В этом отеле мы пятый раз. Здесь все хорошо известно и на неделю самое то, чтоб не тратить время на изучение инфраструктуры, а тратить его на море, солнце, отдых.

Перелет туда авиакомпанией Россия Боингом 747. Ни чего выдающегося, кроме самолета))). На борту не кормили, дали только попить. Весь полет все в масках, как и в самих аэропортах. По приближении Турецкого берега надо заполнить и сдать до посадки анкету. Ни чего сложного в ней нет. Нам дал их наш тур агент уже заполненные(туда и обратно), осталось только вписать место и роспись. Ни каких анализов «туда» сдавать не нужно!!! Обратно нужно((( Тест делают в терминале D и В. В терминале D очереди в два хвоста, как в голодный год за хлебом. Спасибо милой девушке, работнику аэропорта, проходившей мимо «хвоста». Сказала что идет в В и народа там в разы меньше. Мы и еще пару семей двинули за ней. Действительно человек 10-15. Два часа еще постояв прошли тест, через час был результат на руках. Можно не ждать, придет на электронку. Тестов два. Тот что ждать 24 часа 1800, больше заполняется бумаг. Тот который за час 2750. Вообще «спасибо» нашему государству, что придумали такие тесты!!! Переживают за нас.(

Обратно дочку аэрофлота заменили самим Аэрофлотом. И я вам скажу это совсем другой уровень, хотя ни когда Аэрофлотом не летал. На обратном пути домой нужно на Госуслугах заказать услугу «Регистрация пребывающих в РФ». Заполнить ешё анкету в самолете и сдать по прилету в аэропорту.

В самом отеле все прекрасно. Заселили быстро, т.к. народу мало я еще и попросил куда хочу, без проблем. Народу первые три дня было очень мало. Это мы приехали в субботу. Примерно в среду народу значительно прибавилось и появилась команда аниматоров. Ни смотря на то, что народу много прибавилось, это всё равно В РАЗЫ меньше чем в прошлые года. Лежаки два через два, у бассейна только в один ряд. И все равно есть свободные, ни кто не занимает в 6 утра. Пляж весь твой!!!) Бар на крыше….ни кого! Шериф бар закрыт. Горки включают только в одном бассейне. Бассейны работают оба. Один корпус, ближний к амфитеатру, выделили под ковид. Там же доктор теперь. По приезду подписываешь бумагу. Если найдут инфекцию, можно проживать бесплатно, пока не поправишься.

Из анимации стандартно. Утренняя зарядка)! Стрельба из лука два раза в день. Был «крокодил гейм» и …т.д.

Еду немножко подрезали(((. Теперь все «прилавки» за стеклом….как в аптеке))). Хотя для ресторана это на мой взгляд большой плюс, ни кто не месит каждое блюдо!. А накладывают столько сколько попросишь. Стекло в баре это, как мне, ну не за чем). Еда качественная и выбор голодным не останешься. Очень сильно пострадал сладкий стол, как было раньше не сравнить. Омлет и яйца с утра теперь нажарены за ранее. Даже чай сам не наливаешь!) Турецкий ужин по пятницам можно было опознать только по большим флагам в ресторане, даже центральную стойку не украсили резными арбузами. В баре не досчитался томатного сока!)

P.S. Когда в этом году уже ни чего не ждали, то и отдых казалось бы уже в поднадоевшем отеле выглядел по новому!!!)

Бунгало большая зеленая территория теплое море и все остальное тоже плюс)))
В этом годе их нет!!!
Добавлено 05.09.20 08:56 (3 519 символов в тексте)

16:05 06.09.20

спасибо за отзыв, собираемся первый раз в этот отель, подскажите аля карт ресторан работает??хотели заказать на день рождение рыбный. И подскажите с детьми в каких бунгало просить проживание ,так что б ближе к морю?

16:55 06.09.20

Аля карт какой то работает точно один. Ну думаю у дороги в этом году точно не поселят, мест полно. берите в левой части в середине, справа на первой линии у ресторана очень гудит, я так думаю, резервный генератор. Работал каждую ночь. Мы жили за "Агора" баром на 3 этаже. вид из номера на фото. Вобщем подальше от основного ресторана и ни на первой линии у дороги. Номера все практически одинаковые!) Хорошего отдыха!)

20:58 09.09.20

Видела Вы писали об отеле. В этом году отказались от поездки. До этого уже дважды здесь отдыхали. Отель супер, но пляж если есть маленькие дети, да и для себя крупная гальнака, болезненная. Линия моря большая. Виллы трех этажные. Два этажа если есть инвалиды. Рыбный ресторан тогда когда мы были, посещали. Но после него хочется сходить в обычный ресторан и еще покушать. Если вам еще что то интересно пишите. Могу оставить номер телефона позвоните расскажу больше.

14:15 07.09.20

Александр,а вы от какого тур оператора летали?

17:56 07.09.20

Летали в этот раз Библиоглобусом. Выбора не было. Вообще мы его всегда стороной обходили. Чудная компания))) Хотя косяков почти не было.

15:02 07.09.20

Добрый день! Есть ли в отеле кофемашина с хорошим кофе?) И есть ли рядом с отелем рынок или рынки, где текстиль, сумки и т.п. можно купить? Как добираться до них если что можно? Пешком, автобус есть?

18:02 07.09.20

В барах кофе варят. видел. я не поклонник кофе. По пятницам почти на против отеля приезжает "Алара базар". В этом году совсем чахлый в два ряда всего. Если пройти налево минут 10 есть стационарный хороший рынок. В этом году туда не ходили. Так же есть магазинчик в отеле, там товарищ агитирует на поездки бесплатно, то ли магазины, то ли фабрики.

21:56 07.09.20

Подскажите есть ли детский клуб и кусок пляжа, где хороший песок?

22:28 07.09.20

Детский клуб есть, но вроде он не работал в этом году. Минидиско было. Хороший песок это не про здесь)))!
Вход галька. В зоне прибоя иногда намывает песок. В этом году часто.

07:22 11.09.20

Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с WI-FI?

08:25 11.09.20

Прекрасно!!! Он бесплатный. Ловит практически везде. Мне показалось зона покрытия больше стала чем в прошлом году.

19:55 12.09.20

здравствуйте, Александр, по вечерам есть ли развлечения ?

20:34 12.09.20

Добрый вечер!) Живая музыка в баре. Вроде какая то самодеятельность в амфитеатре. Сейчас может по лучше, когда приехал три дня и аниматоров не было.)

15:54 13.09.20

Александр, спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить:живая музыка в баре в помещении или нет, каждый день?

01:17 16.09.20

Подскажите пожалуйста как долго ехать с аэропорта до отеля

09:11 16.09.20

С Анталии час час двадцать, с обязательным заездом в магазин!) Отель в основном в первых строчках списка. Обратно дольше еще обычно забирают из отелей Сиде. И так-же магазин. Один раз летали через Газипашу. Ехали до отеля два часа!!!) Отель был последним.

К предыдущему коменту про живую музыку... Она в открытом баре. Снек бар. За неделю была раза три. Исполнители разные.

10:53 18.09.20

какой Вы молодец. Александр, всем ответили, спасибо!

12:18 18.09.20

Я стараюсь! Отзывы пишу криво... хоть пробелы ответами дополнить))))

14:52 27.09.20

Александр, скажите пожалуйста как в отеле с питьевой водой? Бутылки с водой в номер ставят или в ресторане можно бутылки брать? Может кулеры стоят?

20:54 27.09.20

Отлично!) в номере и около номера,(если номер не убирается в этот день). и на первом этаже упаковка всегда.В этом году вода в барах и от части в столовой запакованная. Да отдельных холодильнтиков нет как в"Ботанике". в баре за стеклом пирамидку из воды всегда выстраивали.

07:56 29.09.20

Спасибо за ответ, Александр!) Еще тогда вопросы..) Пляжные полотенца по дороге на пляж можно взять? Утюг можно в номер попросить или платные услуги глажки там..может комната для глажки есть? Мороженое платное в отеле? Здесь в описании отеля написано, что за плату..(

09:28 29.09.20

Добрый день. Полотенца сдать, взять , обменять по пути на пляж, без проблем. Пишешь на "бумажке-формуляре" сколько взял и номер. Даже карточек не было на полотенца. Про утюг ни чего не знаю, не было ни когда потребности. В номере точно нет. Мороженное бесплатное только на ужин иногда было. Но так в этом отеле всегда. Мороженное в этом году не шарики в вафельном стаканчики, а в упаковке.

14:50 02.10.20

Александр, не подскажите ваш отель как далеко расположен от отеля "BOTANIK HOTEL & RESORT 5*"?

17:14 02.10.20

На сколько мне не изменяет память)))...через два отеля, Дельфин и Мукарнос. Был в Ботанике, чета мне не зашел).

17:30 24.02.21

Александр, добрый день! Подскажите,пожалуйста, на территории пляжа нет холодильников с водой ,айраном? очень важен этот момент. Нигде не могу найти в отзывах.а если подальше,то как далеко , ребенок 5 летний сам не дойдет?

19:41 24.02.21

Здравствуйте!) При входе на пляж стоял холодильник с водой, вроде и в этом году стоял. Айран в баре разливной. На самом деле там все близко и пляж и бары.

17:21 11.03.21

спасибо вам огромное) очень помогли!

Все отзывы Александр А (11)