Регистрация: 05.09.20
августе 2020
29.08.20 - 04.09.20

4.2

Достойный отель

Всем добрый день! Начну отзыв с привычной фразы: пишу отзыв первый раз).

Летели из Москвы, тур оператор Библио глобус. Сразу предупрежу, если вам будут предлагать при покупке тура доплатить за доп место для ребенка (до 5 лет), не делайте этого. В отеле дают детскую кровать совершенно бесплатно, либо можно разместить ребенка на кресло-кровати и это тоже без оплаты для детей до 5 лет. Летели а/к Россия. На борту не кормят, только вода и чай/кофе. Все прошло без задержек. В отель приехали в половине шестого утра. Номер для нас был уже свободен и обещали его убрать первым (уборка начинается в 7 утра). В ожидании номера взяли коляску (бесплатно в отеле) и прошлись до моря. По пустой Паралии идти не больше 10 минут. Очень грязно. Вечером грязь не заметна). В день заезда не включен завтрак, за него придется заплатить (200 р. за взрослого, ребенок до 5 лет бесплатно).

Питание. Завтрак, как и питание в целом оценю на 4. Как многие писали, голодными не останетесь, но и особо вкусных блюд вы там не найдете. Ребенку всегда было что поесть, для нас это важно. Каши, овощи, тефтели на пару, вареное мясо, детские супы и т.д. Питание вполне приличное и для взрослых, но именно чтобы просто поесть, особое удовольствие вы от него не получите, еда домашняя привычная для нас, гастрономического туризма тут не будет. Писали в отзывах, что рыба не вкусно приготовлена. Кому как, а мне рыба в сливочном соусе и жаренная в коже очень понравились. Еще были очень вкусные оладьи, которые внешне скорее пампушки. Из фруктов были груши, персики, яблоки, апельсины, виноград, арбузы. Всем всего хватало, хоть и были гости набирающие себе тарелки с горками. Столы убирают очень быстро. Заканчивающие блюда тоже быстро пополняют. Сотрудники столовой просто летают. Есть стульчики для детей.

Заселение. В номер мы попали в 10 утра. Ждать пришлось 4.5 часа. Минус за это ставить не буду, т.к. могли и до 14 часов прождать. Номер делюкс. Выбирала эту категорию с расчетом на то, что эти номера только во втором корпусе, который дальше от Паралии, поэтому шум в номере был только от отеля. В 22 заканчивается музыка и можно спокойно спать. Нам немного не повезло. Был в наше пребывание "певец", который пару ночей пел песни уже после окончания караоке и его было прекрасно слышно. Мне не мешало, но моему мужу приходилось ждать окончания "концерта"), чтобы заснуть. Номер на 5-. Минус за то, что вид на бассейн, а не на море. У делюксов нет вида на море. Сам номер большой: прихожая, две комнаты,в каждой кондиционер и телевизор, большой шкаф с сейфом в спальне, 2 балкона. Гель для душа, мыло, шампунь, зубные щетки, паста. Халаты и замечательные мягкие тапочки. Тапочки даже для ребенка, очень милые ).

Об отеле в целом. Для России очень приличный отель. Неплохая территория, 2 бассейна, везде чисто. Но есть налет "совка". Туалет у бассейна: внешне чистый, но запах присутствует. При раннем выселении заказали ланч-боксы, указав время выезда. Когда пришли на ресепшен, девушка даже не вспомнила про наш заказ. Потом память вернулась и она стала звонить, узнавать, почему еще не принесли наш сухой паек. Ждать времени не было, уехали без завтрака. Неорганизованность в общем есть, за границей всё более четко. Очень не хватает кранов с водой пред отелем, чтобы смыть песок с ног.

Уборка. Убирались хорошо. Точнее, когда уборка была, она была хорошая. Но пару дней до нас не доходили. График уборки для нас был загадкой.

Всё включено. Трехразовое питание. На баре у бассейна с 10 часов картошка фри, блинчике, печенье, пицца (мне не понравилась, тесто как у пирога), попкорн (брали один раз, тоже не понравился. Ни сладкий, ни соленый). Соки порошковые у бассейна, приличный компот из сухофруктов только в столовой. Из алкоголя пиво, вино белое и красное. И тут меня отель поразил. Пиво наливают в стаканы 0.5! Это очень удобно. Ни в одном отеле за границей такого не видела, везде стаканы максимум 0.2. Писали, что стаканы пластиковые, да это так, но сделано это их-за того, что все их несут к бассейну. Если сидеть у бара, то нальют в стеклянный бокал.

Море. Идти минут 10. Пляж для меня лично ужасен. Шезлонги очень далеко от линии моря, пластиковые, неудобные. Купаться в удовольствие не выйдет, народу много. Ездили один раз на Тортугу. 10 минут на такси. Шезлонги почти у линии моря, это гораздо удобнее, народу меньше. Лучше, чем на центральном, но всё равно расслабиться не выходит. Сходить в туалет с ребенком - это особый квест. Оплата и ключик в баре, долее по дощечкам. Туалет в лучших традициях российского сервисе - дырка в деревянном полу. Про свои эмоции на этот счет промолчу.

Отъезд. Как уже написала выше, не получили ланч-боксы при выезде. Вылет перенесли на 3 часа. Тур оператор об этом не предупредил, забрали из отеля, не сказав об этом и слова. Мы бы лучше на такси доехали, проведя еще 2,5 часа в комфортном отеле, а не в аэропорту. Библио Глобус последние годы очень разочаровывает. Но к отелю это отношения не имеет.

Происшествие. В наш последний день отдыха в отеле прорвало трубу. Из-за этого примерно с обеда не было воды по всей территории отеля. И как следствие не работали туалеты. Вот это было очень нехорошо. На ужине посуда в тот день была одноразовая. Ходил по залу сотрудник службы сервиса, спрашивал всё ли в порядке. Сказали про неработающий туалет, он куда-то ушел, через пару минут пришел и сообщил, что на полчаса открыли один. Успела ребенка сводить. Вечером включили, но только холодную. Ближе к ночи дали и горячую. И уж не знаю с поломкой ли это связано, но из ванной комнаты пошел нестерпимый запах канализации, который чувствовался даже с закрытой дверью. Помыться перед отъездом не вышло.

Итог. Отдыхом в целом довольны. Отель для 3 звезд вполне неплохой. Судя по рядом стоящим, с самой большой территорией. Для ребенка отлично и в данном случае очень важно, т.к. за пределами отеля уж очень много народу и не особо приятных запахов. б

Большую часть времени мы провели на территории отеля. Недостатки, конечно, есть, и их нужно дорабатывать. Испортило впечатление происшествие, надеюсь, это для отеля не норма, а редкость.

Если нас ещё раз занесет в Витязево, то, пожалуй, я выберу Эмереальд снова. Думаю, это один из лучших отелей района.

Если есть вопросы по отелю и Витязево, пишите, отвечу, пока помню. Все нюансы в отзыв не влезут)

территория номер питание
Добавлено 05.09.20 12:47 (6 314 символов в тексте)

18:33 16.04.22

Здравствуйте подскажите пожалуйста написано что пляжа у отеля своего нет,вы на платный ходили или как?

16:09 05.05.22

Здравствуйте. Когда мы там были, своего пляжа у отеля не было, сейчас не знаю. Мы один раз ходили на цетральный пляж Витязево и один раз ездили на Тортугу, шезлонги и зонтики везде платные.

Все отзывы Наталья (3)