Регистрация: 20.06.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
05.09.19 - 13.09.19

Zarzis

Отдыхала в отеле год назад с 05.09.2019 по 13.09.2019. Ехала одна, в отеле познакомилась с земляками, вместе провели отдых. Территория отеля большая, он состоит из бунгало, последние ярусы (7-9 линия) находятся в самом начале территории отеля, нужно подниматься по лестницам, но оттуда открывается вид на море, в других бунгало не рассчитывайте на морской вид, т.к. между пляжем и бунгало первой линии стоит забор. Вся территория отеля очень зеленая, проложены дорожки, можно обойти всю территорию и выйти на пляж. До пляжа нужно идти почти через всю территорию отеля, особенно если живешь на 5-9 линии, бара на пляже нет и придется ходить за напитками к бассейну, опять путь не ближний, д еще по жуткой жаре, напитки дают в маленьких одноразовых стаканчиках, меня не напрягало, сразу 2 стаканчика в обе руки и норм))) Пляж большой, шезлонгов не хватает на всех, нужно перед завтраком занимать. В отеле очень много народу, из-за этого очереди везде. Питание мне не понравилось, выбор небольшой, постоянно приходилось стоять в очередях, столы круглые, не удобные, нужно было постараться, чтоб найти свободный. В столовой много котов, мы их подкармливали. Про питание не буду писать, т.к. не впечатлило ничего, если только десерты некоторые. Вино тоже быстро заканчивалось, оно находилось в большой бочке, но если ее наклонить, то можно было нацедить еще пару стаканчиков))). В бунгало все работало, полотенец хватало, кондиционер остужал, т.к. на улице была жуткая жара, спать без кондиционера было не возможно. Так же у бунгало есть выход на террасу, там стоят пластиковые стулья, можно посидеть вечером. Убирались хорошо, ничего не украли, я оставляла чаевые по 1-2 динара, это мелочь на наши деньги, хотелось поддержать уборщиц, ведь заработки у них низкие. На территории отеля есть магазинчики, кальянная, талассо центр. Персонал приветливый, работящий. Вся тусовка в основном у бассейна, аниматоры развлекали как могли, так же есть бар рядом, тут есть и WI-FI, музыка. Вечером все собираются у бара у бассейна, здесь же находится зона для развлекательных программ. Анимация в этом отеле на высоте, ребята молодцы. В отеле работает гид Максим, решает много вопросов, с номерами или другими проблемами, у него брали 2 экскурсии. Плюс расположения Зарзиса - это самый южный курорт Туниса и рядом находится Сахара, поэтому выгодно взять экскурсию на 1 день в Сахару, правда до нее придется ехать долго по извилистым дорогам в горах, но это того стоит, включен обед в очень классном ресторане. Нам экскурсия понравилась и еда лучше оказалась, чем в нашем отеле))) Экскурсия по о. Джерба не впечатлила, даже не хочу вспоминать((( Хотелось написать про море! Оно приятного цвета ультрамарина + белый песок, этот курорт даже сравнили с Мальдивами. Море теплое, медуз не видела, заход долгий, это особенность курорта, есть понтон. Были дни когда приносило очень много водорослей, их не убирали, просто расчищали подход к морю, приходилось в воде идти пару метров по водорослям, не очень приятно, но терпимо, море бывало мутноватым. А в последний день оно ушло на метров 10 и в месте, где можно было купаться легко было наткнуться на камни, опасно. За пределами отеля есть магазины и клуб Дельфин, мы купили сувениры, масло и др., на Джербе все дороже, а продукция та же. В магазинах можно торговаться, добрые и приятные люди. Делаю вывод, что на картинке отель привлекает своей природой, территорией, даже манит, на деле оказалось все увы не так красиво. Не забываем, что это самый южный курорт и жара невыносимая + сильное солнце, сгораешь моментально. И все таки не хватает вида на море, хорошей кухни, близости пляжа. Я воздержусь от рекомендаций данного отеля, но мне не понравилось. Всем удачи!

Море ушло на метров 10

Nataly оценила сервисы

Просторное бунгало не слышно соседей анимация гид
Питание столовая море не близко большое количество отдыхающих
Добавлено 05.09.20 14:53 (3 696 символов в тексте)
Все отзывы Nataly Suslova (8)