Регистрация: 12.06.18
августе 2020
26.08.20 - 02.09.20

Ни за что больше не вернусь в это место

Начну по порядку,в Абхазии первый раз и первое впечатление когда въезжали в эту страну ,что очень там грязно кругом мусор и бутылки и пластик,такое ощущение что приехали в деревню очень загаженную.Дальше по дороге в отель который мы добирались наверно часа 3,наш автобус остановился и мы якобы сломались,водитель менял ремень где то 30 мин,ну ладно это мы пережили,поехали дальше без кондиционера и гнали уже как бешенные,водила постоянно сигналил,видимо у их так заведено и пока мы ехали вообще я слушала как водитель разговаривал,что правил якобы у их не существует в этой их УБХАЗИИ,они сами правила на дороге устанавливают.ЛАДНО С ГОРЕМ ПОПОЛАМ ДОБРАЛИСЬ МЫ ДО ОТЕЛЯ ЭКО ПАПА и тут самое интересное что после такой дороги,уставшие и еле стоявшие на ногах,тем более с детьми которые почти были зелёные,заходим мы в какой то гараж,это оказывается РЕСЕПШЕН,где нет ни дивана,ни стульев,хоть что то где можно было и присесть и подождать,пока они заполняют документы и мы ждём расселения,предложили посидеть на жаре на улице на лавочках или на своих же чемоданах.Хорошо хоть дали номер сразу и не так долго пришлось ждать,сказали что пока готов только один номер,а нас было 5 человек,ну ладно мы пошли отдыхать хотя бы все в один.В номере я бы вообще не сказала что убираются и вообще их как то готовят,такое ощущение сложилось,что просто меняют полотенца и в лучшем случае постель,везде паутина,пол в туалете липкий был,один стаканчик ,холодильник,тв,кондиционер ну и пожалуй всё,ни тарелок,ни фена,ни шампуня и геля ни чего такого не предоставляется.Кстати по стенам ползали какие то тараканы и в туалет как то зашла,а там саранча прыгает,еле шлёпнула её,а она всё прыгает.Дальше пошли осматривать место и территорию,для тех кто мечтал давно о тишине и побывать в деревне это именно то место,вышли мы и поняли что это просто деревенька где нет ни чего кроме одного магазинчика"у МАРИИ"и одной кафешки на пляже,вот и всё развлекалово как говорится,везде коровы,курицы и собаки гуляют целыми днями.Вот как бы и всё.ПЛЯЖ:Море нас порадовало было чистейшим в принципе,лежаки только платные 200 р(2 лежака+зонт)на целый день,ну и под общим навесом есть бесплатные деревянные лежачки,но их мало и быстро занимают.ПИТАНИЕ:не самое ужасное конечно,обычная столовская еда,мы наедались все конечно,представляли конечно всё не так,что приходишь и на выбор ложишь себе еду,а так просто присаживаешься и стоит меню и на выбор из 2-х видов выбираешь что будеш кушать.Я в принципе не привереда по питанию всё было вкусно,но ни фруктов,ни овощей вы тут не увидите,с утра кашки,оладушки,омлет и вкусный бисквит давали,супы в принципе вкусные,макароны сухие какие то,а так понятно что в обед дают пюре,значит на ужин дадут запеканку из этого же пюре только переработаю с фаршиком.Ну и по итогу мы словили все в 4-м ротовирус,а может отравились чем,а может это и адаптация,благо ещё оставались деньки и было время встать на ноги,с одним ребёнком вообще пришлось ехать в больничку,сказали что страховки у их наши не действуют и предложили на такси добираться самим до ближайшей их местной больнички,сама скорая не поедет,т.к в это время была переделана под Ковид,и добираться только самим.ВООБЩЕМ ЭТО БЫЛ УЖАС И ОХВАТЫВАЛА ПАНИКА И НЕРВЯК,тем более когда плохо ребёнку и ты в чужой стране,приехали туда нас стали"осматривать" в какой то палатке на улице прямо,не имеют права они заводить в больничку,и то сказали самим взять градусник и самим всё измерять,ладно хоть укол не пришлось самим делать,я думала может капельницу хоть сделают,но нет сказали будет хуже завтра приедите и прокапают,а так прописали лекарств и диету,ну и всё мы уехали.Врач иммунолог просила правда отзвониться и сообщить состояние ребёнка на следующий день,благо всё обошлось и мы пошли на поправку,а так бы ближайшая больница в 40 км это г.СУХУМ пришлось бы обращаться туда.НУ КАК БЫ И ВСЁ хотели съездить на оз.Рица ,но так как слегли все видимо не судьба,побывал только в аквапарке в г.ГАГРА,город понравился больше,а так по сути везде реально какой то советский союз,у кого ностальгия ,то это то место где можно побывать,а мне как то Абхазия не запала в душу,н мест красивых я не видела,сервис вообще на 0,так что сюда я больше точно не приеду.А по отъезду кстати вылет был у нас в 8 вечера,нам уже сообщили в 12:50 приедет транспорт ,который естественно задержался на час и мы снова сидели на чемоданах и на жаре,т.к мест у ресепшен нет.Не советую ни место,ни отель этот.МОРЕ И БАССЕЙН СПАСЛИ ТОЛЬКО НАШ ОТДЫХ.

БАССЕЙН
РЕСЕПШЕН НОМЕРА
Добавлено 05.09.20 17:12 (4 472 символов в тексте)
Все отзывы ALEN KLO (3)