Регистрация: 02.09.18
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
22.08.20 - 03.09.20

Великолепное место для отдыха.

Отдыхали семьёй конец августа начало сентября.

Сразу оговорюсь отзыв не буду писать сравнительный с зарубежными курортами типа " вот были мы в Испании или Турции и там было то или иное круче", кроме единственного момента, но о всём по порядку.

В период пандемии был выбран курорт Крыма, а именно искали песчаный пляж.

Выбор пал на Оленёвку, а отель данного уровня был единственный в этом месте, поэтому прочитав отзывы сделали выводы и оплатили тур на сайте пансионата.

На время нашего бронирования оставались номера только в Морском корпусе. Номер нам достался на 5 этаже с шикарным видом на море. Лифта в корпусе нет, но в данном случае своеобразное кардио только на пользу , так как до пляжа идти всего 1 минуту.

Номер отличный чистый, на полу ковролин, в море есть телевизор ( включали 1 раз, т.к. в отпуске совершенно лишняя штука), холодильник, вай фай , всё работает хорошо нареканий нет. Шампуня в ванной комнате нет, но это было не принципиально, мы знали этот момент и взяли с собой. Номер всегда убирали, если вывесить табличку "просьба убрать".

Питание очень хорошее, для детей так же всегда есть что покушать, единственное фруктов бы побольше.

Обслуживание тоже замечательное, встречают в столовой доброжелательно, персонал очень вежливый внимательный. Всегда всё свежее и вкусное. Завтраки в стоимость включены у всех. А вот обед и ужин можно взять отдельно. Цена обеда 500р, ужин 400р. Можно так же покушать в классном ресторане "Тортуга", цены выше среднего, дороже конечно, чем во столовой , но оно того стоит. Вкусные блюда из морепродуктов , и конечно классный вид , под окнами море и по вечерам красивый закат. Есть пиццерия были пару раз тоже вкусно готовят.

В итоге 3 места где можно питаться Трапезная( основная столовая), Тортуга и пиццерия.

Территория отеля действительно внушительная и красивая, видно вложено огромное количества труда и стараний. Имеются мини зоопарк. Корт для тенниса, футбола, уличные тренажёры , всё новое.

Пляж и море это отдельная тема из-за чего по сути и ехали в это место и наши все ожидания были оправданы с лихвой. Пляж, широкий с навесами, лежаки платные (100р) , но для меня это было плюс т.к. не люблю утреннюю бойню за место под солнцем)))). Море чистое , пологое, для детей просто сказка, с небольшой натяжкой можно сказать как на Мальдивах. Если уйти дальше к буйкам там глубоко, можно самому поплавать. Медуз в наш период не было. Для детей прям в море есть горка и батут.

Анимация, как бы я хотел пропустить этот пункт, но как говорится давайте уж всё на чистоту))

Анимация её просто нет, либо она тухлая. Мне она по сути и не нужна была , но для детей могли бы сделать, что-то интересное, ведь отель семейный и очень много отдыхает с маленькими детьми.

Например опишу вам детскую дискотеку, т.к. дочь у меня 4 года любит потанцевать и знает все детские песни и танцы типа Soco bate , Арам Зам Зам и тд. Аниматор ( буду корректен, не буду указывать имя), устраивала какие-то клубные танцы на подобие сексибомба и двигалась на сцене с соответствующими движениями, хотя дети кричали и просили, чтоб она включила песни из детской дискотеки. Видимо она страдает от не хватки внимание к себе , что устраивала такие танцы. Потом был всеми любимый паровозик , но каждый день было одно и тоже, она спрашивала ребенка откуда он приехал и куда поедет и это длилось полчаса и было муторно и скучно. Потом детский аниматор допускала высказывание к детям - " ты что там стоишь лицом торгуешь" и т.д. Стыд и позор. Надеюсь в следующем году её не будет. Многие родители сидели и удивлялись, как выглядит детская дискотека.

И вот тут я и хотел единственный момент сравнить хотя бы с Турцией, да взяла бы она хоть одно видео посмотрела с детской дискотеки.

Благо есть много развлечений, для детей на территорий , как я сказал, горки и батут на воде, так же большая детская площадка, тропа здоровья, зоопарк.

Ребятами был организован турнир по теннису и бильярду, где я с удовольствием поучаствовал.

Есть в прокате велосипед (100р час), ездили на нём в саму Оленёвку на рынок , можно купить фрукты или сувениры. Дорога занимает 15 минут.

В отеле есть классный массажист, желательно сходить.

Советую с собой взять раптор от комаров, ночью в комнату при открытом балконе они залетают, а так прекрасно спать с открытым балконом и слушать морской прибой.

Дорога с аэропорта на такси заняла два с половиной часа, по стоимости тариф комфорт 2800.

Поведём итог: Отель в целом очень крутой, персонал доброжелательный и отзывчивый, территория озеленённая и огромная, пляж и море изумительное.

Пожелание: на море сделайте побольше водных аттракционов (банан, бублик), купите гидроцикл, это конечно всё есть на дальних соседних пляжах, но своё есть своё и нам далеко не таскаться с детьми. С анимацией я думаю вы решите вопрос))). А так же организуйте продажу крепкого алкоголя при отеле, я не пью , но в отпуске люблю хороший виски или коньяк.

Роман оценил сервисы

Персонал территория пляж море зелень зоопарк детская площадка
детский аниматор
Добавлено 06.09.20 14:04 (4 925 символов в тексте)

17:26 18.03.21

Роман, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы такси заказывали заранее или сразу по прилёту?

17:47 18.03.21

Доброго времени суток! Да такси я заказал сразу. Люблю когда всё распланировано и просто отдыхаю.

20:31 18.03.21

Заказывали такси от какой компании? Вы из дома заказывали?)

07:07 19.03.21

Из дома заказал, нашёл такси в интернете.

Все отзывы Роман (1)