Регистрация: 17.08.13
августе 2020
22.08.20 - 05.09.20

3.7

Вроде нормально, но не вернусь и не посоветую

После первого короткого посещения отеля в октябре 2018 остались в полном восторге, естественно захотелось вернуться ещё раз. Без преамбул постараюсь поделиться впечатлениями и может быть, полезными для вас советами.

Итак, семья 2+2 (6 и 13 лет) Отдыхали 14 ночей с 22.08-05.09. Бронировали Только отель, перелёт был куплен самостоятельно и не пожалели ни разу. Цена за номер в Блоке Парк негуманная (почти 2500$), однако изоляция сделала своё дело и решение было принято - едем в Сэру.

1. Персонал. В лобби официанты, на баре безупречны - вежливы, быстры и очень доброжелательны. Далее как повезёт, есть очень позитивный персонал, а есть и такой к кому подходить потом не хочется. Пример: знаменитая дама на рецепшен, спасибо, что не бьет гостей.

И кстати, неприятная мелочь - постоянным гостям комплиментов нет, а инфо на топхотелс лукавство. Ни фруктов в номер, ни пляжной сумки. Подошла на рецепшен, они отправили к Guest relation, а те в свою очередь обратно. Настаивать не стала, просто удивило, что в 4* в Бельдиби нам принесли в номер комплимент как постоянным гостям, а здесь видимо это не принято.

Сидя в лобби наблюдали, как разводят вновь прибывших туристов коммерческая составляющая персонала - это и обмен денег по очень низкому невыгодному курсу, и зазывы на фабрики меха и кожи, и предложения немыслимо выгодного шоппинга. Не ведитесь, это все ушлый развод.

2. Уборка. Оценка твёрдый ноль. Ее нет и точка. Везде грязь, живые 5-см тараканы и их трупики, смачно поедаемые муравьями. Видели как на поляне дней 5-6 не убирали дурно пахнущее тело черепахи. Дети периодически подбегали и брали ее в руки, думали, что живая.

Столики, лежаки протирали сами. В номере вообще отдельная история - при заселении нас встретил павший смертью храбрых таракан под стулом. На веранде не убирали вообще, протирала все сама, еду не приносили, но муравьем море.

По факту была смена белья, полотенец и размазывание середины номера несвежей тряпкой. За 14 дней добровольно нам ни разу не пополнили шампуни, гели для душа и туалетную бумагу, приходилось добывать самим - устраивали охоту на тележку уборщицы и брали сами.

3. Питание. Эххх )))) отлично и плюс 3 кг. Пирожные божественны, овощи и лепешки чудо, мясо и рыба во рту тают. Ходили один раз в монгольский Аля карт, там видимо поменялся повар. Все пережаренное, горькое, перченое и невкусное. Видела, как люди оттуда переходили в общий ресторан и заканчивали ужин там. Алкоголь нормальный, пили без фанатизма, больше по кофе и молочным коктейлям специализировались. Муж сказал, что привезённый с собой баккарди из дютика был намного приятнее напитков местного розлива.

4. Пляж. Хорошо там, где вход с пирса. На общий ходили и замёрзли очень - и в детском, и в том где вход постепенный бьют ледяные ключи. В целом состояние довольно неухоженное - сломанные зонты, грязные и рваные матрасы.

5. Шоппинг и выезды. О да, здесь разгулялась от души после закрытых ТЦ нашего города. Ездили в Терра сити 4 раза, там выбор огромный, везде Indirim и улыбающиеся приветливые продавцы))) Есть турецкие марки очень и очень достойного качества, в тч изделия изнатурального шелка.

Сами ходили к Дюденским водопадам и ездили в старый город. Лайфхак - договариваться с таксистами выгоднее на твёрдую сумму, чем по счётчику. Фиксированные цены на некоторые направления: от террасити до отеля 30 лир. От старого города/порта 55-60 лир. До водопадов 15 лир (туда идти по жаре тяжело с детьми)

Про анимацию ничего не скажу, не ходили, не участвовали.

Резюмирую: если недорого и без претензий, приезжайте и наслаждайтесь морем. Если за большие деньги (а в августе отель продавался у т/о без перелёта порядка 260 тыс на 4 / 14 ночей) то однозначно не рекомендую.

Будьте осторожны, фотографируясь у каменных арок (на фото) при нас женщина упала в море на камни, увлекшись фотосессией

Будьте осторожны фотографируясь тут. При нас женщина упала в море на камни

«Уборка номера» эта грязь под столиком была все две недели проживания

Столик на веранде (((

Пол веранды, также сверху кидали грязь и бычки.

Анастасия оценила сервисы

Площадь территории море питание
Грязь отсутствие уборки детский пляж загажен разделение гостей по типу занимаемого корпуса
Добавлено 06.09.20 17:45 (3 832 символов в тексте)

15:03 07.09.20

М-да, и это еще, скорее всего, с "пересадками" ... Сочувствую, таких денег и сил отель точно не стоит.

15:23 07.09.20

Совершенно верно, ещё до мск и обратно был путь. Авиабилеты изначально были куплены в Черногорию, но со всей ситуацией в мире, единственным выходом была Анталья. Плюс этот отель был одним из немногих, где условия проживания остались прежними (свободный доступ к еде, не нужно на территории Быть в масках и тп.).

16:40 07.09.20

Мы отдыхали в отеле с 24.08.20 по 03.08.20 корпус Клуб. Читаю Ваш отзыв и такое ощущение, что мы отдыхали в разных отелях. У нас убирались ежедневно и очень качественно, полотенца меняли ежедневно, белье 1 раз в 3 дня. Как только что-то заканчивалось что-то в ванной, сразу пополняли. Снимали 2 номера. При заселении отдала сертификат Топотеля, когда пришли в номер у нас стояли фрукты, орехи, коробка лукума и лежала сумка. Подошла на рецепцию и попросила такой же комплимент во второй номер. Принесли без вопросов. У нас сразу в номере лежали халаты. Мне нужен был большой размер, в итоге, после просьбы на рецепции заменить на больший, просто принесли еще 2 больших халата. Никакой живности в номерах не наблюдалось, хотя иногда на столе оставались фрукты. Сломанных зонтов и рваных матрасов не наблюдали, вот треснутых шезлонгов достаточно. На двоих с перелетом на полноценные 11 дней обошлось в 105000.

14:23 08.09.20

Специально подгрузила фото, чтоб написанное подкрепить фактами. Не заморачивалась и не фиксировала каждый недостаток. Но в целом впечатление было испорчено, ни о каких халатах в помине никто не знал, заикнулась, так мне улыбаясь ответили: а уже поздно, надо было раньше, закончились.
Зонты и матрасы не все, но много в плачевном состоянии и всегда грязные в районе детского пляжа и бассейна с морской водой. Наши родственники жили в корпусе Элеганс, у них пополнение мыльно-рыльного было без проблем.
Да, может это отдельные сотрудники так халатно работают, но впечатление об отдыхе и отеле - это совокупность работы всего персонала и качественного выполнения ими своих обязанностей.

12:59 09.09.20

Вам просто не повезло... Мы жили в Элеганс. Все идеально, безупречно. Чистота, порядок, Замена белья через день, полотенца каждый день. На море были в трех разных местах. Ни разу не увидели рваного матраса. Один минус, лежаков людям не хватало. Мы рано вставали. Муж на рассвете плавал и занимал лежаки. Но тем, кто любит поспать, эта ситуация конечно может прибавить минус отелю. Ни разу ни одного таракана не видели. Ни живого ни мертвого. Черепахи -красавцы, все живые слава Богу. Ниже кто-то писал про мух в ресторане.. Ну ни разу не было... Может какая то стая прилетала..или меры приняли.. И в Монгольском все шикарно готовили... Очень вкусно. Абсолютно не пережарено. кальмары сочные, креветки божественные...

14:34 09.09.20

Вам действительно повезло, тк в корпусе Парк тараканов много. Пила коктейль пока муж сидел на лавочке около входа и курил, поставила стакан рядом, минуты не прошло как приполз усатый и допил остатки 😆
И в этом году особенно обратила внимание на грязь, тк в отзывах ниже ещё до поездки читала про стерильную чистоту везде.
Мух и правда много и в ресторане, и в уличных барах

14:03 09.09.20

Да...как говорится сколько людей столько и мнений.

14:31 09.09.20

Совершенно верно, самое интересное - в 2018 мы были в восторге от этого отеля и рассматривали следующий отпуск в Турции только в нем.

17:22 09.09.20

Видимо не повезло не только Анастасии. 3 раза подходили на рецепшн за обещанным комплиментом от отеля. Принесли на 6 день,но без пляжной сумки. Хотела оставить отзыв,находясь в отеле. А не получилось, потому что этот сайт блокируется отелем. Наши друзья тоже пытались это сделать и с тем же успехом. По поводу уборки поддерживаю Анастасию. Жаль не удалось сфотографировать таракана,который сидел на столе в лобби.

18:00 09.09.20

Кстати, точно! Я также пыталась зайти на этот сайт из лобби и доступа не было. Сначала не придала значения, а теперь понимаю, что это не случайность.

14:32 12.09.20

Отелем сайт не блокируется, к сожалению, в Турции нет возможности зайти на топхотелс в бытовом порядке. Мы по контрактной системе ведем сайт, а так к сожалению разрешения на этот сайт в Турции нет.
С уважением, Ольга

19:23 09.09.20

на день рождения мужа принесли комплимент в номер, тортик в ресторан, и еще уже поздно вечером на лобби... И мы никому ничего не платили, не требовали, просто улыбались... Сумку принесли, на следующий день еще одну зачем то. Халаты по размеру меняли в одно мгновение. Да даже, если бы все было не так, разве может это омрачить отдых? Главное это шикарное море, вкусная еда, коктейли, атмосфера. Неужели не за этим едем отдыхать?

08:46 10.09.20

Я очень рада, что ваш отдых оказался настолько позитивным и замечательным. В этом отзыве я описала СВОИ впечатления и даже подкрепила несколько фото в доказательство. Мы также наслаждались морем, солнцем и вкусной едой, однако за те деньги (а особенно в нынешних условиях) хотелось бы ЧИСТОТЫ и соответствующего сервиса. Была возможность поехать в Belpinar, где мы отдыхали ранее и там действительно убирали номера, предоставляли комплименты, пополняли в ванной принадлежности и не было тараканов, но мы выбрали СЭРУ, заплатив на 50% больше, чем стоил бы Бельпинар.
Мне совершенно не нужна была сумка или фрукты, мне не понравилось отношение и видимо, разделение сервиса гостей соответственно занимаемому корпусу. Еще можно было бы понять, если бы это были два разных отеля, как делают например, Justiniano - 4* и 5* на одной территории, но здесь весь отель позиционируется как 5*. И по моему мнению, он не соответствует им.

08:50 10.09.20

Отдых был на позитиве, чаевые оставляли сначала и в номере по 1 доллару и несколько раз на баре, со всеми здоровались, улыбались и не ходили с видом Ревизорро. Прекрасно понимаю тех, кому отель очень понравился, особенно много счастливых наблюдали около баров )))

Все отзывы Анастасия (7)