Регистрация: 25.05.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2020
30.08.20 - 06.09.20

Хороший отель

Только вернулась из Турции. Туроператор tui, перевозчик уральские авиалинии. Переноса по времени вылета не было. Tui сейчас не предоставляет сопровождаюшего в отель, только водитель. Поэтому в отеле были удивлены, когда я прявилась. Ехали с аэропорта часа 2.

1. Заселение. Приехала я уже к 17.00, поэтому заселили сразу. На ресепшн был немного рассеянный молодой человек, много суетился, возможно устал. Больше я его потом на этом месте не видела.

2. Номер был просторный, 3-х местный. Мебель хорошая, не изношенная. Не сразу заметила следы пребывания прошлых гостей: использованные тюбики от геля и шампуня в душевой. После небольших денежных вливаний и усилий сменили постель и полотенца, сделали уборку, хотя возможно, что все было убрано кроме самой душевой, тк внешне все было чисто. В остальные дни моего пребывания тоже случалось, что оставляли мусор в туалетной комнате. Кондиционер очень сильно холодил, даже на 29 градусов. Шумоизоляция хорошая. Один раз проходила мимо соседнего номера, было слышно рок музыку. В номере я ее не слышала. Шумно бывает если открыть балкон, при закрытом с улицы шума не было. Есть штора для защиты от солнца, очень спасала в жару. Есть москитная сетка на балконной двери. Сейф платный 2€ в сутки. Интернет бесплатный постоянно выбивало. Но в связи с этой историей при заселении мне ввели пароль от платного интернета и проблем не было. На пляже wifi нет. В 6 корпусе постоянно ломался один из лифтов.

3. Еда разнообразная. Каждый день телятина или говядина, рыба, курица, индейка. Пару раз были суши и морепродукты. Большое разнообразие сладостей, фруктов. Вкусное морожное, вафли венские, турецкий кофе. То что накладывают еду сотрудники- доя меня плюс. Самая большая очередь была из 10 чел. Я сначала шла туда, где очереди нет. Особо нигде не стояла. К концу отдыха в отеле стали экономить маски. Выдавали их только на ресепшн. Вообще турки соблюдают все правила и вне отеля тоже.

4. До пляжа пешком 7 минут. Автобус открытый ходит с 9 до 18 каждые 5 минут, не стоит и не набирает. Лежаков хватает всем. Убирают пляж только с 9 утра, если придете раньше, то можно увидеть мусор и засыпанные песком лежаки и столики. С 9 все убирается и до вечера. Само море очень теплое, даже горячее. Вход хороший. На расстоянии 700 м впадает речка, мусора из за этого не наблюдала в воде. С 11 гоняют катера и поднимают волны. Туалет на пляже чистый. Есть кабинки для переодевания, душ. С 11.30 пекут гозлеме. Что подают в обед не знаю, не ела. Бар работает с 10.

5. Есть два бассейна: большой и релакс с горками. Лежаки можно найти и там и там. У обоих бассейнов работают бары. Горки пользовались спросом как у детей, так и взрослых.

6. Анимация слабовата. В первый вечер в Турции отмечался праздник Зефер Байрам, был хороший концерт. Во все остальные дни было скучновато. Даже турецкая ночь слабовата. Для детей вообще ничего. 20 минут мини диско под одни и те же песни. Зато вдоль линии моря есть прекрасный променад. Если дойти до реки можно понаблюдать за огромными черепахами. Кататься, к сожалению, там запрещено. Брала напрокат электрический велосипед, в отеле сказали что можно, но оказалось, что нет.

7. Если нужны магазины, то лучше ехать в нова молл или в центр Манавгата. В нова молл лучше ехать с пересадкой через центр, иначе пешком по жаре идти минут 25. В самом отеле есть представители от магазинов верхней одежды. Ездила в Рио, цену можно сбивать в 4 - 4.5 раза.

8. Брала в спа хамам и массаж 30 мин, 35 €. Если 1 час массажа, то 50€. Все поноавилось, но потом начинают впаривать лимфомассажи и прочее. Полотенца пляжные выдают и меняют там же.

Номер 6117

Номер 6117

Разнообразная еда Хорошие номера Приветливый персонал Отличный пояж
Интернет Анимация
Добавлено 06.09.20 17:53 (3 622 символов в тексте)

21:09 07.09.20

а почему нельзя брать напрокат электрический велосипед?

21:14 07.09.20

Брать можно, кататься по променаду нельзя. Только по дорогам, а там мне показалось опасно. В турции плохо соблюдают правила дорожного движения. 5$ в час прокат стоит

21:18 07.09.20

На велосипедах обычных и роликах видела там людей. Даже один раз на байке, но везде знаки, что запрещено. Дорога тянется вдоль моря, хотелось все посмотреть, но пешком трудно.

12:03 08.09.20

спасибо ща ответ, а то мы на мотике хотели покататься трехместном , нам понравилось очень, мы даже к мечети сьездили, там выделенная полоса на дороге была

23:21 20.09.20

Душ на пляже-вода ледяная-только ноги и можно помыть, т ч можно сказать что его нет, нигде такого не было. А в море с утра бывает пена-толи с этой речки слив идет, толи еще где труба из прачечной, это кстати и в других странах-отелях было замечено.

18:30 21.09.20

Да вода холодная. Пены не видела, ходила к 8.

Все отзывы Луиза (9)