Регистрация: 07.09.20

Отзыв об отеле Royal Towers Hotel Kiris, Palmet Resort Kiris Hotel, Royal Tower Resort Hotel (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала В одиночку в
августе 2020
17.08.20 - 25.08.20

Мне всё понравилось.

Отель.

Находится за Кемером. От аэропорта ехать 1-1,5ч, зависит от количества развозов по другим отелям.

Первое впечатление об отеле соответствует фото. Красивый, на территории 2 бассейна, один из которых с горками.

Большой красивый холл, посередине рецепшн. Нет комнаты хранения багажа((( Поэтому чемоданы (пока ждёте номер или поздний выезд) хранятся просто у рецепшна. В холле вайфай бесплатный (на одно устройство....вроде).

Размещение. Здесь неоднозначно. Как повезёт. Нулевой и первый этаж считаются неблагополучными. Люди жалуются на сырость, а на нулевом ещё уровень земли над головой находится. Поэтому много скандалов связанных с этими этажами. Пятый в приоритете. Есть ещё номера в башнях, это вообще по местным отельным меркам вип номера. У меня был 3 этаж 302, мне очень понравился....другой бы я не хотела. Напротив в доме живёт петух, который с 4ч утра кукарекал))) многим мешал спать. Музыку тоже хорошо слышно, до 23:00. Мне наоборот нравилось. Чем выше этаж, тем красивее вид, поэтому за 5 этаж просят на рецепшне доплату. Меня вид из моего номера устраивал. Я видела номера на разных этажах, плюс/минус все похожи. В мой заезд на нулевом этаже никого не размещали, т.к. были свободные номера на других этажах. На нулевой этаж я просто заходила посмотреть, когда эти номера убирали и двери были открыты. Сырости я не почувствовала.... Может из-за того, что двери были открыты. Там грязь, т.к. никто ещё не жил. Плюсом является огромный балкон. Только вида нет, потому что, это подвальный этаж.

Номер (мой) 302 на 3 этаже. Красиво и аккуратно, косметический ремонт, но видно, что отель не новый. В номере двуспальная и односпальная кровати, две тумбочки, шкаф, длинный туалетный стол, холодильник (слабенький, внутри бутылки с водой), кондиционер внутри стены (первый раз такой вижу, но дул не на кровать, и это хорошо). Сейф в шкафу бесплатный. Балкон просторный, но негде было привязать верёвку. Белье лучше прищепками скреплять, бывает сильный ветер, мелкие вещи могут "улететь".

На балконе два стула и столик. На моём стульев не было, просить я не стала, наоборот они мне не нужны и мешались бы.

Единственное что не работало, так это телевизор. Я им не пользуюсь, поэтому я не стала говорить об этом на рецепшне. Душ работал отлично! Напор супер. Туалет тоже исправен. Фен на стене, как везде в Турции. Раковина, если лить много пены, наполнялась этой пеной доверху. После первого раза я просто стала мыть руки мылом, а не гелем. В душе гель и шампунь. Мыла нет!!! У меня всегда с собой кусок мыла. Ещё в душе лежали коробочки маленькие: шапочка для душа, ватные палочки и ватные диски). Два мусорных ведра, одно в душевой, второе в спальне. Мне очень понравилась душевая кабина. Просторная, отличный слив, полка под шампуни и внутри полка с полотенцами. Не было стакана под зубную щётку. Можно взять одноразовые в баре. У меня один из трех дозаторов был пустой, я сняла крышку и ставила туда щётку и пасту. Полотенца у меня были белые, 2 больших, 2 маленьких и одно для ног.

Пляжные полотенца бесплатно дают в хамаме.

Еда.

Завтрак, обед, ужин. На полдник мороженое и печенье. Ещё поздний суп...никогда не ходила.

Кормят хорошо, всё вкусно. Много фруктов: арбузы, дыни, виноград, сливы, яблоки. Завтраки разнообразные. Каши, йогурты, омлеты, яичница, овощи, сыры, турецкие колбасы. На обеды и ужины. Курица, рыба в разных видах. Супы турецкие, пюре. Салаты, овощные горячие блюда. Голодными никогда не были! Все отдыхающие были довольны. Напитки стандартные. Кофе, чай, газировка, соки юппи, пиво, вино, водка и коктейли с ромом, джином.

Море.

Идти минут 5 максимум. Лежаков и правда мало на такой большой отель. За неделю пребывания было пару раз, когда свободных не было. Люди занимают и уходят по своим делам. Полотенца лежат просто. Можно конечно убрать полотенце и лечь. Слева от пляжа есть пустой пляж (дикий), там можно лечь на песок. И народу там нет. И заход в море лучше, меньше больших камней. Кораллки от камней не спасают. Большие камни не попадают, зато маленькие забиваются в тапочки. Я брала, но один раз пользовалась тапочками.... Всё таки без них удобнее. Море чистое!!!!!! Вода прозрачная, дно видно даже на глубине. Рядом пирс, там туристы кормят рыб. Можно увидеть их, если есть маска. Так же предлагают различные водные развлечения, только что-то дорого.

Магазины. Только частные. Сладости, меха, текстиль. Есть пару аптек. Все остальное в Кемере. Остановка прям напротив входа в отель. Ехать 15 минут. Стоит 4 лиры или 1 доллар.

Короновирус.

Температуру измеряют на входе иногда в лобби, санитайзеры везде, персонал в масках, туристы без. В столовой накладывает еду персонал. Приёмы пищи разделены по этажам, поэтому очереди небольшие. В Турции к безопасности относятся серьёзно, по сравнению с Россией.

Janna оценила сервисы

Питание номера (за исключением нижних этажей) персонал очень старается море чистое и близко.
Нулевые этажи мало лежаков на море нет вайфая на море... даже если покупать напитки и еду.
Добавлено 07.09.20 00:26 (4 767 символов в тексте)
Все отзывы Janna (2)