Регистрация: 12.03.18
августе 2020
22.08.20 - 01.09.20

Нормальное соотношение цена-качество

Отдыхала вдвоём с дочерью 7 лет. Перелёт был из Екатеринбург через ростов-на-Дону. В отель приехали около 14 часов, заселили сразу. Номер достался на 1 этаже, вполне приемлемый, с видом на крышу-окна других номеров. Но не на бассейн с музыкой и то спасибо. Санузел тесноват. Идеальной чистоты нет, но и не ужас-ужас. В целом гостиница, конечно, подуставшая, видно, что требуется капитальная реконструкция. Например, в ванной душ вмонтирован в стену высоко, под потолок. Дочь у меня отказалась мыться под "дождем на голову", пришлось использовать взятое с собой ведерко для игр с песком (песка на пляже нет, по назначению не пригодилось). Сейф в номере работал нормально, телевизор работал, но из русских каналов обнаружилось только ТНТ и какой-то религиозный, поэтому не включали. Плечики для одежды в шкафу были, штук 10. Центральный кондиционер довольно шумный и охлаждает слабовато, но нам хватало, на ночь вообще не включали. Никаких насекомых, в том числе и комаров не видели.

Очень порадовало, но что детский бассейн с горками отдельно от общего "взрослого" бассейна, где целый день орёт музыка. Несмотря на не 100% заполняемость со свободными лежаками были проблемы. Но это не из-за гостиницы, а из-за постояльцев. Например, я там познакомилась с 2мя бабушками, которые отдыхали с внучками, так они занимали с утра и на целый день 2 лежака у детского бассейна, 2 лежака на пляже и 2 лежака у основного бассейна. И перемещались целый день по территории не парясь, что им где-то не достанется места.

Питание из серии "голодным не останетесь", особых восторгов ничего не вызвало. Новая форма раздачи - через сотрудника отеля - тоже не вызвала особо раздражения, скорее наоборот, с точки зрения гигиены так спокойнее и правильнее. Очереди были, но не чрезмерные.

Пляж галечный, но не слишком грубый, можно обойтись без кораллок. Вход в воду довольно резкий, метра 2-3 и глубоко. Территория мне понравилась, достаточно большая, много зелени.

Позже дополню информацией об экскурсиях и что там рядом с отелем.

Добавлено 07.09.20 08:46 (2 039 символов в тексте)

00:08 15.09.20

Скажите пожалуйста как в этом году обстоят дела с вайфаем?

07:29 15.09.20

Не знаю, не пользовалась (у МТС хорошая акция на забугорище есть сейчас) но народ в лобби с телефонами сидел. можно что-то доплатить (2$ в день вроде) и дадут пароль к "усиленному" вайфаю который будет действовать по всей территории. но смысл? можно доплатить своему сотовому оператору и не зависеть от вайфая отеля, и связь (качественная!) будет всегда, в том числе и на экскурсиях

15:10 16.09.20

Если не трудно, напишите где лучше (дешевле) брать экскурсии, и если они в продаже рядом с отелем? Спасибо.

15:40 16.09.20

Я беру обычно у отельных гидов. В этом году попыталась сравнить цены - разница около 30-20%, сравнивала с "Гинза тревэл". я их представителем связывалась по вацапу, в офисы не ходили. но прям рядом с отелем точно есть 2 каких-то агенства.
В этот раз у отельного гида заказали "Турецкие мальдивы", это прогулка на яхте на остров Сулуада. в целом всё норм, но не без нюансов (но это скорее мое личное, я потом в отзыве напишу про экскурсии), цену точно не помню (35$взр+20$реб вроде бы...). (у Гинзы яхта была 20$взр+15$реб)
и океанариум + зоопарк. тут цена была 97$ (1взр+1реб) у отельного гида (но она не состоялась - не набрали группу) гинза тревел мне предложила за 70$, но только океанариум. я посчитала, что разница не такая существенная, с отельным гидом всегда спокойнее.
Для эксперимента экскурсию на гору Янартащ (Химера) заказала в Гинза Трэвел (15$ реб +30$ взр). Всё получилось прям как в "пугалках" отельных гидов. Автомобиль - древний джип, без стекол (типа "прокатим с ветерком"), за рулём практически не говорящий по русски пожилой турок, который нам по дороге что-то на пальцах объяснял, гида как такового нет. Я не могу сказать что меня всё это очень сильно расстроило, мы хорошо провели время, но больше так экспериментировать не буду. С Гинзой точно больше не буду связываться.
общем "дешевле" - не значит "лучше" ))) точнее "лучше" - оно у всех из разного состоит

00:51 18.09.20

На выходе из отеля, прямо и чуть левее есть агентство экскурсий, цены 🔥 и очень приветливые ребята, когда мы отдыхали в мае 2019,все только там брали экскурсии, цены сравнительно дешевле чем у гидов

19:06 02.10.20

Добрый вечер,подскажите, пожалуйста, сейф в номере-платная услуга?

07:30 05.10.20

нет, сейф бесплатный