Регистрация: 07.09.20
августе 2020
28.08.20 - 04.09.20

Пансионат Лагуна 2020.

Отдыхали в пансионате вдвоём конец августа, начало сентября 2020г . По отзывам понимали куда едем и решили на минусы не обращать внимания. То что здание в плачевном состоянии и большинство номеров не функционирует и не ремонтируется действительно правда. Номера первого этажа выходящие на футбольное поле на заднем дворе не запираются со стороны балконов и с улицы можно увидеть разруху номеров, вскрытые полы и т.д. В здании запах сырости и затхлости. Территория большая и не убирается, пожухлая трава и мусор кругом развееный ветром, пакеты, бумага и т.д. Когда нас забирал местный таксист по оплаченному трансферу, был в недоумении и спросил: "Почему здесь никто не убирает?" Мы лишь пожали плечами. Возможно всё дело в том, что директор данного пансионата живёт и работает в Москве и не видит настоящего положения дел. В пансионате живёт и работает управляющий, пожилой мужчина, Мирон. Ему совершенно нет никакого дела до развития и поддержания пансионата, у него в собственности кафе через дорогу. Управляющий жаловался, что от директора не получает денег на содержание отдыхающих, деньги придут возможно в конце осени. Но нам, как отдыхающим от этого как то не стало веселей. Мы могли тур купить без питания и ходить в кафе в таком случае. Люди приходившие с улицы и желающие забронировать номера, при осмотре отказывались, (санузел совмещённый, душевая кабина плачевного вида расположена на входе и напротив расположена раковина, что затрудняет проход, только бочком, вентиляция отсутствует).

Но местного управляющего мало что волнует, он говорил-"Пускай идут, дорога длинная". Питание в пансионате на 1 человека заявлено 600р в день, но даже этой суммы не затрачивается, экономят на всём. По подсчётам на 1 человека в действительности в данном пансионате затрачивают вдвое меньше, чем заявляют. Люди заходившие с улицы на обед оплачивали 250р с человека, обед самый дорогой из того что выделяется. Обед : суп на первое, на второе греча с котлеткой и на третье компот из яблок. Завтрак: каша отвареная сначало на воде и в конце немного разведена молоком из коробок и чай "Нури" в пакетиках или дешёвый растворимый кофе в банке. А вот ужин просто песня: пустые макароны и тот же чай. Вместо пустых макарон давали как-то по 2 пирожка с картофельной жижицей внутри пожареные на сковороде. Как мы решили, ужин такой "щедрый" по всей видимости специально подаётся, чтоб люди по неволе шли к управляющему в кафе через дорогу и платили за нормальный ужин дополнительно. 200гр шашлыка, салат (огурцы и помидоры) , 1л порошкового разведеного разливного вина и 1л компота из яблок стоил 800р в этом кафе(про вино утверждали, что оно натуральное домашнее и про мясо, что оно парное местное, но это не соответствует действительности). Для сравнения в прикреплённых фото оставлю стоимость питания в другом кафе на улице по направлению к местному рынку, чтоб было понимание местных расценок. Но т.к.мы приехали лишь на 1 неделю не сильно страдали, покупали в магазине копчёное мясо и форель . Нас радовало чистое тёплое море через дорогу, солнце и больше всего пустынность пляжа. И всё было бы хорошо, но управляющий, Мирон, через администратора, Веронику, решил с нас затребовать дополнительную оплату за всё проживание в предпоследний день отдыха!!! При заселении у нас был взят ваучер, где чёрным по белому были напечатаны имена двух человек и название их номера с их сайта(2 взрослых/1 доп место) Вот про это доп.место нам начала утверждать Вероника, что это по их мнению значит , что мы оплатили только за одного человека при бронировании, а за второго должны оплатить им на месте! Настроение было испорчено однозначно. Когда мы вечером нашли управляющего и спросили на каком основании нам портят отдых и в предпоследний день требуют дополнительную оплату, его ответ был на столько нахален, что мы растерялись, развернулись и ушли. Дословно со смехом при стороже этого пансионата он ответил: "А зачем портить нервы?! Надо было просто заплатить! Нам было бы приятно!" В последствии пообщавшись с другими отдыхающими, нам сказали, что в нашем заезде с двух других женщин так же требовали доплату. После чего мы все сделали выводы, что такие вещи здесь практикуются регулярно и это по всей видимости получалось с другими людьми, которые оплачивали им повторно и расчитывали разобраться дома, чтоб не связываться и не ругаться на месте отдыха. Такой наглости мы нигде не встречали. Отдыхаем регулярно в разных странах и опыт общения с персоналом есть. Этот случай сподвиг написать данный отзыв. Пансионат находится близко от границы 10-15мин езды и соответственно один из первых по дороге на Гагру. Далее по этой дороге находится пансионат "Псоу" по стоимости проживания и питания те же деньги, но люди очень довольны качеством, делились с нами в маршрутке впечатлениями. По этому пансионат "Лагуна" мы не посоветуем никому и сами поедем в другой в следующий раз. Хотя рабочий персонал, пожилые женщины на кухне и горничная стараются, работают, но при недостатке финансирования это даётся им с трудом.

Только чистое море через дорогу и малочисленность отдыхающих на пляже.
Жадность управляющего в санузле нет розеток а зеркало только там отсутствие ремонта заброшенность территории
Добавлено 07.09.20 12:53 (5 002 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)