Регистрация: 30.08.12
августе 2020
22.08.20 - 31.08.20

Нормальный бюджетный отель

Начну с того, что были ужасно рады, что вообще удалось вырваться на отдых в пандемию. Может по этому, я особо не придиралась к отелю. Итак, по порядку.

Заселение оставило неприятный осадок. Несмотря на то, что отель заполнен на 50%, на ресепшене улыбающийся турок всучил нам номер никак не подходящий под описание стандарт. Ну, вид ладно, согласна может быть любой, в данном случае он был полностью на крышу ресторана при том, что это первый этаж видок еще тот, но на троих две односпальные кровати это перебор. Причем отмечу, попросили очень вежливо, если можно вид на бассейн, он сказал, что постарается, в итоге потом спрашиваем у него, а куда окна выходят? Он улыбается и говорит - не знаю. Это издевка такая по видимому! Спасла ситуацию Анастасия номер был сразу заменен на стандарт с одной большой и 1 односпальной кроватью. Спасибо ей за это! И вид на бассейн, как хотели! Номер конечно потрепанный, но в данном случае это было не принципиально. В минибаре при заселении бутылка 0.33 местной колы, фанты и спрайта, так же 1 банка пива 0.33, и 3 воды. Вода пополняется каждый день, она кстати есть везде в барах и на пляже тоже. Уборка оставляет желать лучшего, но не критично, что не докладывали, просили у уборщика напрямую так быстрее, чем через ресепшен. Если показать сертификат с Топ Хотелс девушке по работе с гостями в номер принесут тарелку фруктов и маленькую бутылочку вина.

Сам отель вызвал не однозначные чувства. Постройка, конечно, удивляет, видно, что строился отель с размахом и дизайнеры поработали на славу. Мраморные полы, повторяющие изгиб потолка на -1 этаже впечатлили, но может из-за пандемии кроме сауны там ничего не работает и создается чувство какой-то заброшенности. Кстати не понравилось, что пляжные полотенца выдают только в сауне, это неудобно. Понравилась отделка ресторана, но ужасно надоела заунывная музыка во время приема пищи, которая повторялась изо дня в день.

Территория отеля не большая, зелени очень мало, почти всю территорию занимает большой бассейн, от этого создается впечатление, что корабль плывет - прикольно. Плюс оформление разными мостиками на фоне величественных гор очень даже. Лежаков всем хватало, но народ все равно зачем-то занимал места, видно привычка. Весь персонал ходит в масках, везде антисептики. Вай фай ловит на всей территории и на пляже тоже.

Питание для отеля этой ценовой категории очень не плохое. Фруктов много это: дыня (не очень вкусная), арбуз (как попадет), виноград, целые персики, нектарины, сливы, груши, апельсины, яблоки, один раз бананы очень вкусные. Но лично у меня сложилось впечатление, что официанты, а именно они накладывают сейчас все в тарелки, старались положить тем, кто не местный арбуз и дыню краешки, а середку своим наверное, очень часто было, что лежит арбуз - шикарные куски аж слюнки текут, а они от куда-то наложат краев, но правда не жалеют ничего кладут даже больше чем нужно. Очень много сладостей, я люблю турецкие, ела их. А так и торты, и пирожные всевозможные. Завтраки скудноваты, нам не хватало каши. Не понравилось, что на завтрак все холодное! Приятно съесть горячую глазунью, нежели холодную согласитесь. Супы за все 10 дней ни разу не взяла одинаковые, всегда есть 2 вида на выбор. Выпечки много. На обед и ужин всегда присутствовала какая-нибудь рыба, приготовленная на гриле такая как: морской окунь, форелька, скумбрия. Индейка была всегда, говядина тоже присутствовала ну и курица конечно. Очереди только за овощами иногда из-за этого не брали их. Понравились одноразовые бумажные салфетки на столах вместо скатертей, после каждого приема пищи официанты их выкидывали, стол брызгали дезинфектором, протирали и раскладывали новые салфетки и наборы вилка +нож в бумажных пакетах. В плане гигиены самое то. Мороженое нормальное, иногда дают запечатанное (наверное, когда развесное заканчивается). Рядом делают их местные лепешки гезлеме, нам понравились. В снек баре пицца ничего такая, но если на улице жара, то там адово пекло. Лучше бы ее на пляже пекли, а то там очень скудное питание. Кроме гамбургеров с неприятного вкуса котлетой (для меня лично как будто из баранины или специи у них такие уж не знаю) и картошки фри ничего нет.

Напитки, опять же для отеля этой ценовой категории, нормальные. Пиво как везде, вино пробовали только красное - нормальное, шампанское-сидр, местный белиз, мартини, крепкие не пробовали, но коктейли из них нормальные, если бармен делать их умеет. Махито то хорошее, то пить не возможно. Айран в стаканчиках очень порадовал. Газировка разливная, кстати, нормальная, видно местные аналоги колы, фанты и спрайта.

Пляж хороший лежаков много, идти не далеко не спеша 4-5 минут, но по жаре напрягает, и ребенка одного не отпустишь до отеля. Море до обеда чудесное и спокойное, после обеда наблюдались небольшие волнения, и тогда около берега, появлялся какой-то мусор, не очень приятно. Приходилось заходить и выходить только с пирса, хотя многие плескались на берегу. Пирс тоже понравился на нем много лежаков с зонтиками, единственно на нем нет душа, а в душе, которой на берегу, почему-то всегда была ледяная вода, ну это я уже придираюсь. Разочарование туалет, он местный, мало того до него топать надо, так в нем еще и убираются наверно раз в день со всеми вытекающими из этого последствиями.

Анимация только местными силами, не впечатлила, в соседнем фем резиденс, вечерами играла зажигательная музыка и чувствовался какой то движ, на местный праздник они запускали салют, у нас как то поскромнее все было.

Выйдя из ресепшена, сразу попадаешь на улицу с местными магазинчиками и зазывалами, было замечено, что цены рядом с входом в отель выше, нежели если пройти дальше к поселку. Кстати в конце этих рядов находится мигрос с нормальными ценами, может надо кому.

Подводя итог: нормальный бюджетный отель для спокойного семейного отдыха, с хорошим питанием, большим бассейном и маленькими недостатками, которые никак не повлияли на наш чудесный отдых в любимой Турции.

много фруктов вай фай хороший бассейн пирс
мало зелени на территории плохой туалет на пляже
Добавлено 07.09.20 14:09 (5 937 символов в тексте)

12:00 12.09.20

Уважаемые гости!

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Вас за Ваш отзыв. Мы будем счастливы снова окружить Вас заботой и вниманием в Transatlantik Hotel & Spa.

Руководство отеля Transatlantik Hotel & Spa выражает Вам и Вашим близким благодарность за выбор нашего отеля для проведения своего семейного отдыха!

Мы с нетерпением ждем вас снова в ближайшее время.