Регистрация: 11.06.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2020
01.09.20 - 07.09.20

За свою цену нормальный отель

Добрый день, сегодня вернулись из отеля.

Есть вопросы - спрашивайте.

Это отель с хорошими, шикарными бассейнами. Их много, они большие. До моря от калитки отеля идти 3 минуты. Песок, лежаки - нормально, в 10 утра всегда были свободные лежаки. Возможно, это из-за пандемии конечно, но в любое время на море и у бассейнов находили места.

Номера - все старое, телевизор с кинескопом, но притом все работало без вопросов: кондей холодил, сантехника не протекала, душевая лейка вообще была новая.

Конечно отель не нов и подушатан, и мебель и даже лифты просят реновации.

Зеленая ухоженная территория, есть детская площадка с качельками, аквапарк (3 горки) работает 2 раза в день по несколько часов.

Анимация - днем в бассейне типа зарядки под музыку, вечером в амфитеатре что-то вроде угадай мелодию.

Уборка - нам каждый день уборщица стучалась сама и спрашивала надо ли убираться, я ограничивался только заменой полотенец, выносом мусора и заменой воды, туалетной бумаги. Каждый день у бассейнов дедушка убирал еду и следы пребывания соотечественников, вечером работники чистили бассейны и плитку рядом с ними. В общем по уборке вообще претензий нет.

Расположение отеля - шикарное: и море в 3 минутах, и тц с макдональдсом, вайкики и мигрос (местный магнит) минутах в 7-10 ходьбы, что легко проверить по карте. По дороге можно снять машину, нам предлагали за 30 баксов без залога, отказались.

Минусов глобальных два.

Первый - это ужасное дно. купаться невозможно, потому что даже стоять нормально в воде нельзя - в паре метров от берега начинаются ужасные камни, и люди стараются плавать на матрасах.

Второй минус - еда. Макароны, курица в разных видах, вечером через раз какая-то рыба жареная и все.

очень-очень скудно.

Алкоголь - местный виски, джин, водка, пиво, сухое красное и белое вино. Крепкий алкоголь не пробовал, а вино мне понравилось.

вайфай - он бесплатный, но ловит в лобби и в коридорах, в моем номере у балкона не ловил, а у входной двери можно было обновить мессенджеры. Иногда ловил у бассейна, иногда на балконе. Жить можно, но не более.

Особенности, которые не влияют на мою оценку отеля:

1) из-за ковида все накладывают турки. Очереди какие-то волнообразные. То никого нет, стоит турок скучает, через 3 минуты очередь уже 15 человек, через 10 минут снова никого. Тут надо просто подгадывать и пережидать пиковые волны оголодавших соотечественников.

2) маленькие стаканчики, даже пиво наливают в 100 граммовые бумажные стаканчики для эспрессо.

В магазине при отеле купили два стакана по 1 доллару на второй день, носили с собой, в них без проблем наливали. Еще видел много стаканчиков из макдака - люди брали шейки смузи по 10 лир (100руб) и в них также наливали. В общем едете из дома - возьмите тару.

3) наши с вами любимые соотечественники - люди, разбрасывающие стаканчики и тарелки у бассейна, занимающие полотенцами лежаки в 06 утра, лезущие без очереди за своей порцией холодных макарон, до одурения пьющие агалы с 6 стаканчиками виски-кола в руке, на балконной мебели (в каждом номере балконы, в них 2 стула и стол пластиковые) с любовью и старательностью было нацарапано что бы вы думали? не джон, не ахмед, а с гордостью - "Владимир".

ИТОГ: за свою цену нормальный отель. глупо брать отель по фортуне либо в первой тройке по цене и ждать от него крабов на ужин.

расположение пляж бассейны чистота уборка нет проблем с сантехникой и кондиционерами
Питание еда завтрак обед ужин ланч полдник ужасное дно уже в 2 метрах от берега
Добавлено 07.09.20 16:55 (3 298 символов в тексте)

15:05 08.09.20

В столовой за обедом-ужином вино наливают официанты или ставят бутылки на стол?Или только в баре? Как анимация вечером для взрослых? Дискотеки есть? Вечером есть где прогуляться,пошопиться? Рынок вещевой или магазинчики ( не магнит) есть рядом?А что, кроме макарон вообще нет ничего? И на обед и на ужин только макароны?

15:34 08.09.20

В столовой за обедом-ужином вино наливают официанты или ставят бутылки на стол?
-Никто ничего не ставит, в углу бармен, обычно очереди или нет или пара человек - подходите, он наливает.
Как анимация вечером для взрослых? Дискотеки есть?
-нет особо анимации, но может я рано ложился спать ввиду 3летнего ребенка. Вечером у бара бассейна люди сидят за столиками, общаются, в принципе нескучно, кстати музыка в основном играет русская попсовая. Ближе к ночи начинается съем)
Вечером есть где прогуляться,пошопиться?
-Да, вечерком когда темнеет и жара спадает можно пройтись до аутлета и тайм центра, можете на картах посмотреть, там и рынок, макдональдс, тц, в общем не отшиб) Идти быстро, как будете к отелю подъезжать все сами увидите, пешком думаю минут 7, не дольше
А что, кроме макарон вообще нет ничего?
-картошка была пюре пару раз, еще вареная была, по-деревенски. Днем у бассейна всегда фри и наггетсы/котлеты для бургеров. Из фруктов за неделю только дыня-арбуз. Вечером всегда жарят курицу на гриле либо печень. Но чтобы вы понимали - мы там всегда завтракали (омлет с овощами и местные сосиски, вареные яйца, рисовая каша), обедали картошкой фри у бассейна и первые дни ужинали, потом я уже бегал или в макдональдс или в кафе Кук в здании макдака, там отличные блюда типа говядины на гриле за 350р уже с фри, салатом и бурым рисом.

12:55 09.09.20

Татьяна, в прошлом году работал трёх этажный центр напоотив Макдональдс. Даже не надо через дорогу переходить. Там в некоторых отделах можно оформить " таксфри". При себе надо иметь паспорт для оформления. Делается только во время покупки.

12:56 09.09.20

Всё понятно и адекватно.

13:16 09.09.20

Есть ли в отеле спорт зал и работает ли он?
По поводу пляжа. Он такой почти во всем посёлке Конаклы. Даже пляж Клеопатры весь в плите. У некоторых отеле немного вырезана плита. У этого отеля был пирс, но его в эту зиму смыло. Где то были фото разбитого пирса.

13:30 09.09.20

я спортзалом не интересовался, не могу сказать про него. Думаю, что навряд ли работает.

16:50 09.09.20

Спасибо за подробный ответ! Еще вопрос - сейф в номере есть? Если есть,то платный или бесплатный?

17:27 09.09.20

сейф в номере был , бесплатный.

16:36 12.09.20

Добрый день, Антон, подскажите, пожалуйста, чтобы от отеля к морю пройти нужно через проезжую часть переходить или может есть подземный или наземный переход?

19:40 12.09.20

Добрый день. Никаких переходов , дорог и трасс. Буквально 50-100м по не особо активной дороге, с детьми нестрашно. Просто море с юга отеля, а калитка выхода с территории отеля на западной стороне, потому большая часть дороги это просто свой отель обойти

Все отзывы Антон (2)