Регистрация: 06.03.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
Отзыв об отеле Coral Sea Imperial Sensatori Resort, Coral Sea Sensatori Resort, Coral Sea Imperial Resort (отель был переименован 01.12.20)
августе 2020
29.08.20 - 05.09.20

Отель-мечта

Наш 12 отпуск в Египте мы решили провести большой компанией в отеле Coral sea Sensatori. Раньше этот отель был мечтой, но благодаря «коронавирусу» цены оказались подъемными- и мечта превратилась в реальность.

Немного подробностей.

Отдыхали компанией из 6 человек: мы с мужем, еще одна семейная пара и две незнакомые женщины, которые познакомились благодаря нам и чудесно провели отпуск вместе с нами с 29 августа по 5 сентября 2020г.

1. Прилетели рано утром, сразу же надели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака заселили в номера 1230, 1231, 1232. Номера оказались с видом на стену, но для нас это не принципиально, поэтому решили о замене не просить. Номера стандарт, но упакованы по максимуму: огромной кроватью, плазмой 40 дюймов, новой сантехникой, утюгом с доской, халатами и тапочками, чайным набором. Уборка была каждый день, полотенца менялись, вечером в номер приносили свежие пляжные полотенца, каждый день оставлялась 1 полуторалитровая бутылки воды. Если не хватало- брали в барах поллитровые без ограничений. Все электроприборы работали исправно. Горячая вода целый день, туалетные принадлежности пополнялись регулярно. Есть биде, унитаз, ванная с встроенным душем, весы. Весь номер оформлен в едином стиле.

2. Питание очень разнообразное. Говядина, курица, рыба в разных вариациях, по 2-3 вида. Из морепродуктов были кальмары, тигровые креветки на шпажках, крабы, рыба во всяких видах, очень даже съедобные роллы. Порадовало фруктовое изобилие: апельсины, зерна граната, гуава, яблоки, финики разной степени зрелости, грейпфруты, бананы, персики, сливы, арбузы, груши, виноград. Десерты все очень вкусные и разнообразные. Алкогольные напитки- на любой вкус, хотя мы предпочитаем вино. Бармены не жадничают- постоянно спрашивают и подливают. Пиво в баре на пляже наливают в пластмассовые стаканы нормального размера и разносят тоже сами бармены, в очереди не стоишь. Так как мы любители пива с закуской, то ее брали из дома, хотя и давали маленькие пакетики чипсов. В столовой и в барах можно заказать пакетированные соки манго и гуавы. Очень вкусный кофе из автоматов.

3. Территория - большая, красивая, зеленая, ухоженная. Множество бассейнов и фотозон.

4. Пляж огромный, свободное место можно найти в любое время дня. Понтон не очень длинный. Риф замечательный, особенно в сторону Шармелионов!!! Удалось увидеть осьминогов, крылаток, скатов-орляков и обыкновенных, Наполеона, не считая остальной «мелочи».

5. Шопинг для нас проходил между нашим отелем и Бароном, цены адекватные, манго брали по 2- 2,5 долларов.

6. С экскурсиями в связи с пандемией решили не рисковать и заказали у отельного гида. Рас-Мухаммед с посещением белого острова обошелся по 45$ на человека. Порадовала организация: на острове мы были первые и единственные и полчаса могли фоткаться в свое удовольствие, не чувствуя себя частью большой китайской семьи. У нас была камера с водозащитным чехлом, у кого нет- надо побеспокоиться о том, как переправить мобилку вплавь на остров. Брали еще одну обзорную экскурсию с посещением рыбного ресторана Фарес в Хадабе. Еда вкусная, но антураж не вдохновил. Нам больше понравился ресторан Махони в Наама-бей, в котором были в прошлом году.

7. Интернет есть на всей территории, довольно приличный, по 2 Гига на комнату. Но нам не хватило, поэтому покупали местную карточку без номера с 16 ГБ интернета за 10 долларов в аэропорту.

8. Анимация довольно активная: зарядка, йога, аквааэробика, волейбол, танцы на пляже. Вечером живая музыка и всяческие развлекательные мероприятия.

9. Рестораны а-ля карт. За 7 ночей отдыха у нас было 1 бесплатное посещение. Мы выбрали с восточной кухней “Marhaba”- и не пожалели, все очень вкусно, порции большие, интересная подача. Рекомендуем однозначно.

Практически у нас был идеальный отдых. Несколько маленьких недостатков, на которые можно было бы не обращать внимания, но все-же я о них напишу. В ванной есть весы, но они без батареек, попросили укомплектовать хотя бы одни на 3 комнаты- пообещали, но так батарейки никто и не принес. Есть цветомузыка в ванной комнате, но из 3 цветов работает только 2. Стоит будильник на тумбочке, но он нерабочий. Двух женщин с разными фамилиями заселили в номер с одной кроватью. Еще бы я обратила внимание на безопасность. В бассейнах практически не видно конца ступенек, можно было бы их как-то обозначить, хотя бы прорисовать контрастным цветом границу. Это же относится и к ступенькам в корпусах, которые разделены на пандус и ступеньку. С моим слабым зрением я в начале отпуска получила травму стопы и потом хромала. Еще стОит обратить внимание на понтон. Последняя его часть без поручней, а ветерок все-таки чувствуется и вполне возможно, кто-то может не удержаться.

Противоэпидемические меры соблюдаются очень строго. Багаж по приезду обрабатывают антисептиком, весь персонал ходит в масках, а на кухне- еще и в перчатках. В столовую пускают только после измерения температуры.

В общем, мы славно отдохнули, чего и всем желаем!!!

Расположение чистота приветливость персонала оборудование номеров.
Нет
Добавлено 07.09.20 19:37 (4 981 символов в тексте)
Все отзывы Вера (6)