Регистрация: 19.08.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
18.08.20 - 03.09.20

Хороший семейный отдых не без недостатков

В отель мы приехали 18 августа около 10 утра, дорога от аэропорта составила 2,5 часа. Загруженность отеля была 100%, свободных номеров не было, поэтому пришлось ждать заселения до 12 часов, что с детьми оказалось очень сложным! Маленький ребёнок, уставший с дороги, плакал постоянно. В итоге на ресепшн сжалились и в 12 заселили в первую очередь нас.

Номер стандартный на втором этаже с видом на сад, дорогу и кусочек моря. Вечерами анимацию было слышно и шум машин, но это всё же тише, чем уборка в тихий час, именно с 13 до 15. Ребёнок просыпался от грохота двигающейся мебели и свиста от катания стульев по плитке. В ванной комнате душевая кабина, в которой из принадлежностей имеются только шампунь, шапочки для душа, ватные палочки и диски. Дозаторы пустые. Пользовались всем своим.

Уборка была по требованию (вешали табличку через день-два), всегда отличная, чисто. Постельное бельё и полотенца также меняли во время каждой уборки, всего хватало. Кондиционер работал хорошо, но только в одной комнате, в маленькую практически не доходила прохлада даже при открытой занавеске, разделяющей комнаты. Открывали балкон, но становилось шумно и летели комары.

Пандемия внесла свои требования. При каждом входе на территорию отеля охранники измеряют температуру. На табличках указаны рекомендации социальной дистанции, но их соблюдение выполняется далеко не всегда, особенно на пляже, между лежаками нет 1,5 метров. Маски обязательны на ресепшн, в ресторане, барах и магазинах. При входе в мини-клуб также указано о необходимости масок, но ни разу не видела, чтобы кто-то из посетителей это соблюдал. Мини-клуб представляет собой детскую площадку на улице под навесом с занятиями в виде рисования. Детская вечерняя анимация однообразна, иногда её проводят сами туристы, и начинается в 21.30, еле дожидались с дочкой 6 лет.

Есть и плюсы ограничений: везде в отеле (да и за территорией тоже) висят дозаторы с антисептиком, на столах в ресторане индивидуальные пакеты со столовыми приборами, салфетками, солью и перцем. Дезинфекция столов производится сразу после ухода одних туристов и до прихода других. Еда и напитки выдаются поварами, не нужно всем браться за одну ложку и т.п. Выдержке поваров можно позавидовать, т.к. встречаются не очень адекватные туристы, но, несмотря ни на что, они улыбаются и желают приятного аппетита.

Посещение ресторана организовано в два потока, по занимаемым номерам отеля, но номер при входе спрашивали далеко не всегда, поэтому строго не соблюдается. Очереди были до 25 августа, потом многие туристы уехали (видимо, к 1 сентября), отель стал полупустой до нового потока 2 сентября. Кондиционер в ресторане не работает, видимо, такие требования, но в обед очень душно! Питание хорошее, за 17 дней не надоело, единственное, для малышей взять особо нечего, хорошо, что с собой было детское питание, и покупали в ближайшем супермаркете йогурты и кефир. Из фруктов были арбуз, сливы, яблоки, груши и персики. В обед и на ужин давали мороженое, очень вкусные сладости.

Территория отеля достаточно компактная, понравилась множеством разнообразной растительности и наличием мини-зоопарка. Дорожки мыли ежедневно, была чистота.

Пляж, к сожалению, чистым не назовёшь. В песке окурки и другой мелкий мусор (фото прилагается), находила стекло. Граблями сотрудники пляж не убирают, только выбрасывают стаканчики и другой крупный мусор. Лежаки (они без матрасов) занимали в 4-5 утра, т.к. с детьми сложно находиться далеко от моря, и курят на дальних лежаках (хотя, несмотря на запрещающие таблички, находились туристы, курящие у моря. Муж делал замечания). Что касаемо пляжных полотенец, их выдавали бесплатно сколько нужно. Берег песчаный, а вот заход в море местами каменистый, с ребёнком на руках было непросто, пожилые люди входили, держась за специальный поручень.

Море было неспокойным всего пару раз, в остальные дни никаких волн не наблюдалось. Если долго стоять на одном месте, кусают рыбки. В бассейнах мы не купались, только старшая дочка каталась на горках, очень нравилось.

Покупки совершали в ближайшем супермаркете и ездили пару раз в Аланью, дорога в автобусе составляет примерно 20 минут, стоимость поездки около 2 долларов на человека. Там же в банке меняли деньги на местные лиры, курс во всех банках одинаковый. Можно расплачиваться картой, евро, долларами, а в магазинах отеля принимают рубли) Wi-Fi не подключали, отдыхали от всего.

При покупке тура ставили отметку, что во время пребывания будет День рождения, но в отеле не поздравляли. Видимо, надо было о себе напоминать, не стали, да и ладно. В других ранее посещенных отелях поздравляли сами, без напоминаний.

В целом, отдыхом остались довольны. В случае поездки без детей не нашли бы столько минусов. Но ни ограничения, ни недостатки не помешали получить положительные эмоции и позитивный настрой всей семье. Поэтому могу рекомендовать данный отель для посещения, особенно если тур Вам тоже обошёлся выгодно)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

Питание территория с мини-зоопарком качественная и своевременная уборка номеров и территории песчаный пляж
Заселение уборка в тихий час духота в ресторане детская анимация грязный пляж
Добавлено 08.09.20 09:15 (4 917 символов в тексте)

20:28 08.09.20

Добрый день скажите есть ли молоко на завтрак и каши или блины ?

20:59 08.09.20

Здравствуйте! Да, на завтрак всегда есть молоко, правда, оно сильно разбавлено водой (брала ребенку последние 2 дня), каша одного вида тоже всегда есть, не пробовали, брали йогурты, в основном. Блины 1 раз в 3 дня, дочка ела, говорит, вкусные)

21:27 08.09.20

Йогурт тоже месть там ???? А в баре скажите что из напитков и есть ли на пляже бар ну и до ск они?

21:36 08.09.20

Йогуртов несколько видов, в т.ч. натуральный. К нему добавляли джемы

21:28 08.09.20

И что для детей месть еда вообще

21:42 08.09.20

Для детей смотря какого возраста. Для ребенка 1 года я брала только куриный суп, макароны, вареную курицу и фрукты. Старшая ела всё, что не острое, для неё выбор был (макароны, пюре, картошка фри, курица, индейка, рыба, свежие и тушеные овощи, салат...)

22:01 08.09.20

Спасибо значит есть еда а то пишут нет ничего) а бар как вообще? И есть ли мороженое?

22:09 08.09.20

Выбор еды есть. Рядом с пляжем только снек-бар, алкоголь с 10.00 в баре у бассейна до и после обеда и ужина, во время обеда и ужина - в ресторане.

22:10 08.09.20

Мороженое в ресторане на обед и ужин ежедневно

22:23 08.09.20

А что в баре хотелось б узнать и до ск он

11:21 09.09.20

Если Вы про алкоголь, я брала только красное вино. Есть также белое, пиво, водка, ликёры, джин, тоник, коктейли делают...

11:27 09.09.20

Ясно спасибо и ещё вопрос вы жили в бунгало или главном корпусе и как оно там селят что за номера если на 4х чел

12:24 09.09.20

Нет ни основного корпуса, на бунгало. Селят в трёхэтажные домики разных цветов, номера стандартные, состоят из комнаты с двуспальной кроватью, маленькой комнаты с односпальной кроватью и раскладывающимся креслом (комнаты разделены проходом с занавеской), ванной и балкона

12:29 09.09.20

Ясно а нам сказали можно выбрать основной главный корпус или бунгало странно надеюсь не так все страшно как пишут некоторые отзывы

13:01 09.09.20

Нет, домики и номера все одинаковые. Ничего страшного не увидели)

12:30 09.09.20

На пляже нет пиво я так понимаю только перекус?

13:03 09.09.20

Да, пива нет в баре рядом с пляжем, только чай, вода, пончики, гамбургеры, выпечка, иногда кукуруза... Но до другого бара недалеко, муж ходил, нормально)

17:46 09.09.20

Дет кровати нет мы так поняли стандарт они все 2 х комнатные если 3_4 чел или как там они селят ?

17:51 09.09.20

Детская для ребенка 6 лет у нас была односпальная кровать. Все двухкомнатные, неважно, 1, 2, 3 или 4 человека

22:11 09.09.20

Спасибо!!))

01:49 10.09.20

А есть ли где поменять рубли банки например или обменник мы просто обычно в банке меняли в самой Аланье когда там были и берут ли рубли вообще ?

09:33 10.09.20

Банки только в Аланье, я писала в отзыве. Рубли берут в магазинах отеля, но курс у них будет в их пользу, также, как и с долларами и евро

20:45 10.09.20

Утюг есть где там бесп или СК стоит?

21:46 10.09.20

Утюг не спрашивали, нам не понадобился

19:56 12.09.20

В прошлом году можно было брать на ресепшене 1 час стоил 1$, думаю в этом году ничего не изменилось.

22:39 12.09.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, детская кроватка платная в отеле?

09:43 13.09.20

Здравствуйте! По поводу детской кроватки мы не интересовались, т.к. ребенок спал со мной на двуспальной, а если ставить кроватку, то станет совсем тесно, номера небольшие

13:54 13.09.20

Спасибо!

06:29 14.09.20

Добрый день, детская кроватка бесплатная. Нужно просить на ресепшене

14:06 21.09.20

Обменники есть в Авсаларе. Не обязательно ехать в Аланию. Идти минут 25-30. Там же куча магазинов. Конечно Вайкики и ДеФакто нет, но пошопиться можно. В среду приезжает рынок.

10:20 25.09.20

Здравствуйте, скажите пожалуйста хамам сауна работают платно или бесплатно

12:44 25.09.20

Добрый день! Это платные услуги, по ценам не подскажу, не пользовались

Все отзывы Юлия G (7)