Регистрация: 08.09.20
Отдыхала В одиночку в
августе 2020
30.08.20 - 05.09.20

Хороший вариант для бюджетного отдыха

Первое что подкупило меня в этом отеле - вид из номера. Все его номера выходят на море (пусть и не все с прямым обзором), мне же достался один из самых удачных, на мой взгляд, крайний номер с фронтальным видом на море, ближе к скале, вид невероятный.

Номер небольшой, но вполне уютный, единственное там всего 2 розетки, одна из которых для телевизора.

И есть вероятность получить номер на 6 этаже с мансардой - номера с 601 по 630, что в общем, не очень комфортно.

Кондиционер работает довольно шумно, некоторые жаловались, что вообще не работал или не регулировалась температура.

Кровать на мой взгляд оказалась немного жестковата.

Уборка ежедневная, полотенца меняли каждый день, по уборке претензий нет (но у меня в общем было чисто, поэтому сложно оценить качество).

Все вещи, в том числе деньги и документы я держала в номере - все осталось целым и невредимым, даже без сейфа.

В расположении отеля небольшой пляжный участок перед морем, с лежаками и зонтиками. Но их количество, полагаю меньше чем количество людей при полной загрузке.

Поэтому, многие "семейные" отдыхающие занимали места заранее.

Я же отдыхала одна, поэтому мне удавалось находить какой-нибудь свободный лежак и располагаться.

Кроме того на пляже находился сотрудник отеля, который мог выделить вам (при наличии свободных, конечно) лежак или помочь передвинуть его на понравившееся место, а так же производил санитарную обработку матрасов и столиков. Единственное иногда он отлучался и приходилось ждать его возвращения или все делать самостоятельно.

Море чистое и прозрачное, особенно в утренние часы до обеда. Единственное, чем ближе к горе, тем сильнее ощущаются бьющие ключи с холодной водой. И вход в море: правее - немного каменистый, а вот левее (напротив отельного ресторана) вполне хороший.

Кроме того можно пройтись немного по набережной до более широкой пляжной полосы с открытым доступом без лежаков, или взять место с лежаками и зонтиком при кафешке.

Питание в отеле - не самая сильная его сторона. Оно довольно однообразно, но в общем голодными вы не останетесь. К тому же в качестве альтернативы по близости большое количество ресторанов, где можно покушать на свой вкус и кошелек.

Все местные напитки в полном доступе, и я ни разу не слышала слов "finish", о чем поведали мне отдыхающие из других отелей во время трансфера в аэропорт.

Персонал. Я была в полном восторге, практически все очень доброжелательные, позитивные, внимательные, и совершенно не навязчивые. Отдельно хочется выделить управляющего, его зовут Mehmet, за 5 дней проведенных в отеле я наблюдала с его стороны одинаковую заботу и обходительность и по отношению к пожилым людям, и по отношению к детям, и к семейным парам, и к мужчинам, и к женщинам/девушкам.

И на протяжении всего отдыха я (одинокая, симпатичная девушка) чувствовала себя вполне комфортно, никаких косых взглядов или непонятных намёков, и это при том, что все вечера с приходом темноты я проводила в баре с бокалом (бумажным стаканчиком) вина.

Основная часть отдыхающих - местные, их около 65%, ну и 35% примерно поровну делятся на русских и англичан, но это было именно в сентябре 2020. Полагаю что в период отсутствия пандемии так же много немцев. На ресепшн говорят на немецком, английском и турецком языках.

И последний момент, как оказалось официальная сертификация отеля - 3 звезды, хотя на многих наших площадках при продаже его позиционируют как 4 звезды.

Итак, резюмируя, для отдыха с детьми я бы точно не выбрала этот отель, а вот для одного - двух взрослых без особых претензий, по мне вполне неплохой, бюджетный вариант. В целом я осталась довольна своим долгожданным отпуском.

бюджет расположение персонал вид из номеров собственный пляж и бассейн у отеля
питание слышимость в номерах кондиционер количество свободных лежаков
Добавлено 08.09.20 10:09 (3 640 символов в тексте)

19:05 10.09.20

Здравствуйте Анна!Подскажите какая температура воды в море?

21:20 10.09.20

Ольга, здравствуйте! Могу ошибаться, но по ощущениям около 24-25 градусов. Было немного прохладно заходить, но довольно быстро становилось комфортно в воде.

20:09 15.09.20

Спасибо, мы едем туда в октябре боюсь море будет прохладным.Подскажите какой курс валют и где выгодней менять.

20:33 15.09.20

Я думаю если начало октября и будет держаться хорошая погода, вряд ли сильно упадет температура в море.
Курс к доллару был 7.1 TL, менять можно в банке, или с рук, я пару раз меняла в точках продажи экскурсий по курсу банка без комиссии. Это в Ичмелере. Прогуливаясь про мармарису увидела вывеску с курсом 7.5 TL за доллар, но поскольку мне уже нечего было менять и банк был на противоположной стороне дороги не стала уточнять с комиссией это или без.

16:31 17.09.20

Скажите,а полотенца пляжные выдают и какой заход в море,нужны ли тапки?И по прилёту в Москву вам надо анализ сдать на Ковид?

18:23 17.09.20

Здравствуйте, Наталья.
Полотенца не выдавали (не знаю связано ли это с периодом пандемии, или по определению).
Про заход немного написала в отзыве, если грубо разделить всю территорию пляжа на "левую" часть, в сторону центра ичмелера и "правую" в сторону гор, то правый заход довольно холодный и попадаются неприятные крупные камни, а вот левый заход прекрасен и тапочки вам не понадобятся.
По поводу анализа, согласно требованиям Роспотребнадзора вы обязаны в течение 3 дней по возвращению внести на портале госуслуг данные о результатах анализа.
На обратном трансфере я познакомилась с одной женщиной, которая при поездке в Турцию в июле месяце записалась на сдачу анализа через обыкновенную поликлинику на третий день с момента возвращения (но правда тогда, кажется, не было таких жёстких требований и проверок по этому вопросу), в эту поездку она поступила так же, прилетели мы 5 сентября вечером, 7 она записалась на бесплатный анализ в поликлинике (но правда уже не известно были ли у нее проблемы со сроками выполнения анализа или все прошло гладко). Это так сказать, как вариант на усмотрение отдыхающих.
Я же сдала анализ по прилёту в Москву, в аэропорту Шереметьево.
Немного цифр.... Сдавала в терминале Д по месту прилета, в очередь я встала в 19.30 в 22.00 уже заходила в кабинет для сдачи мазка (там сначала огромная очередь на 1 этаже на оформление договора и оплату, а затем нужно подняться на 2 этаж в лабораторию, где из очереди остаётся человек 3-5 от силы, там очень быстро делают мазок и готово). Пока стояли в очереди познакомились и обменялись контактами с одной девушкой, и вот что могу сказать... Она сдала "экспресс-анализ" за 2750₽ и получила результат в 00.30 (ну по крайней мере мне написала что у нее все отрицательно в это время, то есть 2.5 часа на выполнение, условно, а вообще говорят час-полтора), я сдала "анализ за сутки" за 1700₽ и получила результат на электронную почту в 05.30 (то есть 7.5 часов на готовность).
Так что мой анализ обошёлся мне дешевле (и быстрее), чем в платных медицинских центрах (вариант бесплатного тестирования в поликлинике я не рассматривала, дабы не переживать по срокам).
Но это касается только аэропорта Шереметьево, в Домодедово и Внуково другие сроки и ценники (по крайней мере были на момент штудирования мной этого вопроса).

16:52 19.09.20

Анна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с интернетом в этом отеле? Есть бесплатный wi-fi ? И нужно ли доплачивать за кондиционер?

17:49 19.09.20

Елена, здравствуйте!
Бесплатный Wi fi в районе ресепшн, там находятся диванчики со столами, можно удобно расположиться и пользоваться. По качеству у меня претензий не было, мне хватало на аудиозвонки (видеосвязь, правда, не пробовала), на отправку и загрузку огромного количества фото и видеофайлов.
Так же сигнал был на территории ресторанов (закрытого и открытого), и в баре. Иногда пробивался даже на пляже на лежаках (от бара), но понятно, что там про качество речи не идёт.
По поводу кондиционера и минибара, с меня не взяли ни копейки за пользование (видела в каком-то отзыве что потребовали плату за кондей, не могу прокомментировать).
Не скажу, что кондей работал идеально, он очень шумный и есть проблемы с регулировкой температуры (за что и обозначила его минусом в отзыве), но работал и бесплатно (для сентября качество его работы меня в общем удовлетворило).

14:39 27.09.20

Анна, подскажите пожалуйста- горки работают? Заранее спасибо

11:44 28.09.20

Наталья, здравствуйте!
К сожалению, даже не могу подсказать... Видела что там указаны определенные часы работы горок, но в это время я всегда была на море или на морских прогулках, бассейном не пользовалась.

Все отзывы Анна (2)