Регистрация: 08.09.20
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
10.08.20 - 29.08.20

Семейный отдых с ребенком в августе 2020

Отдыхали в данном отеле с 10 по 29 августа 2020г.

Перелет компанией BELAVIA как всегда без нареканий. Туроператор TEZ TOUR встретил и быстро отвез в отель. Работа египетских гидов на 2 балла. Кроме как впаривать различные экскурсии, больше ничего и не делают. На ресепшн находятся с 8 до 9 вечера. Получить какую-либо необходимую информацию и помощь от них можно, но только приложив определенное количество сил и нервов. Повторюсь, их главная цель - продать экскурсии.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР: приехали в отели ориентировочно в 6-30 утра, заселили в 10-30 в корпус 3000, номер 3139. Номер достаточно просторный. Одна двухместная кровать и одна полуторка для ребенка. Мебель и сантехника старая (кому важно). Корпус находится прямо возле пляжа. Для тех, кто едет на море, а не купаться в басейнах, как раз то, что нужно. Мини-бар ежедневно пополняется водой и и напитками по 0,25л (pepsi, merinda, 7up).

УБОРКА: убирали ежедневно, постельное белье и полотенца тоже ежедневно меняли. Уборка как и везде в Египте сходится к подметанию пола...и все.

ПИТАНИЕ: больше 2-ух баллов поставить не могу. Отдыхали много раз в Египте, но то, чем здесь кормили - это тихий ужас, абсолютно не уровень сети отелей Albatros, даже если делать поправку на COVID-19 и трехмесячный простой. К завтракам особо вопросов нет, как и везде: яйца вареные, омлет, сосиски, помидоры с сыром, картофель, каша рисовая и овсяная, блинчики, ветчина, колбаса, сыры нескольких видов и оооочень мало овощей по большей части плохого качества. По утрам апельсиновый сок дают, но не свежевыжатый, как все пишут, а концентрат, правда хорошего качества.

На обед дают два вида супа, картофель фри, рис, пицца, говядина или курица, рыба в кляре, овощи плохого качества (помидоры, огурцы, перец, иногда капуста и морковка), паста. Если захотите покушать на пляже, то там дают более-менее сносный фастфуд: бургеры, шаурма, хот-доги, паста, картофель фри, овощи.

Ужин, в принципе - это повторение обеда с небольшими изменениями: какое-то местное блюдо, подобие шаурмы, местные пироги, иногда жарили на гриле рыбу, перепелов, курицу.

Если повар стоит на раздаче, то порции дает такие, что ребенка не накормишь. приходится стоять и просить еще. Дают еще кусок или два, но с таким выражением лица, что есть уже не хочется. Иногда даже пытались отгонять от линии раздачи. Ни о каком диетическом питании речь вообще не идет - его там просто нет. Вообщем - это УЖАС.

ПЛЯЖ И МОРЕ: пляж достаточно большой, шезлонгов достаточно много. Грязноватый местами, но это вина быдло отдыхающих, хотя персонал тоже особо не напрягается по-поводу уборки. Море хорошее, иногда, во время прилива, мусор и водоросли приплывают. Через метров 7-10 уже глубина. Кораллы, в небольшом количестве, можно посмотреть в 300 метрах от пляжа, если пройтись по песчаной, местами каменистой косе. Разнообразие рыбок не большое. Там и на волнах попрыгать можно.

БАРЫ: бар на ресепшн - работают ооочень медленно, как будто никого на стойке не замечают. Есть карта коктейлей, но если заказываешь коктейль из нее, тебе конечно сделают, но ее сразу убирают, чтобы другие так же не поступали)).

бар на пляже - ребята стараются, но особо никаких коктейлей не делают, кроме виски (ром) с пепси, джин с 7up ну и пиво с вином наливают. Алкоголь египетский, не разбавленный, и на этом спасибо)).

Для детей делают молочные коктейли, с 12 до 17 мороженное дают, соки либо из аппаратов, либо пакетированный, хорошего качества.

По началу наливали все в 100-граммовые пластиковые стаканы!!! Где-то через неделю перешли на 200-граммовые пластиковые. Так что, если кому важно, берите с собой нормальную посуду. Кофе с кофемашин Nescafe плохого качества, иногда даже растворимый был там, так что просите барменов, что бы сами они кофе делали на барах. У них в кофемашинах нормальный зерновой кофе.

Для детей есть басейн с горками, вечером можно покататься на различных качелях, поиграть в гольф, нстольный теннис, бочу или на детской площадке.

Про COVID-19, как будто никто и не знает. Маски и одну перчатку одевают тогда, когда кто-то из менеджеров идет. Никакой дез.обработки ни в ресторанах, ни на пляже, ни в барах, ни в номерах тоже нет. в дозаторах очень часто нет дез. средства для обработки рук.

Wi-fi работает только на ресепшн и в ресторанах.

При выселении бесплатно, до 14-00, продлевают номер.

Егор оценил сервисы

море пляж
все остальное
Добавлено 08.09.20 14:13 (4 318 символов в тексте)

10:55 15.09.20

Добрый день. Ну с питанием всё понятно: отель, который всё время стоил 2500$+ на семью, сейчас я взял за 1500$ на 11 ночей из Минска. Явно, что на чём-то экономят...
У меня вовпрос: есть ли какие-нибудь активити в течении дня? В воллейбол хотя бы собираются поиграть? И есть ли мяч? Или нужно свой брать?

11:20 15.09.20

Добрый день. Экономить то можно, но не до такой степени. Уровень отеля все таки держать нужно.
Про активности на бассейнах ничего не скажу, а на пляже с утра зарядка, в бочу самим поиграть можно. В волейбол в часов 11 звали играть, а потом в районе 16. Есть две площадки для игры.По крайней мере, на одну площадку людей всегда набиралось. Есть два мяча, но иногда приходилось их искать))

21:33 15.09.20

Вы меня конечно извините, но по-моему Вы очень преувеличиваете, либо вы так и не вышли за пределы одного ресторана! Я только прилетела с этого отеля, и ничего подобного сытого что вы пишете там не было!!!!

21:41 15.09.20

Мне есть с чем сравнивать. Мы были три недели в августе,а вы, я так понимаю, в сентябре...возможно питание изменилось к лучшему. Посещали мы все рестораны ежедневно. Перед тем как где-то покушать, обходили все рестораны и смотрели где лучше. Я в любом случае остаюсь со своим мнением. Это не уровень сети Albatros, даже с учётом поправки на Covid-19

15:56 16.09.20

Билет на самолёт на одного с Минска 350$ (сказал турагент).1550$ тур за 11 ночей 2+1 . Трансфер+ страховка+ пцр ещё 150$. 350$ еда на 11 дней на 3 человек. С каких тут денег вас красной рыбой и 10 видами мяса кормить?

17:18 16.09.20

В 2019 цена была 2400$

11:36 17.09.20

2400 это 2+1?

15:57 20.09.20

Ноябрь 2019 на двоих 13н, с Киева ловил за 1500 у,е !!!

14:16 17.09.20

Да с Киева