Регистрация: 08.09.20
августе 2014
24.08.14 - 09.09.14

Прекрасный отдых, если вы едете за морем!)

Много тут читал отзывов, правда уже после отдыха в данном отеле. Спустя 6 лет хочу написать отзыв. Особо судя по отзывам там ничего не поменялось, поэтому думаю и мой будет актуальным)

А теперь по порядку:

Были в отеле в медовый месяц в августе-сентябре 2014г. Сразу скажу мы едем всегда за морем, а не за жратвой, новым ремонтом в номерах и т.д. Кто хочет найти изъяны, тот всегда найдет, даже в топовых гостах.

Отель близко от аэропорта, поэтому трансфер составил минут 15-20. Когда заходит самолет на посадку именно этот отель видно и выглядит очень эффектно из-за своей достаточно большой круглой лагуны. В курсе про "платное" заселение, поэтому сразу в паспорт кинули 25$. Напоминаю, тогда доллар был еще 32р, как раз за пару месяцев до того злополучного ноября 2014..Так вот дали нам 6000 корпус, все быстро и без проблем. Номер на первом этаже, есть балкон. Номер чистый, хоть и пошарпаный. Но сейф и кондер работали исправно. Бар пополнялся стабильно. Уборка была хорошей. Всегда было чисто и аккуратно. Без плесени. Убирался один и тот же паренек у нас. Мы с ним зазнакомились в первый же день на ломаном русско-английском. Оставляли ему 1-2$ и он был рад и нам ОК) по вопросам каких-то мелочей, чего куда метнуться он тоже помогал. В конце когда уезжали, я ему 10$ еще дал, поблагодарил за все и обнявшись все разбежались)) Готовьтесь давать там всем на лапу, если хотите, чтоб все было ок. Но это нормально почти везде. Не только касаемо Египта я имею ввиду.

Лагуна была чистая, приливы отливы этому не мешали. На море также все было прекрасно. Кто бы что ни говорил, все-таки красное море - это топ! Подводный мир шикарен! Да и вода, на которую смотришь и просто хочется пить. Настолько выглядит чистой и прозрачной. Чем нам нравится Египет, и в частности Хургада там не бывает дождей. Почти никогда. Даже облаков в Хургаде практически летом нет. В Шарме уже есть. Но все равно стабильно долбит +38 каждый день и солнце! Это очень круто.

Что касаемо еды, многие тут пишут типа жрать там нечего, травятся все...я не знаю, у нас было все чисто. И тарелки и еда была свежей. Выбор достаточно большой. Для нас точно. Мы не едим большими тарелками и нам всегда всего хватало и было разнообразие. Конечно, если вы в первые дни напихаете в тарелку все, что видите, типа попробовать, то вам через несколько дней еда надоест. Мы спортсмены и на утро всегда едим яйца, кашу, овощи и фрукты. Это там есть всегда. При том жарят яйца при тебе, хочешь глазунью, хочешь over easy, как я люблю, например. Обед тоже мясо и овощи. Ужин был гриль. От рыбы до перепелок. Очередь есть к мангалам, но она двигается и стоять долго не приходилось. Мясо вкусное. Баран и перепелки топ)) Также небыло такого, что в общей столовой не нашли стол даже в час-пик или за ними было грязно. Ходили в ресторан аля-карт, в рыбный и итальянский по-моему. Все по красоте, вкусно и сытно!

Что касается спиртного, пиво как ни странно вкусное, хотя я особо не любитель. Но толк в хорошем знаю. Спиртные напитки, типа виски и прочего пробовал, местные, гадость редкостная. Хотите крепкий, берите водку)) Вино в ресторанах хорошее. Коктейли тоже были так себе, как раз-таки из-за их местного алкоголя.

ЧТО КАСАЕТСЯ РОТОВИРУСОВ И ПРОЧЕГО! Тут пишут, что многие травятся от еды, мол все грязное и не свежее. Хотя по статистике все заворачиваются в первые 2-3 дня. Ничего не смущает?? Чего ж вы друзья в первые дни травитесь, а потом нет? Иммунитет чтоли вырабатываете??))) Моя жена тоже в первый день слегла с признаками пищевого. На следующий день все было ок. У нее постоянно такое в новой стране. Первые дни всегда так! Я чуть посильней в этом плане, обычно норм. Вы не исключение. Так что не всегда это именно пищевое отравление. Аптечка обязательна с собой со своими лекарствами, от поноса, несвоения и прочего. Мы также постоянно употребляем ферменты типа Панкреатина, поэтому с перевариванием и усвоением все было хорошо!)

Лагуна чистая, сравниваю с Азией всегда, ибо там часто грязь, особенно в Китае, они поросята сами по себе, где чего доели допили там и кинули. Хоть и убираются везде. Тут все чисто, за территорией следят. Катались на виндсерфе, тоже с этим проблем нет. Прям в лагуне, потом можешь идти в море)) цены адекватные. Аниматоры тоже хорошие. Сейчас уже девчонку не вспомню кто тогда работал. Постоянно зазывала, играли в волейбол. Анимация вечерняя для взрослых плохая. Не интересная и однообразная! Сходили пару раз, одно и тоже. Больше не пошли.

Пенные вечеринки ночью на пляже проходят возле рыбного, очень весело! Бар на пляже кстати тоже пару раз по доллару дашь и будут коктейли повеселее делать. Вечером через день на баре возле главного корпуса был саксофон, в другие дни по-моему скрипка. Диджея тогда небыло. Сейчас смотрю есть. Тусовка была только на пляже на пенных. Возле столовой бар вечером часто пели вживую песни. У меня жена хорошо поет, дали как-то ей микрофон, она спела, буря аваций, подпевали все. Тоже все так душевно. На таких посиделках в основном датые русские))) В зимнем саду есть бильярд. Русский и пул. Все иностранцы играют в основном в пул, по 10 человек в раз, поэтому русский часто свободен. Я катаю не плохо. Загонял шары, арабы удивлялись как так можно, дали погонять, какой-то кий там резной. Делали скидку на игру, мы там почти каждый вечер были)) все отзывчивые и дружелюбные. Может потому что мы такие сами и вокруг нас такие же позитивные люди))

Путевки в отеле не брали, только на яхте прогулку. Обещали торт в дороге как молодоженам, но кинули, тип, который продавал путевки на пляже потом отмазывался и сделал вид, что ничего не помнит и вообще не понимает. Но я говорю мы приехали за отдыхом, ну нет и нет. Бог ему судья. Руководство, если вы читаете, знайте приедем второй раз, готовьте торт))) я все помню)))))))) приду напомню! А так потом туры покупали не при отеле. А на улице, там дешевле. Выходишь из отеля и напротив длинная улица со всякими лавками духов, тряпок и прочего. Бери чего хочешь)) только жен держите, могут увезти))))

Из экскурсий были на яхте, плавали к острову с нереально белым песком и "мальдивской водой". Сноркинг и дайвинг там же. Нереально!! Обязательно плывите! На пол дня драйв и обед с креветками на яхте - это топ! Также брали тур на квадриках, но общий, не так драйвово, ибо едешь в колонне и пожиганить не дадут)) там же деревня бедуинов, ночные звезды, чай, представление...ну все в их духе. По ночи домой по пескам на тех же квадриках.

Ездили в Люксор. Ну так себе. Ездили чисто для общего развития. И на пирамиды в Каир. Ехать очень долго, но оно того стоит. Увидеть это вживую надо. Полазили по гробницам, погуляли, классно!

Рассказывать можно долго, но у нас проблем в целом за отдых не возникло. Да, есть недостатки, как и везде. Но мы едем говорю же за морем. А то, что номер обшарпанный да и Бог с ним! Мы туда только спать приходили. Еда тоже всегда есть, что найти. У нас проблем не было. Да, много арабов в их национальной одежде типа абайи, но они на море не ходят, чисто у бассейнов, а мы там не купаемся. Бассейн у нас и на даче есть. Мы приехали на МОРЕ)) Поэтому они нам не мешали. Да галдят и улюлюкают, но мы мимо проходили всегда. В столовых как-то они не мешали. Очень много было не русских. Немцев, датчан, шведов. Русские те, что было, в основном семейные. Орущих ТАГИЛ не было замечено. Может сейчас что-то изменилось.

Ах да, есть еще магазинчик на территории, как ни странно цены вполне адекватные и есть все. Даже не магазин, а мини рыночек.

Ну и самое главное - это территория. Она нереально огромная. Топать от главного корпуса до моря несколько минут! Как со второй линии)) Зелени полно, чисто, детские площадки всякие, какой-то бар у пляжа с дневными снеками, типа картохи фри и пиццы. Вот там кстати арабы подчищают все как бульдозеры. Клювом не щелкай)))) но мы там раз поели и все, чисто закинуть что-то. Не фанаты такой еды) В целом даже на 2кг похудели после отдыха. Ибо много купались, занимались спортом, гуляли. Кстати было что-то подобное аквапарка. По-моему несколько горок, но только не работали они, толи мы так и не дошли. Корты есть под большой теннис.

В общем рассказывать можно долго, нам понравилось. Две недели со свистом пролетели. Поехали бы еще раз? Да! Хоть мы в одно место и не любим. Теперь только уже с сыном поедем. А так я всегда говорю: кто хочет найти недостатки, тот везде их найдет, кто едет отдыхать, будет счастлив.

Огромная территория своя лагуна дружелюбный персонал
Если вы едете за морем то их не найдете а так они есть везде
Добавлено 08.09.20 15:14 (8 377 символов в тексте)

08:04 17.09.20

С удовольствием прочла ваш отзыв. Пусть, возможно, и не совсем актуальный, но такой позитивный. Вы пишите и красиво, и по существу. Надоели эти доморощенные критики, которые целью ставят именно поиск минусов. С негативным настроем отдых будет испорчен в любом отеле. Мне, как человеку планирующему отдых в этом отеле, ваш отзыв полезен.

13:55 17.09.20

Спасибо! Вот поэтому я всё читал читал и решил написать...накипело как говорится))

17:27 20.09.20

Добрый день, господин Роман!
Вы рекомендуете Desert Rose Resort другим путешественникам, которые сталкиваются с трудным выбором достойного отеля.

Мы будем рады снова приветствовать вас в нашем отеле и сделаем все возможное, чтобы ваше пребывание было комфортным и незабываемым!
Спасибо, что оставили отзыв о своем пребывании в Desert Rose Resort.

Со времени вашего последнего пребывания в 2014 году в отеле Desert Rose многое изменилось и улучшилось.
Мы хотели бы пригласить вас посетить нас еще раз, чтобы испытать все эти изменения.

С уважением,
Администрация курорта Desert Rose Resort!

Все отзывы Roman (1)