Регистрация: 29.12.10
августе 2020
25.08.20 - 03.09.20

4.2

Первый раз в Турции

Ну вот и состоялась наша поездка в Турцию, которая должна была быть ещё в мае. Корал тревел предложил перенести на август и мы конечно же согласились. Летели туда с пересадкой в Москве. Привезли в отель самых последних, так как он самый удаленный район Кемера, но говорят в Текирово самое чистое море в Кемере. Приехали нам измерили температуру заполнили карточки и заселили в Гарден рум, комната находится в саду, а не в корпусах, на крыше получается терраса бара. Номер небольшой двуспальная кровать, шкаф, сейф платный, холодильник, столик, телевизор плазма, фен, в холодильнике набор газировок,сок, вода бесплатно. Потом только вода,которую нам так и не ставили в холодильник не разу, брали в барах. Вобщем комната после ремонта и пахло ремонтом, первую ночь тяжело даже было спать, но потом выветрилось и нормально стало. Уборка сначала была ежедневно, но как то один раз не убрали, мусорки уже были с верхом и падало все на пол,и полотенца не поменяли, после звонка на ресепшен на следущий день пришли все убрали. Что ещё по комнате, то плохо что сушить белье негде. Стоит сушилка, но белье не сохнет, поэтому нехватало балкона. Ещё когда мы заехали было мало народу в отеле, и вечером было тихо, но после 30 наехало много народу и начались тусовки у нас на крыше, спать не давали часов до 2, пока видно их уже не разгонят. В комнате есть кондиционер, но на ночь его не включали боялись простыть. Перед сном охлаждали комнату. По питанию все было хорошо. Разнообразное, всегда что то есть на гриле на ужин. Утром большой выбор сухих завтраков, Йогуртов, сыров, яйца, блинчики, сладости, овощи, фруктов большой очень выбор арбузы, дыни, виноград, яблоки, апельсины, персики, нектарины, сливы,груши. Мне полюбился там на завтрак водный пирог, это слоёный из теста пирог с брынзой внутри. Ребенку понравились их супы. Вкусные лепешки пекут с начинками. Я люблю рыбу, поэтому предпочитала рыбу в разных видах на пару или гриль. Даже маринованную маленькую дают. Спиртное разное вино белое, красное, розовое,пиво,водка и т.д. в барах делают алкогольные коктейли, я любила с бейлисом. Ещё мы в конце отдыха узнали о том что айран дают, попробовали,оказалось очень вкусно и потом постоянно его брали. Плюс отеля что в обед и ужин дают мороженое и в рожки делают и есть фабричное. Мы полюбили лимонное. О территории могу сказать одно, очень зеленая и ухоженная, одно удовольствие там прогуляться. Дорога к морю тоже очень красивая, гигантские сосны, создают тенек, который спасает от жары, а воздух невозможно надышаться. Идти минут 7 до моря. Но кто не хочет ходить, как мой ребенок, тех возит тук- тук с музыкой и весёлыми водителями. Море было чистейшее и теплейшее, совсем не охлаждало даже. Рыбок почти нет, несколько раз стайки небольших видели. Море с утра такое спокойное, а после обеда начинает волноваться и можно покататься на небольших волнах. Лежаков всегда хватало. На пляже есть бар в 10 начинает работать. А в 11 снек бар, где картофель фри и бургеры дают. Рядом водные виды спорта и дайвинг, катают на парашютах и на катерах прогулку организуют. В отеле есть спа, но мы как ни собирались туда так и не попали, хамам и сауна бесплатно, а спа процедуры платно и массаж. До Кемера 30 минут езды на маршрутке, мы так и не поехали туда, сказали нам что за дорогу заплатите и получится как здесь и купите по ценам. В итоге покупали все в поселке. От отеля в 5 минутах улицы с лавочками и магазинами цены у всех разные, сначала надо прицениться и торговаться. Домой купили полотенца, масло оливковое, чай, кофе, рахат лукум который по 15 долларов это просто супер вкусно, дома все заценили, не то что в коробках продают подарочных. По поводу экскурсий ездили от турфирмы максвел тур. В контакте списалась с Ильгаром и взяли 2 экскурсии на джипах в горы и рафтинг, а третья в подарок на пиратском корабле. Больше всего впечатлил рафтинг в день рождения сына, он был в восторге, эти эмоции прохождения порогов и захлестывание водой супер. Кто хотел на тарзанке ещё можно было над рекой покататься. На пиратском корабле думали будет пенная дискотека, но сейчас их запретили из за ковида. Поэтому только музыка и остановка в 3 бухтах с купанием. Джипинг тоже нормально, но я уже ездила на такие, поэтому эмоций особых не вызвало. Единственное что омрачило наш отдых это что отменили наш рейс и отдых нам уменьшили на 2 дня вместо 11 отдохнули 9… с возвратом за 2 дня на депозит. Забрали из отеля после обеда.а в 17 уже улетели. Обратно летели через Казань. В самолётах не кормят сейчас. По прилёту сдали тест и загрузили на госуслуги. Считаю, что за те деньги что я заплатила за май, а отдохнула в августе очень даже хорошо. Отель буду рекомендовать, как бюджетный отель с хорошим питанием и хорошей территорией. Хочу добавить ещё что 30 августа был праздник победы Турции и в этот день у сына день рождение, когда пришли с моря в номер приятно были удивлены тортиком, фруктовой тарелкой и бутылкой вина, спасибо отелю за этот подарок).

Наш Гарден рум, на крыше терраса бара

оксана оценила сервисы

Зелёная ухоженная территория горки дорога к морю чистое море горки в отеле мороженное вкусная еда приветливый персонал
Не было анимации очереди в ресторане уборка в номере не всегда и в Гарден рум по вечерам шумно на крыше постоянные тусовки. нет скатертей в ресторане поэтому больше похоже на столовую
Добавлено 08.09.20 17:42 (4 948 символов в тексте)

20:33 08.09.20

Cпасибо за развернутый отзыв. А вы изначально без балкона номер бронировали?