Регистрация: 16.05.12
августе 2020
31.08.20 - 08.09.20

без питания

Вернулся бы снова!

Хочу порекомендовать от души этот мини отель! Судите сами. Дорога на такси от аэропорта - 15 минут. Приехали в отель в 3 часа утра! Нам никто заранее не обещал, что поселят нас, но сказали, если будут места , то разместим. Через 5 минут мы уже были в номере и ложились спать. Ни оформления, ни разговоров о деньгах, ничего. Утром оформились,заплатили столько,сколько и было по брони, без намека на доплату, потому что администратор Марина такими вещами не занимается, а сам отель я бы назвал домашним, потому что благодаря ей создана уютная атмосфера как дома, ну конечно же спасибо собственникам отеля, которые потратили немало денег на красоту, качество и удобство для своих гостей. И уверен, что они сделали это с душой. Спасибо вам всем!

Первое, куда выпадаете, это номер. Реально белоснежное бельё из прачеченой, тапочки, мягкие подушки, матрац средней жесткости, всё минимум в хорошем состояние, если не в отличном. В номере кондиционер, мощный фен ( не на стене!) смарт телевизор, мини холодильник ( в которой помещается много бутылок и плюс здоровый арбуз) ,вай-фай, ванна, а не душевая кабинка. Вход в номер с общего балкона, на котором вы можете посушить подстилку для пляжа, а также у каждой двери в номер своя сушилка для белья. На каждом этаже стоит куллер с бутилированной холодной и горячей водой. Спускаетесь вниз и попадаете в тенистый дворик, в центре которого, на уровне второго этажа развесила свои листья двенадцати летняя пальма, под которой стоит несколько столиков с креслами из ротанга, а также массивный деревянный стол на 8 человек под отдельным навесом. И всё это рядом с закрытой верандой, более чем в 36 м2, в которой устроена 5 ти метровая, белая, красивая икеевская кухня для гостей отеля, с двумя большими глубокими раковинами, с дополнительным островком - типа барной стойки, с кондиционером, телевизором, микроволновкой, стиральной машиной. Тут гости могут приготовить себе еду на большой газовой плите, положить продукты в здоровенный side by side холодильник. У каждого номера свой вместительный ящик для бакалейных продуктов, на кухне есть всё, от огромного выбора тарелок, кастрюль, столовых приборов, до бокалов для коньяка и кружек для пива. Всё как дома, но в количестве как в ресторане. У меня жена любит готовить, а сын ничего не ест из фастфуда, кроме картошки фри из макдональдса, которую нельзя покупать в местных кафе, поэтому мы оценили кухню это по достоинству.

А теперь, выходим за ворота закрытого на магнитный ключик двора, на котором можно оставить личный автомобиль. Магнитный ключ есть у всех гостей,но и без него на домофоне всегда есть сотрудник отеля. Вышли и попадаем в самое нужно место в Нижнеимеретинской бухте.

Проходим мимо детского парка развлечений и вы в центре всего, что вам может быть нужно. Слева магазин магнит и магнит косметик, справа и слева куча кафе и столовых. Вы идете на пляж, до которого максимум 5 минут, заходите в магазинчик разливного пива и вина, проходите мимо магазинчиков с пляжными аксессуарами. Кстати, в отеле очень много оставляют подстилок , спросите сначала у Марины, скорее всего вам не понадобится тратить на них 400-700 рублей. Ну вот вы и подошли к морю. Перед вами велосипедная дорожка от бархатных сезонов до Сочи парка, будьте осторожны,там носятся самокаты, электробайки , велосипеды. Я брал на прокат пару раз самокаты, по три штуки за раз - одно расстройство , нервы и попадалово на деньги. Приложения yes и urentbike работают некорректно, то не видят зону покрытия и не можешь завершить аренду, то разрядился самокат раньше времени, то вообще какой то сломанный попался.

Так вот, к чему я- до пляжа, пиццерии "на дровах", блек стар бургер и бургер клаб- 5 минут. До поющих фонтанов, ресторана "клёво", "высота" - 10 минут. Бархатные сезоны - нервно курят в сторонке. Один раз дошли до них пешком- там не только граница с Абхазией, там вообще как какое то гетто, люди сидят не в кафе , а за столиками около каких то палаток прямо на узком проходе. Я сначала удивился, почему вечером на прогулке мы идёт туда , а все остальные в противоположную сторону.

Сам пляж - галька, крупная. Ходить босиком не комфортно . Если есть каралки- берите, если нет, то лучше купить. Если унесет в море , то их как правило выкидывает обратно на берег. Море было чистейшее, в отличии от мелко галечного пляжа в Сочи на пляже ривьера в этом году и я не взял маску , который сын мне дал- пришлось ему купить там за 600р. , но последние пару дней на море штормило и её безвозвратно смыло с головы. Прикольно было попрыгать на волнах, но вот глотать соленую воду было не нужно и сына в день отъезда начало тошнить, а самолет только в 22 20. К нашему счастью, в наш номер в этот день не было заселения и мы смогли побыть в номере почти до 18 00 . Даже если мы сдали бы номер, никого из этого отеля не выставляют на улицу, вы можете оставить чемоданы, пойти на море, вернуться, переодеться, попросить весы и взвесить багаж.

Далее про расположение мини отеля фрегат 2. Это всё относится к нему и дополняет общую картину, почему надо ехать только к ним :)

Ездили в пару мест. Первое - парк аттракционов - сочи парк. Такси яндекс - 185 рублей от отеля. Покупали билеты на целый день с неограниченным количество катания. Прокатились на "вышке"- ( жар птица), змей горыныч - это американские горки, ладья - прикольная штука, на квантовом скачке не получилось- он сломался, снимали людей с него, из-за этого час стояли на соседний аттракцион "шаролет" - такие на вид слабенькие горки, но с резкими поворотами , что блин страшно, как бы не свалилась машинка. Там же в парке есть ресторан "роллер" , где еда приезжает к столику сверху по рельсам. Прикольно, вкусно, средне по деньгам, но порции здоровые, сходить стоит, получите удовольствие.

Второе место- канатные дороги Роза -хутор. Купили три билета прямо там с телефона с сайта, на целый день с обедом. Вышло где то на 900 рублей дешевле, чем в если бы брали в кассе. Были там в 8 45, были в кассу первые. В 9 уже подъезжает экскурсии. Приехали на такси "максим" за 1390 р , а на яндексе это стоило бы около 1900. Взяли с собой еды в макданальдсе и с огромным удовольствием сделали привал на тропе к водопадам, на зависть многим. Особенно под коньячок. Было жарко, снял рубашку и потерял билет, но через окошко инфо нам всё восстановили. Подняться к каменному столбу можно спустившись по правой тропе вниз, а там подняться на одностороннем подъёмнике вверх и уже спускаться по дороге вниз. Сходили в кафе "берлога" по этим билетам, вся еда реально вкусная для бизнес ланча. Всё съели. Потом включенный в стоимость билета прокат велосипедов в самом низу, уже выйдя с фуникулеров, но имейте в виду, кататься по пешеходной улице на Розе Хутор не очень комфортно, так как много людей и тем более маленьких детей. Можно и просто погулять и пофоткаться, что мы и сделали сдав обратно велосипеды. Уехали в 19 00. Вода 0.5 л "роза хутор" стоит везде 50 рублей.

Вообщем не думал, как и многие, что снова поеду на наш юг, и не понимаю людей , которые ездят в одно и тоже место по два и более раз, но отель фрегат 2- это теперь наша летняя резиденция в Адлере.

Да простит меня отель, я даже не знаю, при двух звездах такое вообще то возможно, сколько сделано там, но если бы были в номерах гигиенический душ... ну и на кухне тостер для хлеба. Это не минусы, а скорее подсказка.

Спасибо за отдых в вашем отеле!

очень много!
нет минусов одни плюсы.
Добавлено 09.09.20 10:52 (7 395 символов в тексте)