Регистрация: 07.05.18

августе 2020
26.08.20 - 04.09.20

3.7

Начали за здравие

В этом году мы, как и многие, по причинам небезызвестным, не поехали за границу. На море, однако, хотелось, поэтому решили дать шанс нашему югу. Новый свет выбрали потому что там, по отзывам, чистое море, в самой гостинице есть новые номера, а питание в отеле устроено по системе "Шведский стол".

Добирались до "Нового света" на такси, дорога заняла примерно 2,5 часа. На ресепшене нас встретили приветливо, оформили быстро (как потом выяснилось, нам просто повезло с сотрудником и с отсутствием очереди). Номер дали на пятом этаже. Кто не в курсе, в отеле есть часть отремонтированных номеров, которые находятся на 2-6 этажах, а есть старые номера - с 6 по 12. Наш номер был новым, достаточно комфортным. Единственное, что не понравилось - это заляпанное стекло на балконе, которое портило весь вид на море, и несколько странный душ без дверки, из-за отсутствия которой вся вода оказывалась на полу. Я обычно на такие вещи внимания не обращаю, но тут воды было о-очень много, и это сильно напрягало. Что несколько удивило - пришлось самим застилать дополнительную кровать. Напомнило больницу. Нет, это, конечно, не проблема, но немного странно для отеля.

Питание:

На мой взгляд, питание отличное, особенно для путешественников с детьми. Такое, знаете, домашнее и вкусное. На завтрак: омлет, яичница, каша на молоке, каша на воде, блины, сосиски, картошка, макароны, творог, выпечка, компоты, чай, какао, кофе. Кофе, кстати, рекомендую Американо. Капучино у них не очень. На обед обязательно супы и куриный бульон, мясо, рыба, гарниры, выпечка. На ужин примерное то же самое. На отдельном столе - молоко, кефир. Из фруктов - арбуз, дыня, персики, виноград, но не одновременно, а что-то одно. Выпечку хочу отдельно отметить: очень вкусные слоеные пирожки с яблоком, сыром, вишней, и неплохие пирожные.

Отель расположен на набережной, у него своя большая территория, которая заслуживает отдельного внимания, потому что представляет собой хвойный лес с реликтовыми можжевельниками, запах которых смешивается с запахом роз, посаженных здесь же в большом количестве. Добавьте сюда запах моря - получится потрясающий аромат. При все при этом, здесь есть что доработать: поскольку сама территория расположена на горе, здесь есть большое количество лестниц, которые обрываются, заканчиваются разломанными ступенями, уходят в обрыв. Обрывов здесь реально много, с маленькими детьми страшновато ходить.

Для детей, кстати, возле главного корпуса есть детская площадка и игровая комната с аниматорами или, скорее, нянечками. По вечерам - детская дискотека.

До моря от главного корпуса идти минут 5, однако, купаться на ближайшем пляже сложно из-за камней. Если пройти дальше, то можно найти место (возле надувной желтой горки), где нормальный заход.

Лежаки стоят 100 рублей в час и, кажется, 250 за 4 часа. Инфраструктура мне не очень понравилась - на пляже нет ни душа ни туалета (есть один на набережной: дырка в полу за 25 рублей).

Сервис и старые номера:

Изначально мы планировали отдохнуть здесь неделю, однако, решили продлить отдых. Я перенесла авиабилеты на 2 дня вперед и забронировала номер, но уже старый, так как новых не было. Нас переселили на 12 этаж, где не было ремонта. Все двери были старые, окна тоже, все потертое. На стене и потолке - провода. Это касается и общего коридора на этаже. Душевая кабина была вся обшарпанная, на плитку на полу не хотелось вставать босиком, кресла на балконе были почему-то грязными. Видимо уборка на балконе входит только в стоимость новых номеров. Я понимаю, они еще не успели отремонтировать эту часть здания, и я бы не расстроилась, если бы этот номер обошелся мне хотя бы в 4 тысячи за сутки. Но он стоил 6800. Да, светильник на стене вылетел, стоило только до него дотронуться.

Сервис: Сначала, как я писала выше, все было относительно нормально. Но последний день испортил впечатление. У нас был поздний вылет, и нам предстояло провести в отеле без номера полдня. Как нам обещали на ресепшн, чемоданы мы могли оставить в комнате багажа и, когда нам понадобится, взять оттуда вещи. План был такой: мы сдаем багаж в эту комнату, идем на пляж, а потом, после пляжа, берем свои вещи и переодеваемся в сухое. Однако все оказалось не так просто. Когда мы мокрые пришли на ресепшен, там нас ждал сюрприз в виде длинной очереди из вновь прибывших. Ну очередь и очередь, подумаешь. Нам-то просто нужно взять вещи и не надо ничего заполнять и предъявлять документы. Я подошла к девушке на ресепшене, однако, она меня послала, недовольно сказав "Вы видите, я занята". Я, по мнению девушки, должна была час провести в очереди, стоя в мокрой одежде под кондиционером, просто чтобы мне открыли дверь и дали доступ к собственным вещам. После более настоятельных просьб, девушки соизволили позвать охранника, который прекрасно справился с замком, не отрывая их от очереди из постояльцев. Почему этого нельзя было сделать сразу, я не поняла.

В целом, отдых был неплохой, но я сильно сомневаюсь, что еще раз сюда приеду, хотя бы потому, что заграница обходится мне примерно в ту же сумму.

Ольга оценил сервисы

Питание территория номера со 2 по 6 этажи
Сервис номера с 7 по 12 этажи
Добавлено 09.09.20 14:44 (5 047 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)