Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Были в отеле с 10.06 по 16.06 2010, 7 ночей, оператор Пегас...

Были в отеле с 10.06 по 16.06 2010, 7 ночей, оператор Пегас Туристик. Мы ездили на День Независимости (День России) - начало сезона персонал еще не устал, погода еще не жаркая, море бодрящее. Отель работает только с Пегасом. Гиды СерВер, Едем и две девушки (извиняюсь, но их имен не запомнил). Надобности общаться с гидами не было. Общались в день после приезда, на ознакомительной встече и перед отъездом.

Узнал следующую информацию: владелец отеля турок 90 лет (на свой возраст не выглядит, выглядит моложе, его ни разу не видели), в тур-бизнесе он уже 40 лет отель в доверительном управлении у его племянников (?) (видели только одного - мистер Тонни). Возле бассейна всегда зарезервировано два лежака под зонтиком для владельца и рядом для мистера Тонни, который достаточно часто там появляется. Мое мнение такое: пока будет жив владелец отеля, в отеле все будет хорошо. Так как владелец начинал в эпоху освоения Турции немцами и прошел, видимо, немецкую школу тур-бизнеса. Нам понравилось. Все постоянно моют, скатерти меняют посуду убирают, официанты как роботы. и т.д и т.п.

Для тех кто не совсем понял, поясню: отель расположен в Текирове - самом удаленном от Антальи населенном пункте. Кто не любит автобусов Мерседес с климат-контролем, тем лучше выбрать отель в Анталье или Бильдиби. Законы физики везде одинаковы и на 75 км придется потратить 1.5 часа, быстрее не будет. Есть персональный трансфер (в отеле табличка имеется) $ 120 для желающих, но я думаю, что быстрее тк же не будет (турецкие водители не гоняют по трассе). Приехали в отель в 20.00 (время местное) успели разместиться и поужинать. Денег за размещение не платили. Получили номер два окна на мангалы ресторана, балкон на сосновый лес (для пессимистов поясню: внизу под тентом не очень шумная разгрузка-приемка ресторана, перед лесом что-то типа пустыря с дорогой, видимо для соседнего отеля и по этой дороге ходит персонал, слева корты). Нам понравилось. Мы любим быть в курсе, что происходит в ресторане.

Небольшое напоминание: в Турции мусульманская страна, свинины нет, и алкоголя не должно быть, но так как Турция светская страна, то там алкоголь производят, но история производства, короткая, алкоголь невысокого качества, и колбасы тоже (так как свинины нет).

В дьютифрии прилета на 1 паспорт дают 1 литр спиртного. Мы взяли 1 литр Текилы Olmeca Голд за 20 Евро и виски J&B 1 литр за 16.3 Евро. Нам предложили на кассе 2 упаковки туалетной воды Келвин Кляйн мужской и женский аромат 100 мл за 45 Евро, мы и их взли. Для справки: в нашем дьютифрии 0.7 виски продавали за 40 Евро по курсу 40 руб. за Евро.

Полотенца (пляжные) по пластиковым картам выдают в СПА (у нас и многих прибывших была проблема с получением полотенец, так как не все понимали где взять). В СПА их доставали из-под стойки (они там лежат). Когда я первый раз зашел, то не понял, что именно там надо брать полотенца. Как правило полотенца берут один раз и потом сушат на балконе. Ну еслы вы любите свежие, то получайте их каждый день...

Как объяснил гид: отель ультра, так как кормят почти круглосуточно и поят, почти круглосуточно.

Есть я перестал на 4 день, пить на 3 день. Взял себя в руки.

4 дня объедался (чистый воздух, природа способствуют), потом стал ограничивать себя. За 7 дней всего попробовать, на мой взгляд, невозможно.

На завтрак из белкового одни яйца или омлет. Море выпечки. Оладьи или блинчики. Два раза на завтрак жарили традиционные турецкие лепешки (или пиццу, очень тонкое тесто с начинкой на оливковом масле) Если нет проблем с холлестерином, то яйцами или омлетом можно объестся, приправляя майонезом с кетчупом (Calve турецкий отличный от нашего).

На обед много чего. Из мяса: курица, индейка, говядина, баранина. Я люблю баранину и жена мне всегда находила, что-либо из баранины (если у меня не получалось найти).

На ужин работают магалы. Висят флаги: Россия Италия. российская и итальянская кухни. Не совсем похоже ни на Россию ни на Италию, но прикольно и вкусно. На русском мангале часто бывала грнечневая каша.

Приедете все сами увидите и попробуете.

В один вечер объелся куриными крылышкам жаренными на мангале. Очень понравилось. С дымком.

Старался съедать все взятое (я думаю, что надо уважать труд того, кто старался произвести и приготовить).

И вообще, на мой взгляд, нужно уважать людей и страну пребывания. Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам.

Номер убирали, постель меняли. Если повесить табличку с просьбой убрать, то обязательно уберут.

Анимация прикольная. Местами пошловатая. Два раза в неделю устраивали шоу. 1 раз привозили ансамбль турецкого танца из Антальи. Великолепные костюмы, великолепно танцуют.

Кстати, много семей отдыхало с детьми. Я не заметил какой-либо особенной тусовки, о которой написано ранее. Обычный отель для всех (мое мнение, а может время такое, в мае может дешевле было и много было молодежи...).

Поселок близко. Вышел из отеля, посмотрел направо и сразу видна цель. Немного лавок в самом началле и много, если свернуть налево. Ну и еще есть...

В отеле есть упаковка багажа. Упаковщик выходит перед каждым отъездом автобуса. Мы упаковали чемоданы в 5 утра.

Когда я читаю некоторые отзывы, то у меня складывается впечатление, что наши туристы живут дома в России исключительно в многокомнатных огромных аппартаментах, имеют личного повара, камердинера, вышколенного официанта и прачку, которая меняет постельное белье каждый день... Иначе невозможно объяснить некоторые замечания... Вы дома сколько раз в неделю меняете постельное белье? А скатерть? А наши бармены и официанты всегда безукоризненно предупредительно и вежливы? Если вам не нравится Турция и их 5 звезд... Добро пожаловать в Сочи, вам там и звезды и их отсутствие покажут!

Короче. Нам понравилось ВСЕ.

Фото хотельера на сайте не вполне соответствует нынешнему состоянию отеля. Эти фото сделаны до реконструкции отеля.

Добавлено 21.06.10 03:16 (5 861 символов в тексте)

17:24 25.06.10

Полностью согласна с отзывом мы тоже в июне там отдыхали ,кстати там веселиться не только молодежь,но была там парочка пенсионеров,которые тоже зажигали похлеще молодежи! И кто как хочет,тот так и отдыхает,не хотите-не ходите на дискотеки и не пейте по 24 часа в сутки !Я не первый раз в Турции,но такого питания и обслуживания еще не видела,а мне есть с чем сравнить! Так что отель я думаю заслуживает своих 5 звезд! 5 баллов! супер!

10:58 10.09.10

отсутствие покажут!

Золотые слова! Наши вечно из себя невесть чё корчат и невесть чё требуют, аля богема.. , Как не посмотришь на публику отельную, все как один лорды и олигархи, и дыни-то им не сладкие, и сервис навязчивый (ненавязчивый), и убирают им через день (дома горничная три раза в день, видать, убирает :) ). Проще надо быть, товарищи..