Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Нисколько не удивилась такому большому количеству...

Нисколько не удивилась такому большому количеству положительных отзывов!! Это и правда шикарный отель со всеми вытекающими...:)

о. Хайнань

Если вы хотите чистоты за пределами отеля, красивых национальных парков, экскурсий по достопримечательностям и непроходимым тропическим джунглям, то это явно остров не для вас. :) А вот если вы просто хотите пассивно отдохнуть (ну, может, периодически выезжая потусить в город) в хорошем отеле, насладиться чистым пляжем и морем, вкусными морепродуктами и тропическими фруктами, то тем, кому по карману РИТС, очень даже советую (обойдется все равно даже дешевле, чем на любом другом тропическом курорте в отеле подобного уровня).

Сам по себе Санья - грязненький город, настоящая китайская атмосфера без лоска, на территории одноименной бухты большие проблемы с сервисом, особенно в тех местах, которые ориентированы на русских (думаю, опытным "туристам" не стоит объяснять почему). И вообще на территории именно бухты Санья любителям КАЧЕСТВА отдыхать не советую, могу посоветовать лишь заезжать туда периодически для того, чтобы окунуться в китайскую атмосферу, потусить в баре/клубе и поесть за копейки морепродуктов (только в НЕ "русифицированных") ресторанах, а отдыхать - конечно же, на территории бухты Ялунбей, где и находится "Ритс". Там чистые пляжи и море, спокойно, отдыхающие не мешают друг другу, приличный персонал.

Совет для "начинающих".

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ТАКОЙ ДУРИСТИКОЙ, КАК ПОСЕЩЕНИЕ НА о. ХАЙНАНЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ТРАДИЦИОННОЙ КИТ. МЕДИЦИНЫ!!!! Это развод для туристов, а медицина. Кто-то наглее "обувает" и находит не существующие болезни, кто-то более сдержан и даже может быть правдивый диагноз поставит - что крайне редко, но и в этом случае лечение пройдет впустую и вы только выбросите деньги на ветер (причем БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ). Я в Китае прожила почти семь лет, и очень хорошо знаю, что такое Настоящая китайская медицина. И знаю, как у них развивается бизнес по облапашиванию наийвных иностранцев, из которых просто выкачивают деньги. Хайнань - это цитадель такого бизнеса, где все пасутся на туристах. Тем более, что могут быть негативные последствия, и здоровье только подпортиться. Если кого-то пронесло (ниже можно прочитать положительный комментарий, полный восторга) - это хорошо и слава богу(!!!), но вот только деньги были выброшены впустую.

Советую просто сходить в китайский массажный салон - вот там вы получите истинное удовольствие (китайский массаж очень хорош и разнообразен, очень советую массаж стоп), пользу для здоровья и сбережете кошелек.

"Ритс".

Шикарный, не фейк (как тут было в одном из комментариев написано), менеджент иностранный (это 80% успеха и качества, т.к. с китайским - боооольшииие проблемы), все грамотно продумано, за территорией тщательно ухаживают, есть где порезвиться детишкам. Развлекательных программ не ждите (это относится ко всем отелям этой бухты - это вам не Турция с Египтом - за развлечением и экшеном надо ехать в город). А так по всему пляжу есть точки, где обеспечивают морской экшен ("бананы" и прочее).

Номера.

Номера обалденные. Повторяться не буду, о них уже достаточно написали ниже. Если вы принципиально хотите увидеть ЛСД в ванной, то заранее оговаривайте это при брони или заселении - они не во всех номерах. :)) Больше всего понравился номер с собственным выходом в бассейн с террасы. Убираются хорошо. Навязываться и выклянчивать чаевые никто не будет. Рука сама потянется за такую красоту наградить.)))

Еда.

Все очень вкусно. Хороший выбор, разнообразный. За два года ничего не изменилось (проверяли). Сервис на высоком уровне. Поразилась негодованием в некоторых комментариях о дороговизне цен в ресторанах отеля (кроме китайского), где средний счет 100-150 $ без алкоголя... :) Это абсолютно ожидаемо для данного отеля. Помните, что это вам не Холлидей Инн, а РИТС!!! :))) И это еще даже НЕдорого для РИТСа (если сравнивать в крупными городами Китая, я уж молчу про Европу!). Так что если соберетесь именно туда, будьте готовы к тому, что цены там соответствуют имени отеля. А так всегда можно в городе поесть за 2 копейки свежайший сифуд в местном ресторанчике, но только в городе, т.к. Ялунбей - это отельная "спальная" бухта. За пределами отеля на ее территории можно найти только пару точек с сувенирами и фруктами.

Пляж.

Просто ОАЗИС во всей Санье. :)) Белый песочек, за которым регулярно тщательно ухаживают. Удобные лежаки, стильные. Водичка - сказка! Что тут еще добавить? Красота!

Бассейн.

Визитная карточка этого отеля!!!

Добавлено 21.06.10 08:15 (4 523 символов в тексте)