Регистрация: 29.06.12
Читательский охват: 19287
Отзыв об отеле Turkiz Deluxe Resort Kemer, FUN&SUN ACTIVE Imperial Turkiz Hotel (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала В одиночку в
августе 2020
13.08.20 - 21.08.20

Замечательный отель в своей ценовой категории, в который хочется вернуться

Всем доброго дня! Прочитала несколько последних возмущенных отзывов и удивилась. Люди забыли в каких условиях сейчас проходил отдых ? Да – посуда в барах одноразовая - ваша безопасность; да – детей не пускают в зону раздачи - некоторые дети любят похватать все руками, а в условиях пандемии это никому не нужно; меняют рейсы – да, мне тоже вечерний обратный вылет заменили на 9 утра, т.к. авиакомпания его отменила в принципе, и это опять же текущие условия – спасибо, что хоть дали возможность поехать в Турцию. Лично я все это изначально понимала, поэтому спасибо отелю за заботу о нашем здоровье, а оператору, что всех привезли и увезли, так как оператор, вынужден был брать рейсы разных авиакомпаний, в том числе тех, которые работают вообще на других операторов. Меня ранний вылет, конечно, тоже расстроил, т.к. планы были купаться до обеда, пообедать и поехать, но что делать ? В аэропорту я прекрасно поела в зоне Priority Pass и еще с собой в самолет взяла фрукты, напитки и сэндвичи (в самолете только бутылку воды выдали).

А теперь про отель.

Я приехала в отель 13.08.2020 в 09:55. Ко мне сразу подбежали две русскоговорящие сотрудницы, одели мне браслет и сказали бежать быстрее на завтрак, т.к. он скоро закончится. При оформлении я подарила 3 шоколадки (Бабаевские), как делаю это обычно во всех странах, т.к. такой подарок располагает к хорошему отношению. Номер мне выдали сразу после завтрака, как и было куплено, с видом на горы, вид шикарный. Доплата за вид на море 8$ в день, я решила, что вид на горы и тихую улицу меня устраивает. Номер великолепный на 3 этаже, с большим балконом, в номере большой шкаф, полно разных ящиков для мелких вещей, все очень продумано, большой телевизор и все в отличном состоянии. В номере есть чайник и чай/кофе. Не работал только холодильник, но его сразу починили. Т.к. я приехала одна, мне сдвинули две раздельные кровати, сделав одну огромную, принесли халат, тапочки. Ванная комната - все отлично, чисто, никаких запахов нет, шампуни, гели ежедневно ставили. Уборка ежедневно, замена полотенец ежедневно, постель меняли через день, делали лебедей (получив накануне вознаграждение за понимание в какое время у меня следует убираться в номере). Кондиционер - да, работает слабо. Была еще одна странная проблема – первые три ночи что-то происходило с телевизором - утром исчезали русские каналы (вечером все работает, утром только Украина), и мне каждый день приходили их настраивать, на третий день смогли что-то сделать, и каналы перестали слетать. Но благодаря истории с телевизором и то, что я никогда не скандалила и ничего не требовала, а всегда ласково и с улыбками просила мне помочь, меня знал весь персонал, включая мастера по настройке всего в отеле. Все каждый день здоровались, улыбались, а русскоговорящие женщины обращались ко мне по имени и спрашивали все ли у меня хорошо. Кстати, из-за телевизора мне даже предложили номер поменять. Шумоизоляция в номерах отличная. Вобщем, за номер и его обслуживание я могу поставить только 5.

Еда в ресторане очень вкусная и хорошего качества, без изысков типа жарки огромного тунца. Всегда на выбор курица, индейка, мясо, рыба, вкусные закуски, два вида супа, гриль, паста, фрукты разные. Я всегда могла найти то, что мне по вкусу. Но опять же надо понимать стоимость отеля и предлагаемые за эту стоимость услуги. Если, например, сравнить с другими отелями 5*, где я была (Crystal Florа, Marco Polo, Sherwood Club Kemer и др), то да, там разнообразнее стол, но и цена больше почти в 2 раза. Так зачем говорить, что там лучше, если там и дороже. Лично я не готова была переплачивать сейчас за более разнообразное меню и более качественные спиртные напитки.

Да, были ограничения, связанные с ковидом и вызывающие некоторые проблемы, но большинство людей относится с пониманием к данной ситуации. Работники в ресторане очень отзывчивые, дружелюбные, добрые, все понимают по-русски и никаких нареканий нет. Мне не понравилось только то, что напитки разливал один работник, и все время была очередь к нему. Вина в ресторане не очень. В вышеуказанных мной отелях они тоже были местного производства, но совсем иного качества. Соответственно, коктейли в барах также оставляли желать лучшего. К пиву претензий нет, стандартное для Турции - Efes. На завтрак был апельсиновый фреш. Кофе из автомата, попробовала в баре на пляже – не понравилось. На пляже делают лепешки гезлеме и с 16 до 17 дают вкусное мороженое, три вида. Один раз утром разносили мороженое в упаковке на пляже. В итоге за еду могу поставить 5, за напитки – 3.

Пляж выше всяких похвал. У этого отеля он лучший на территории Кемера. Большой, с большим количеством удобных лежаков. Есть пирс с лежаками, отдельные бунгало. Вход в море камни, но у меня с этим проблем не было, тапочки специальные не покупала. Море кристальной чистоты, ни одного дня мусора не видела, даже, когда был шторм. Плавать можно вдоль всего берега без ограничений (кроме буйков, ограничивающих зону от кораблей). Вид с моря на берег просто завораживает, как и во всем регионе Кемера. На пляже бар, столики, туалет, душ, кабинки для переодевания. Пляж на 5.

Территория у отеля фактически отсутствует (как я понимаю, у большинства отелей в Кемере), но он расположен очень удачно по отношению ко всему: пляж, променад вдоль пляжа, романтическая дорожка вокруг бухты, ресторанчики, центральная улица с магазинами, рядом Макдональдс и в самом отеле Старбакс. Как проходят анимационные программы, не могу сказать, т.к. участия в них не принимала, но я и не увидела вечером каких-то привычных шоу. Возможно причина в мероприятиях, связанных с ковидом. Охраны в отеле или при входе на пляж я также не увидела.

Мне отель очень понравился. Он подходит взрослым для спокойного отдыха. И в следующих поездках в Турцию я выберу его, в том числе по причине соответствия цены и качества, т.к. отдыхая без детей нет смысла переплачивать за огромные территория, развлечения для детей (горки, бассейны, анимация), алкоголь, который не выпить на ту разницу в цене. А номера, еда, пляж и море очень достойные, ни одного недостатка не могу назвать, первый раз мне отель понравился только на 5.

Логотип отеля

Просторные удобные номера идеальное расположение пляж и море еда.
Слабые напитки.
Добавлено 10.09.20 18:25 (6 169 символов в тексте)
Все отзывы BurnIra (14)