Регистрация: 11.09.20
сентябре 2020
01.09.20 - 11.09.20

2.7

Дорого , бессмысленно, беспощадно

Приобрели мы прекрасный тур в Испанию, а через пару месяцев настиг весь мир зомбовирус. Однако, Интурист ни в какую не хотел возвращать наши бабки за Испанию, тут и Родина за Интуриста вступилась: начирикала документ , по которому туроператор может не возвращать деньги аж до конца 2021 года, а кому не нравится-валите отдыхать в места из списка, предложенного туроператором.

Ну ок, Россия так Россия. Вроде и у нас что-то цивилизованное есть: Адлер отстроили, Красную поляну, Сочи приятен... но там людей много, а хотелось уединения. Нашла я бухту Инал, жд тут нет, в стороне от дорог, сетевой отель Ателика гранд оазис, отзывы выше "4". Ок, едем туда.

Только за деньги, уплаченные за перелет в Испанию+трансфер+отель+оллинклюзив мы получили в России только отель+олл. Тогда мы еще не знали, в какое днище попали!

Сам отель более-менее, на 3 вытягивает (кроме питания). Номера чистые, постельное белье чистое, матрацы относительно новые. И на том спасибо. Бассейн не чистят. Территория - этл бассейн, 2 корпуса и паркинг. Всё. Столовка на такое количество людей маленькая, столов не хватает. Очереди! Из еды - никогда я еще не жрала морковь по корейски и морковь тертую сырую с таким удовольствием, ибо это лучшее из того, что в столовке. В столовке пахнет очень неприятно, постоянно громкая быстрая музыка (посыл понятен - жрите быстрее и валите). Если вы поели и сидите пьете чай/кофе, к вам подойдут и попросят свалить, ибо вон какая очередь страждущих поесть, нечего рассиживаться.

Зато алкоголь в неограниченном количестве (и сомнительном качестве). Цена 12 000 в сутки за 4х. Аналогичный номер в приличном новом отеле без еды можно взять за 4000. За оставшиеся 8000 можно обожраться НОРМАЛЬНОЙ едой на 4х, а не корейской морковкой, переваренными макаронами и яйцами.

Здесь стандартное меню: склеенные макароны, переваренный рис, посиневшая картошка, недосалаты, "котлеты" из крабовых палочек (я вообще не знала, что такое существует!), из курицы+ гречки, субпродукты и нечто из курицы или мяса, макароны с вареным луком, подтухшие огурцы, баклажаны с деревяшками, марганин вместо масла, сырный продукт вместо сыра.

Мое детство прошло в военном городке в 90е годы, денег военным не платили, подработать родителям было негде. Но даже тогда мы никогда не ели пшенку с пережаренным луком!!! А здесь - пожалуйста, повар потчует этим гостей, которые платят тучу денег.

Но и за это приходится стоять в очереди от ресепшн, столовка находится в полуподвальном этаже и вмещает далеко не всех. Кстати, запах в столовке очень неприятный.

Лучшие блюда - компот, кофе из кофе-машины и чай.

Отель не стоит своих денег ни разу!

Но самый шлак - это место, где находится Ателика гранд оазис. Этот отель действительно оазис среди беспросветной ж..ы кругом. Как кто-то писал, это не бухта Инал, это бухта через букву "А". Все, как только можно придумать загадить эту бухту, все сделано. Убитая дорога к морю петляет среди самопальных халабуд, незаконных парковок, торговых ларьков, и забегаловок, в которых не то что есть, на них смотреть страшно! (Поэтому альтернативы безопасно питататься где-то не в Ателике просто нет).

Я думалая таких мест уже не существует. Это худшее концентрированное проявление вэлком бэк ту 90е.

Пляж и набережная грязные, многолюдные. Везде мусор: пластик, строительный хлам, доски, фанера.

Потные женщины в грязных халатах крутят шашлык и продают его в "кафе", столы грязные, старые, пластиковые. Везде бардак, грязь, хлам....

Прям хочется бульдозеры пригнать сюда, сравнять все с землей, засыпать слоем грунта в 5 метров. Тогда будет видная изначальная красота бухты, зеленые горы и голубое море.

Номера новые чистые кофе из кофе машины
Питание отвратительно сам поселок и пляж убитые грязные инфроструктура 0
Добавлено 11.09.20 11:43 (3 639 символов в тексте)

15:26 21.04.21

Ничего себе...собирались поехать туда в августе.
Но что-то теперь желание отпало. Самое интересное, что люксов и полулюксов уже нет, они на стопе!

19:22 27.05.21

это просто люди такие.... все им не так это РОССИЯ ,не забывайте

Все отзывы Анна (2)