Регистрация: 11.09.20
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2019
04.09.19 - 13.09.19

4.2

Знакомство с Китаем.

Отдыхали с молодым человеком в сентябре 2019 года.

Перелет был долгим, но не утомительным для нас(смотрели сериальчик на планшете).

Заселение и впечатления об отеле: Прилетели ночью, заселение только в 14.00. Раньше не селят, только за доп.оплату. Ночью тоже особо никуда не пойдешь, да и спать хотелось, поэтому остались бомжевать в отеле. Если вы не готовы доплачивать, рекомендую при приезде сразу занять себе удобный топчанчик с подушкой. Лобби без кондея и душное. Летают мелкие кровососы и все время пытаются вас сожрать. Так что можно прихватить с собой репелент. Днем их нет, когда гуляешь по городу тоже нет. Они все в лобби). Ну в общем мы все дрыхли и отбивались от комаров, море шумело недалеко, было душно. В 7 утра начал просыпаться отель, а мы дрыхли. Видимо отельным это надоело и в 11 нас заселили. Нам достался номер с видом на море и бассейн. На втором этаже прямо посередине, нам очень понравился. Мебель старенькая, но номер просторный. И балкон со столиком и стульями. Ванную комнату отделяла открывающаяся в комнату ширма, что очень странно для нас, но норма наверное для китайцев. Так что если вы недостаточно близки, за время проживания вы станете ближе)) Приятно порадовало что в номере есть все!От патрона до гон..на. Тапки, халат, зубная щетка, паста, бритва, пена, швейный набор, зонт, утюг, гладильная доска, чай, кофе, чайник, холодильник. Также лежали платные вещички типа переходник для телефона(у них розетки другие), плавки, презики. У нас проблем с розеткой не было, так как телефоны у обоих Ксиаоми, и адаптеры изначально подходили. По поводу вай фай -он был в лобби, но не шибко шустрый. При выходе из номера у нас тоже ловил, но..что толку? Все равно никуда не зайдешь. ВПН надо ставить и то не все работают. Мы особо не парились так как на отдыхе он нам не нужен. Чтобы отправить сообщения и фото, можно сходить в кафе Аня и Леша, там инет хороший и почему то все сообщухи уходили и без ВПН. Ну и покушать там нормально можно. Пляж не сказать чтобы отличный, вход в море никакой,надо уходить на лево. Есть свои шезлонги , но их мало и они старые. Мы дислацировались у бассейна, а купаться ходили на пляж. Можно расположиться на песке, но удовольствие мало приятное, он грязный. Мы встаем рано, поэтому нам лежаков хватало. И если захотим у бассейна и у моря. Если вы поздняя птичка, то будете тусить на песке. загорали до 11 и сваливали, потому что печет адово. Переселялись в номер и релаксировали на балкончике с пивом и книжкой в теньке. Вообще отель находится как бы на отшибе и идти в центр минут 10. Но зато там не шумно совсем. Мы рассматривали отель Дадунхай, но он был на 20 тысяч дороже этого, решили что едем то не в отель,а Китай и лучше эту разницу потратим на развлечения. Так и сделали и не пожалели.

Едьба: Завтрак скудненький, но мы находили что поесть для себя. Тосты, кофе, яйца. Было вяленое мясо какое то, непонятно чье(похоже на утку), но вкусненько. Я не прихотлива и склонна к полноте, так что для меня это только в плюс). На обед мы особо не ходили, так как жарко, ели то что покупали в маркетах вечером-манго, ананасы. Или то что забирали в кафе с вечера. Потому что у них хоть и не дешево, но порции огроменные. Мы столько не сьедали и нам упаковывали с собой. Кушали и в Ананасе на втором этаже в ресторанчиках, и чефаньках, и во всяких кафешках типа Ани и Леши. Везде норм и есть что покушать. Единственный минус они все заливают кисло сладким соусом. На 7 день от него уже воротит. Мы каждый день старались зайти в новое заведение, но в одно заходили трижды). Это обычная лапшичная, где то рядом с Аней и Лешей по главной улице. Со значком халяль. Так как мы из Татарстана, мы как и китайцы лапшовые душонки. Заказывали одну тарелку лапши и наедались вдвоем, она огромная. И брали китайский бургер (мясная котлета с приправами в пите), вкусно было очень.

Экскурсии: Мы лазили много где сами. До парка олень повернул голову пешком от отеля можно дойти, в гору минут 40. Можно и на автобусе. Вообще много куда можно без гидов сходить, пофоткаться, если предварительно порыться в инете. Экскурсии брали у Марины на улице(трется она на улице между ТЦ зима и лето, или муж у нее там стоит на мопеде). Брали Яноду, Океанариум и морскую прогулку. Янода класс , стеклянный мост, джунгли. Нам зашло. Только когда входите не отдавайте билет, он будет вам нужен при выходе. Океанариум тоже красивый, нам понравился. Морская прогулка ужас, не берите. Куча китайцев с вами все селфяться лезут везде, сама лодка воняет солярой. В общем ощущение что вас вывозят куда то в рабство с другими эмигрантами.

Но в целом нам понравилось в Китае, так как мы любим ходить, все новое и интересное

Юани кстати взяли с собой из дома немного, остальное сняли у них в банке Bank of China без комиссии с Тинькофф.

Роза Гильфанова оценила сервисы

Расположение 1-ая береговая линия
Нет кондиционеров в лобби
Добавлено 11.09.20 12:32 (4 763 символов в тексте)