Регистрация: 07.05.13
Читательский охват: 12063
августе 2020
10.08.20 - 17.08.20

Неожиданный отпуск

Данный отель нам предложило агентство для переброни закрытого для россиян из-за пандемии Кипра,который мы бронировали в январе 2020.К слову,было предложено 8 разных 5 звездных отелей,но нам принципиально было близкое расположение к аэропорту и пляж,чтобы без гальки.В итоге выбрали Атлантис (гиды так его называют,короче и проще).В отель прибыли в составе 5 человек,просили номера рядом.Зная,что отель в 35 минутах езды от аэропорта,еще в России заказали машину на нас пятерых.Доехали быстро,в 9.00 утра уже на рецепшен,по прибытию в отель багаж обрабатывают дезинфектором,заполнили необходимые анкеты по Ковиду(теперь это везде),нам предложили пройти на завтрак,сказав,что номера будут готовы к 10.00.Заранее почитав отзывы,просили 2й корпус. В итоге,дали 2 номера рядом,через стенку, во втором корпусе,как мы и хотели.Первый корпус-мы знали,что шумновато от бассейнов,ресторана,анимации(как повезет,впрочем-куда окна будут выходить),да и из-за главного ресторана-беда с лифтом.Долго ждать вечером. Номер стандартный,у нас была ванна,у родителей душевая кабина(поддон),отлично работал кондиционер,при заселении он уже был включен на минимум,что добавило плюсик к персоналу отеля.Приятно после дороги их 30 градусов охладиться.Немножко было видно море с балкона.В номере все исправно работало,все на 5,кроме подушек,они на редкость неудобные.Сказали.что до нас в номере 2 недели никто не жил и после нас будет так же.Заплоненность отеля на наш приезд была небольшая,он только 01/08/2020 открылся в сезон.Была реновация,кто был здесь ранее,это отмечал,нам нравилось все-и мебель в лобби и новые лежаки(кстати,очень удобные),пляжное полотенце не по карточке-бери в течение дня сколько нужно.Но после 17 часов бич-бой,если на шезлонге на полотенце ничего нет-его может забрать)

Про еду можно долго,всего не перепробовали,наверное.Омаров,правда,не видели))Не за этим ехали.)Вкусно,разнообразно,красиво,щедро,много фруктов,арбузы и дыни на завтрак,обед и ужин. Мясо (говядина,телятина,ягнятина,мясо на тандыре,шашлычки и шашлыки,,,,кура,индейка,рыба(лосось,форель,скумбрия ,кефаль,какая то коралловая рыба),впервые ела артишоки.Масса зелени(руккола,салат-зелень...),разные свежайшие всегда салаты(даже оливье был)) ,сладости ,десерты(с 14-17 в кондитерской),мороженое 3з-4х видов в баре и иногда вечером на ужине.Фаст-фуд у пляжа,снек-бар в обед у бассейна,лепешки Гелеме с 11-16 часов в тени пальм... Вы не то что,голодными не будете,вы еще и можете пару кило с собой привезти. У них еще есть 5 ресторанов с резервацией на ужин,в наш приезд работало только 2 (рыбный 12 евро с человека и турецкий-бесплатно,с живой национальной музыкой,бесплатный,нам понравилось,колоритно,но не совсем Аля-карт-еду вы должны брать сами,зато много турецкой кухни).Может нет обслуживания Аля карт ,как положено-по порционным блюдам, в этом году из-за Ковида,не знаю. То,что шведский стол стал по принципу раздачи официанта-это даже огромный плюс!Лишнего не наберете.Оливки нескольких видов,сыры...Выпечка,пирожные,пахлава...Рыба почти каждый день,не в обед,так на ужин.Форель,скумбрия,коралловая,лосось.Суп и в обед и на ужин(брали турецкий-необычно,стОит попробовать).На завтрак стандартно мюсли,каши,омлеты(вот тут 5 видов!!!начинки).Многие статейки писали,что в этом году скудный шведский стол.Не верьте.Пиво,вино,напитки замечательные.Айран.тоже.

При выборе столика официант тут же переворачивал маркировку стола,что он занят(потом-после нашего ухода это для него маячок,чтобы стол обработать).Моют,обеззараживают в отеле все постоянно и ненавязчиво.Персонал-умнички.На все 5*Улыбку из-за маски не совсем видно,только по глазам и радушным жестам.По-русски многие понимают.Если просишь положить еще(например,не 2 куска арбуза,а 5,)сделают незамедлительно.Напитки за обедом и ужином приносит официант по вашему заказу,можно попросить принести не один раз)Гостям тут рады.

Море до сих пор стоит перед глазами,есть волны в определенной время дня(после 14-15 часов),с утра спокойное,ласковое,чистое,сине-бирюзовое,иногда ультрамариновое,с пирса горизонт сплошной,красота!Нет больших кораблей и поэтому,солярки всякой. Удивлялась,что не проступала долго соль на вещах(кепках,парео),но на 3 й день все же случилось).С пирса многие ныряют,но это не мешает.Галька есть,мелкая и средняя,эпизодично и с полкулака,но вход в море пологий,это не мешает .Я первый раз была на таком песчано-галечном пляже,мне понравилось,тапки не надевала(я их дома оставила,а детям не давала).Песок чистый,пляж убирают(как грейдером) ежедневно. На пляже в 3х местах душ,кабинка для переодевания и чистейший туалет(женский-с еще одной раздевалкой).

Анимация.Сразу скажу,мы так уставали днем(постоянно на море,качание на волнах),иногда на горках(их всего 3-это нам и хорошо-дети постоянно были в море,а не в бассейне),что нас иногда хватало посмотреть шоу в 21,00,чаще после ужина шли валяться(именно так)на красивых диванчиках в 1 корпусе,там очень красивый интерьер,пить вино или Мохито,или сразу в номер-отдыхать.Дискотека в 22,00 на открытом воздухе,один раз нашли силы была с детьми,весело,громко,но получили позитив.

Обычно спрашивают,с кем отдыхали-были турки(очень комфортно с ними отдыхать-их видно,но не слышно,несмотря на большие семьи,очень дружелюбные),в начале нашего отдыха-украинцы(Киев,в основном),поляки .чехи,с 13/08 больше стало россиян.Контингент приличный,пьяных и дебоширов не видели).Отель кажется небольшим,но он так устроен,что места хватает всем,много зеленых зон,зон для уединенного отдыха,уютных местечек.Толкотни не было.Огромных очередей в ресторане тоже.Если 2-3 человека перед тобой-можно и подождать)Персонал очень старается,внимательное отношение к каждому гостю.Отдохнули в 2020 году уже и не надеясь на море,с комфортом и приятными воспоминаниями,смело рекомендую этот отель.Сюда хочется вернуться.

Annetta01 оценила сервисы

Расположение море пляж дружелюбный отзывчивый знающий свое дело персонал
Значительных нет
Добавлено 11.09.20 13:17 (5 786 символов в тексте)

15:23 11.09.20

Отдельно про Белек-это маленький городок,тихий,спокойный.От отеля за 7 $ доезжали в центр,там рынок,Вайкики,Мигрос МММ.Экскурсии не брали.т.к. всего 7 дней,не вылезая из моря,да и не в первый раз в Турции,но съездили от гида в Ювелирку и ТЦ в Анталье,хорошо провели время.Трансфер бесплатно. И еще в отеле есть Хамам,ходили в первый вечер-это не то,что мы про Хамам знаем.Ковид и тут вес коррективы.Из рубрики делай сам.Ни пенного тебе массажа,ни помывки.Сами все,но прониклись интерьером,обстановкой,сходили в сауну.Впускают на 30 минут(мы были 40),нас не выгоняли,но заглянули,на месте ли мы.Нас 5 человек и еще была турецкая семья 4 человека.Впускают до 10 человек за 1 сеанс.

06:52 15.09.20

Здравствуйте, подскажите пользовались ли WiFi, скайпом как скорость, хватало? Для нас это важный момент

11:52 21.09.20

Вай фай более стабильный в номере и в первом корпусе у бара(мы там часто вечером отдыхали).Отлично ловил.На пляже чуть хуже,но местами.Скайпом не пользовались,звонили по Вацапп,хорошая связь была.

Все отзывы Annetta01 (8)