Регистрация: 11.09.20
августе 2020
20.08.20 - 03.09.20

Уютный отель Клуб Мега Сарай

Отдыхали в Клуб Мега Сарай с 20 августа по 3 сентября. Корпус недалеко от ресепшена, номер на 1-м этаже с выходом к бассейну.

Были в Турции в первый раз. Очень понравилась работа Анекс тур - сотрудники туроператора очень быстро распределили сотни прилетевших по автобусам и мы поехали в отель. В отеле на ресепшене нас встретила Эльда - умница и красавица, всегда улыбающаяся и готовая помочь. Я просил тихий номер, чтобы не были слышны звуки музыки с дискотеки. Она дала номер, обращённый на теннисные корты, то есть максимально тихий. И потом во время проживания Эльда часто помогала нам решать наши мелкие бытовые проблемы. Такая же приветливая и Виктория - и ей большое спасибо за помощь. Благодарю и носильщика Мустафу - очень вежливый и корректный мужчина, который несколько раз нас выручил.

Номер отличный, единственный минус - расположение унитаза в одном пространстве с умывальником и душем, унитаз не отделён ни ширмой, ни дверью. Когда один умывается, а другой сидит на унитазе - есть некая некомфортность. Полотенца мы на пол не бросали, но меняли их достаточно часто. Халаты, тапочки, полотенца - всё белоснежное, отличного качества, новое. Уборка в номере отличная и качество уборки регулярно приходила проверять женщина-начальник, спрашивала у нас есть ли претензии.

Отель по территории небольшой, но очень уютный и зелёный. Насаждения посажены со вкусом, здания и бассейны расположены с максимальным удобством. Отмечу работу отельного гида Орхана. Он всегда был на связи и очень помогал. Орхан - спасибо огромное. Питание - мы вегетарианцы, поэтому мясные блюда и алкоголь нам не интересны. Готовят в отеле очень вкусно. Официанты появлялись мгновенно, приносили напитки, убирали, подготавливали столы очень быстро и очень корректно и вежливо. Единственный как бы минус - даже в России уже созрели абрикосы и яблоки, поэтому немного удручало то, что зелёные яблоки, подаваемые в ресторане были кислые и абсолютно несъедобные. Их лучше было бы перегнать на сок. Так же и абрикосы были в основном не спелые. И виноград был невкусный и не дозревший. Странность ещё была в том, что повар брал варёные свёклу, морковь, взбивал их в блендере с водой - странный, невкусный и не полезный напиток. Если бы брали свежие свёклу или морковь, то даже с большим количеством воды такой напиток имел бы вкус и пользу. Свежевыжатых фруктовых соков не было.

Очень порадовал СПА салон - администратор Наталья уговорила попробовать массаж и за это ей большое спасибо. Я разъяснил ей свои критерии массажа и она порекомендовала Суная, который ранее был массажистом в сборной команде по тяжелой атлетике Болгарии. Сунай настолько уникален, что я договорился с ним, что следующим летом буду отдыхать в том отеле, в котором он будет работать. Массаж его невероятен! Он мне за 9 сеансов высвободил шейный зажим, который мануальщики в России не могли одолеть 5 лет, и хорошо поясницу проработал. Сунай настоящий профессионал и я благодарю администрацию отеля за то, что она находит таких профессионалов и привлекает к работе в отеле. Так же спасибо администратору СПА Матлабу, который всегда был настроен очень доброжелательно и помогал во всём. К СПА салону примыкает отличный банный комплекс с сауной и турецкой баней.

Отличная работа аниматоров - с ними было весело и интересно, постоянно оригинальные соревнования. Театр выше всяких похвал - уровень подготовки артистов очень высокий. Мы не пропустили ни одного представления.

Очень уютный уголок образовался у бара рядом с бассейном - там аниматоры организовывали мини-дискотеки, караоке. Разумеется, всегда были напитки, попкорн, орешки, чипсы.

Отличный тренажёрный зал с разнообразным оборудованием.

Пляж чистый, лежаков хватало, но если нужен лежак на первой линии у моря, то занимать его надо не позже 6 ч 20 минут - отдыхающие набегают утром, кидают полотенца и уходят по своим делам.

В общем, именно благодаря отелю наше первое впечатление о Турции очень хорошее. На экскурсиях мы встречались с отдыхающими разных отелей и не все свои отели хвалили. Были случаи выселения из отелей или замены выбранного отеля другим. Это очень людей расстраивало. Поэтому считаю, что наш отель все наши ожидания оправдал.

Спасибо администрации и сотрудникам

Юрий оценил сервисы

Чистые хорошие номера очень зелёная ухоженная территория отличная кухня отличная анимация отличные представления отличный СПА комплекс с банями и тренажёрным залом хороший пляж
что туалет не отделён дверью или ширмой. небольшой выбор фруктов и то что они в основной массе недозрелые
Добавлено 11.09.20 15:31 (4 223 символов в тексте)

13:32 12.09.20

Уважаемый Юрий,
Мы благодарим Вас за такой прекрасный отзыв и оценку нашего отеля.
Мы очень рады, что Вы и Ваши близкие провели отличный отпуск в нашем отеле.
Для нас Ваш отзыв стал приятной мотивацией.
Также Ваши пожелания по фруктам были переданы менеджеру отеля.

Надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле CLUB MEGA SARAY!

С уважением,

CLUB MEGA SARAY