Регистрация: 11.09.20
сентябре 2020
04.09.20 - 10.09.20

Мой 9-ый отдых в Турции) с подругой 04.09-10.09.2020

Расскажу вам некоторые нюансы, которые тут не писали в предыдущих отзывах за 2020 год.

Я в Турции была много раз, в том числе в Кемере, так что есть с чем сравнивать.

Сначало о том чего нет.

1) Теннисный корт не работает, говорят что не дают ракетки из за коронавируса) как не просили , нам их не дали. Просила утюг в номер - тоже не дали. Однако Бильярд платный - ( 5 евро час) работает и играть можно) , номера убирают не очень хорошо даже за денежку, турки ленивы в этом плане. Алкоголь в баре конечно оставляет желать лучшего, но это вообще частая история) Мохито с 3-мя листиками мяты) или что то намешенное непонятное) зато есть всегда пиво и белое вино).

2) Почти во всех номерах ( а я их посмотрела примерно 5-6) кондиционер висит прямо над кроватью и ночью выключается и от духоты в итоге мы просыпались неск. раз за ночь. (хотя обычно кондиционеры так настроены что если ты выставил опред. температуру то она будет сама поддерживаться ночью) вкл. и выкл. самостоятельно....это нас напрягало. Еще работала только 1 розетка на весь номер, и постоянно не ловил wi-fi , иногда на балконе только слабо. это № 1130. 1-ый этаж.

Через 3 такие ночи мы с подругой решили поменять номер, на ресепшене предложили бесплатный тоже на первом этаже , но там тоже был кондиционер над кроватью а меня еще и продуло от него)) и я решила посмотреть другие варианты за доп. плату ( с видом на море).

За номер на 3-ем этаже № 1342 (доплата 5$ c человека сутки, это офиц по прайсу) так что если хотите вид на море покупайте сразу при бронировании тура, поверьте так будет дешевле. В номере 2 односпальные кровати, и кондиционер висит ближе к балкону мы передвинули их и аллилуя над голой больше не дуло) ВИД боковой на море очеень красиво!

Администраторы на ресепшене очень гостеприимные и помогут вам с любыми вопросами. Есть 2 русские девушки и ребята турки. Кстати в отель мы приехали в 11-00 а номер нам дали в 14-00, ждали на море , плавали загорали. В 12-00 открылся снек-бар у бассейна , покушали там.

3) По питанию : ВСЕ ХОРОШО) еды много, были даже фаршир. перцы, голубцы) сладостей навалом , каждый день на ужине пахлава , фрукты есть (яблоки, груши, арбуз, сливы, виноград, дыни только не очень(не сладкие). Мороженое в 12-00 очень вкусное каждый день. Свежевыжатые соки (2-3$) и кукуруза ( 2$) у бассейна платно.

Есть там еще бабушка которая печет традиционные лепешки Гезлеме. ( с сыром или сахаром на выбор) Бесплатно! Можете только по желанию оставить ей на чай.

4) Этот прекрасный ресторан наверху у бассейна) не надейтесь что вы будите там ужинать каждый вечер с видом на море:) Ужин там положен 1 раз за ваш отдых (записываться в него нужно с 10-00 до 12-00 на первом этаже рядом с ресепшеном. НО есть одно НО) положен ужин там только тем кто прилетел минимум на 7 ночей. а у нас было 6, и нам отказали ...имейте это ввиду.

5) Территория у бассейна шикарная , безумно красивые горы Кемера. Огромные сосны , у отеля вообще маленькая территория но очень ухоженная. Пляж все как обычно галечный , вход в море можно и без спец. обуви. единственное что лежаков вообще меньше чем гостей отеля, так что в 9-00 заняты все! и у бассейна и у моря. Люди встают в 7 утра и начинают занимать...освобождаются немного когда становится очень жарко

с 12-30 и как раз в это время начинается обед...процентов 10 людей уходят с лежаков именно и можно занять у моря, если утром вы не успели)

6) Между завтраком и обедом, обедом и ужином. работает Снек-бар там тоже и фрукты и пицца бывает и курочка, голодные вы не останетесь точно.

7) Анимация ) ее почти нет, только для маленьких деток и то я считаю не очень. Думаю в этом году много где так... молодым будет ооочень скучно. лучше съездить на автобусе в Кемер и погулять там. ехать минут 15.

8) ОБЯЗАТЕЛЬНО покатайтесь на красной яхте на пляже. это просто вау)))) 40$ c человека за 2 часа ( посещаете 2 бухты и одну пещеру , очень красивые виды и скорость). Есть еще аренда SUP- досок по утрам если нет ветра. 30$ c человека, но это на мой взгляд очень дорого,так как в Москве катаюсь за 1500р. час

Покупали с подругой путевку у Coral Trav. ( 7 дней , 6 ночей) 70.000р. летели туда "Россией", обратно "Аэрофлотом" могу сказать что за эти деньги прекрасный отдых!!!

В Дьюти фри сейчас евро по курсу почти 90р. так что все как то очень дорого даже по соотношению с московскими ценами на алкоголь, парфюм и прочие прелести.

Тот самый ресторан наверху ( по записи)

Вид из номера 1342

Беседки на пантоне ( платно)

Завтрак

Очень красивый вид на горы с пляжа

Развлечения и спорт

Катались на лодке

Номер 1342

Завтрак

В лобби аквариум

Ужин

Прекрасная территория вкусная еда. Красивая территория Красивая территория вкусная еда Красивая территория. вкусная еда
Плохая уборка номеров кондиционеры над кроватью плохая уборка номеров плохая уборка номеров. кондиционеры над кроватью
Добавлено 11.09.20 20:19 (4 416 символов в тексте)

13:04 13.09.20

Скажите как добирались до Кемера?

13:33 15.09.20

До Кемера ходят автобусы. Можете прямо у дороги при въезде в отель поймать его) махнув рукой) 15 мин. и вы там (только дорогу передите на сторону магазинов)

15:50 13.09.20

Спасибо за отзыв... как то непонятно, если аы 9ый раз в турции, то должны знать один ход конём при заселении! Обычно это 20$ в паспорте, сразу, при первом подходе! Без хиьрых глаз и разговоров а дайте нам хороший номер)))). Обычно, если отель не зпполнен под завязку- за 20$ вы получаете приличный номер. Есть 5ки, в кот српзу же эту 20ку баков возвращают, селят в номер и если не гравится-идешь и прлсишь другой, но это только в очень неиногих 5ках, с приьензией на наворлченную 5ку(у мегя такое было в GRANADA) , а в остальных случаях, при сильном заполнении отеля прлсят 50$. Так вот и получается, что нет сиысла сиа вью платить сопзу, обычно это разница в 100$. К примеоу в SULTAN OF DREAMS за 20ку мегя легко поселили в сьют сиа вью, но пловторюсь, это при слабом заполнении отеля.

13:26 15.09.20

В том то и дело) отель был битком, не одного свободного номера. Деньги они брать отказались.. так как номеров свободных не было.

12:55 17.09.20

В этом отеле такой финт не проходит)) они берут 20$ и маринуют до обеда

23:46 19.09.20

Добрый вечер. Научитесь пожалуйста правописанию. Настоящий Киевлянин так не напишет.

13:11 17.09.20

Виктория! Вы завсегдатай этого отеля? Откуда информация?

21:05 24.09.20

Вижу что Виктория была дважды в этом отеле, по ее отзывам

20:57 24.09.20

Добрый вечер!
А на пляже бар есть? 😅 спасибо 🌹

21:01 24.09.20

Есть рядом с пляжем, как идти от бассейна ( рядом с горками) на самом пляже нет.

18:37 29.09.20

У нас был номер с видом на соседний отель и немного на горы (ну такое себе), но зато работали три розетки, кондиционер висел ближе к балкону работал всю ночь, музыка не мешала. Номер не прокуренный. Знаете кто за чем едет))) Зачем мне вид на море, если я прихожу поздно вечером и ложусь спать! На балкон выходила только чтоб купальник подсушить. Приехали в 11.00 в течении часа уже заселили. и всё без долларов в паспорте. Просто на рецепшене я не умничала и попросила показать свободный прямо сейчас

10:01 03.10.20

Наверное вы отдыхали в середине сентября, когда уже отель был не полностью заполнен, повторюсь что мы прилетели 4-ого сентября- это был пик! И отель был битком. По поводу вида на море.. это тоже дело каждого я люблю просыпаться и выходить на балкон с прекрасным видом. Каждому свое.. темболее именно в этом номер кондиционер висел у балкона и 2 односпальные кровати , которые мы отодвинули подальше от него.

20:56 12.10.20

Здравствуйте, на счёт анимации, баскетбол и боча есть?!

20:58 12.10.20

Анимация никакая, даже для детей не очень вечером.. днем да была боча и гимнастика в бассейне и йогу как то утром видели когда на завтрак шли.. баскетбола нет там никакого

21:07 12.10.20

Извините не баскет, а волейбол?!)

17:53 15.10.20

На пляже сетка есть, но никто не играл

Все отзывы Ольга (1)