Регистрация: 12.09.20
Отдыхал В одиночку в
августе 2020
31.08.20 - 08.09.20

Лучшие 3*

Выбирая место отдыха в Бодруме (именно в Бодруме еще не был), был удивлен высоким рейтингам этого отеля при вполне бюджетной цене. Без колебаний тур был приобретен. Дорога в отель неожиданностей не принесла. Единственный момент, что отель находился последним пунктом, т.к. находится в пригороде Бодрума - Ортакент-яхси (около 4-5 км. за Бодрумом), что впоследствии оказалось скорее достоинством, т.к. высаживая туристов в самом Бодруме в глаза бросается теснота и узкие улочки в прибрежной полосе. Я прибыл в отель в 16:30 и сразу же получил ключи от номера. Отель состоит из 3-х параллельных 2-х этажных корпусов, два из которых выходят к бассейну( в них и предпочтительно заселятся ) и один - ближе к мечети. Номер находился в крайнем к мечети корпусе, который мне не понравился. По моей просьбе на следующий день переселили в корпус у бассейна на 2 этаж. номер стандартный, чистый, уверенно ловил WI-FI, не скоростной, конечно же, но получалось даже юзать Ютюб. Убирались в номере каждый день, единственное - не каждый день выносили мусор. Гостей в отеле было не битком, проблем с лежаками, рестораном, баром не было. Меню для 3* было более, чем достойное и разнообразное. В связи с короновирусной хворью, официант сам накладывает на тарелку, то что вам необходимо. Посещение ресторана строго в маске. Алкоголь и напитки в баре качественные и неразбавленные - рекомендуются к употреблению. Море находится в 500 метрах ( 5-7 минут). Заранее отмечу - единственным минусом отеля является отсутствие своего пляжа. Вся береговая линия заполнена отелями, кафе и ресторанами со своими кусками пляжа и лежаками. И за напиток арендовать лежак не прокатит. 20 лир просят за шезлонг за день или за лимит на напитки и еду в их кафешках (от 50 лир). В километре вправо по мощеной пешеходной дорожке есть бесплатный муниципальный пляж, на котором зонтики есть, а шезлонгов нет, берите полотенца. Море чистейшее, на начало сентября было +25-26С, температура воздуха под 40. Бодрум находится в закрытой бухте - ветров и сильной волны не наблюдалось. Иностранцев практически не было( по понятным причинам), процентов 80 - турки. Для любителей потусить - WELCOM пляжные рестораны, в самом отеле, по причине удаленности от злачных мест - тишина и покой. Рекомендую скачать на смартфон в карты на Яндекс Навигатор карту провинции Мугла. В этом случае Яндекс Навигатор работает в офлайн ( без интернета) и позволит без проблем ориентироваться на месте, покажет ближайшие магазины ( рядом с отелем BIM И A-101, немного подальше SOK и Migros - самые бюджетные продовольственные маркеты Турции, в них цены значительно ( иногда в разы) ниже прибрежных магазинчиков). Для желающих шопинга рекомендую ТЦ "Мидлтаун" - огромный многоуровневый молл, все местные производители одежды ( ВайКики, Де факто, Котон и пр.) с их крайне необременительным прайсом, там присутствуют. Пешком 6 км. интересно, но небезопасно( по причине узкой обочины) и физически не для всех ( в гору). Такси - 5 долларов или маршрутка (вроде бы маршрут 2-28) 3.75 лиры, причем рассчитываться можно картой, прикладывая на входе к терминалу. В этот раз я не поменял ни одного доллара - везде рассчитывался картой. Настоятельно рекомендую завезти мультивалютную карту с возможностью переключения валют онлайн и пополнением с рублевой части этой карты по льготному курсу банка(обычно мало отличается от курса ЦБ) - сэкономите порядочно денег. На начало сентября - Тинькофф Блэк курс был 10.5 рублей за лиру. В завершении хочу искренне поблагодарить за уютную атмосферу и организацию отдыха гостей весь персонал отеля. У них получилось сделать так, что сюда хочется возвращаться. Их высокий рейтинг абсолютно заслужен. Для всех поклонников спокойного, пляжного релакса - лучший вариант.

Персонал питание чистота уютная атмосфера.
Отсутствие своего пляжа.
Добавлено 12.09.20 03:23 (4 026 символов в тексте)

11:12 28.09.20

Владимир, спасибо за такой подробный отзыв, очень приятно читать! Не подскажете, есть ли водоросли в море и насколько плавный заход? И еще, чуть поподробнее о питании. Не сильно ли по-спартански и и скромно? (при такой хорошей цене)

23:02 28.09.20

Заход в море комфортный, пологий, в основном - мелкая галька метра 2-3, дальше - песок.. Море чистейшее, прозрачное, отсутствует мусор. Очки( маска) для плавания вполне уместны. По питанию: организация - на достойном уровне, курица, печень - каждый день, два раза предлагалась рыба. Стандартные турецкие десерты. арбуз. Все свежее. По моему субьективному мнению, для 3* -без изысков, но вполне ничего себе.

12:49 29.09.20

Спасибо еще раз, теперь за быстрый ответ! ) Забронировала себе этот отель, ваш отзыв оказался очень кстати.

Все отзывы Владимир (2)