Регистрация: 18.05.15
августе 2020
25.08.20 - 03.09.20

Прекрасный отдых, хорошие воспоминания

Постараюсь все подробно изложить, так как мало свежих отзывов об отдыхе в период пандемии.

1.Прилет был ранний, заселили сразу, еще и позавтракать успели. Если вы с маленькими детьми, то вас заселят в семейные номера, они выходят на тихие улицы. В номере была 2х-спальная кровать, 1-спальная кровать, кресло-кровать, еще можно взять кроватку-манеж бесплатно для малышей, сейф бесплатно. Мебель, сантехника – все старое, но аккуратное. Убирали чисто каждый день, если только видят, что в номере кто-то спит, то не заходят, или по-быстрому вынесут мусор. Пляжные полотенца вы сами берете в Спа-центре и меняете по мере необходимости, хотя строгая женщина говорит их брать утром и приносить до 19 00. В Спа центре есть бесплатный хамам, но и другие услуги вам тоже предложат за плату. Вай фай на всей территории платный и на пляже, и нигде не нашли «халявы», самое выгодное предложение было у своего оператора МТС взять неделю Интернета 1 Гб, хватило для переписки со знакомыми и просмотра новостей.

2. Пляж песчаный, но вот заход в воду, я считаю, не очень хороший, сразу мелкая галька, а дальше, где как раз можно идти пешком и где обычно купаются дети, крупные болючие камни. Побережье можно исследовать. Если идти направо от нашего пляжа, то минут через 10-15 начинается довольно долгий идеальный пляж, пологий заход, мелкие волны. Если идти дальше, минут 45, то упретесь в речку, в ней живут черепахи, утром выходят на берег, после обеда плавают в речке. Левее на нашего пляжа виден небольшой пирс, там можно увидеть крабов после обеда, а за пирсом сразу можно купаться, там лучше вход в море, без камней по крайней мере.

3. Еда. Попали в сезон фруктов. Арбуз, дыня, персики, сливы, груши, яблоки, виноград синий, зеленый. Много турецких сладостей. Курица в разном виде, индейка, вот котлеты не совсем понятно из чего, всегда удивляюсь, почему в морских странах мало рыбы и отсутствие морепродуктов, либо они только в крутых отелях? Пару раз была рыба вкусная приличная, несколько раз типо скумбрии и что-то мелкое. Овощи, салаты, лепешки, пиццы. Бар на пляже с 12-16 - бургеры, фри, наггетсы. Для детей к слову почти ничего такого детского, супы острые, даже мне не вкусно, каши жидкие супер сладкие. Они могли есть курицу, индейку, рис, макароны, гречка кстати за 10 дней была 1 раз.

Алкоголь. Джин-тоник, единственное, что не разбавляют напитками из автомата, а из бутылок, поэтому это самое вкусное. Виски, водка, раки, вина местные сухие, что-то похожее на Бейлис вполне вкусно, пиво Эфес. Очень вкусный кофе! В ресторане во время приема пищи предлагают только вино и пиво и так же на пляже. То есть остальной алкоголь только в баре у бассейна, тут хочется поставить жирный минус, единственное место с алкоголем на весь отель, который заполнен! Периодически нужно стоять приличную очередь и днем, когда все расслабляются в бассейне, и вечером, когда все вышли на прогулки и танцы. В одной очереди стоят и дети, кому просто воды или сока, и дяди тети которые берут по 10 коктейлей.

4. Отдыхают в основном русские, украицы, белорусы, а так же турки, контингент так себе, честно сказать. Многие хамовато-наглые, но опять же за интеллигенцией в крутые отели, видимо. Очень редко английская речь, буквально пару компаний. Что приводило просто в недоумение и вызывало негатив, это забронированные заранее шезлонги в бассейне и на море. То есть «прекрасные» люди завтракают, кидают полотенца на лежаки около бассейна, уходят на 3 часа на море, возвращаются, а их ждет теплое местечко. Аниматор по микрофону предупреждает так не делать, тогда «наши» люди начинают оставлять и круги и шляпы. Может мы одни такие странные, но я этого не понимаю. Вам НЕ давали вашего личного шезлонга при заселении! За эти 3 часа, пока людей нет, могут полежать другие, может кому то хватит часа. Так же и в дневной детский сон – люди ушли спать с малышами в 12, а вещи так и лежат, а вернутся они может в 16, и тоже лежак просто стоит. Считаю, что прям штраф за это надо давать, сколько отдыхали, такой наглости ни разу не встречали. На море чуть проще, там по крайней мере больше лежаков.

5. Анимация есть. Аквааэробика, водное поло, дартс, живая музыка несколько раз в неделю, дискотека в отеле, на выезде, разные игры. Вполне кстати хватало и не навязчиво. Для детей к сожалению, комната детская оказалась закрыта из-за пандемии, каждый вечер была дискотека в 20:30, и несколько раз в неделю мультики в 21, хочу заметить, что это позднова-то как бы… На час-полчаса раньше было б оптимальнее. Жирный минус – детская площадка на территории есть, причем в хорошем месте, где тенек, но она просто в аварийном состоянии! Так же есть большой детский корабль-площадка по дороге на пляж, но он тоже стоит в некошеной по колене траве и весь грязный, единственное что нашли, это не дойдя до нашего пляжа, на набережной направо и буквально 3 минуты и будут площадки, вполне нормальные.

6. Экскурсии. Отдыхали с FIT Holidays. Конечно, у них экскурсии дороже, чем у местных, они пугают, что купите у местных, качество не то, они сбегут, деньги потеряете, страховка не действует. Ваше право решать. Мы взяли морскую прогулку у местных Траум Тур, они рядом с отелем и на пляже. Обычная прогулка, очень красивое место, где речка впадает в море, остановка на этой косе. Но вот потом час даже больше везли до острова, где обещают дельфинов и черепах, но никаких морских обитателей там не было, они же не дурочки. Приплывают один за другим корабли, там плаваешь и нюхаешь солярку, это не понравилось. Для детей делали аквагрим платно, и то мне неясно, зачем, когда все равно остановки в море и смывает вода, а если вода не смыла, то потом сюрприз – пенная дискотека. Стоило 50 уе на 2 вз+2реб.

Самостоятельно ездили в старый город в Сиде. Остановка прямо около отеля, 3 лира с человека, 10 минут на автобусе. Там прекрасная прогулка, порт, развалины, очень понравилось. Вот кстати совет- именно тут в порту в Сиде есть тоже экскурсии и там тоже на месте можно купить, только вот съездить на эту косу, где речка и море, и это будет дешевле и на полдня. На обратном пути в отель, если интересует маломальский шоппинг, можно дойти до магазина Вайкики, который возле Макдональдса.

7. Ковид -19. Местные и персонал соблюдают строго социальные нормы. И вы везде на ресепшене, в транспорте, в аэропорту, в ресторане, в магазине должны быть в маске, везде есть антисептик, в ресторане 3 раза в день меряют температуру. Еду выдает персонал, иногда собираются очереди, иногда не малые, так и есть, но в принцепи, все же это не критично. Еды дадут столько, сколько попросите. Для сравнения, слышала уже на обратном пути в аэропорту, как рассказывала женщина, что когда просили поваров – положи мол еще еще, то показывал рукой строго и говорит нет. Типо ограниченная порция на человека. У нас с этим проблем не было, хоть 3 раза ходи за одним и тем же.

8. Вывод. Сначала, когда приехали, не очень понравилось, все старое и скромное, ожидали и хотели наверное что-то более качественное и пафосное что-ли, но потом привыкли и очень даже понравилось. До моря близко, голодным не будешь, трезвым при желании тоже, пару горок есть в бассейне. То есть соотношение цены качества присутствует, так как отдавали за горящий тур не самые большие деньги, ну и главное же, это смена обстановки и море морюшко. Но я б рекомендовала может что-то более крутое и качественное, если позволяют финансы.

Екатерина оценила сервисы

Море близко соотношение цена-качество хорошая еда семейный отдых
Отсутствует нормальная детская площадка много людей в ресторане очереди единственный бар вход в море
Добавлено 12.09.20 13:30 (7 432 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)