Регистрация: 05.09.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
07.09.20 - 12.09.20

Турецкая Ramada

В первую очередь хочу поблагодарить весь персонал отеля, который делает свою работу на совесть.

Все сотрудники, начиная от ресепшн и официантов в ресторане, заканчивая анимацией - очень приветливые и всегда в хорошем настроении.

Могу однозначно сказать - отель стоит заплаченных за него денег. По качеству предоставляемых услуг это стандартная турецкая пятёрка, хотя официально отелю присвоена категория в 4*. Не свойственная для Турции архитектура, каскадное расположение корпусов, головокружительный вид на побережье - оставят приятные впечатления об отдыхе.

Номера комфортные и просторные. Мы жили в блоке С на 4м этаже с видом на море. Белоснежное постельное белье, свежие полотенца, тапочки, шампунь, гель для душа, большое количество розеток - все сделано для комфортного размещения. Очень понравились номера на мансарде - уютные и романтичные, особенно подойдут для пар. Балкончики просторные и с плетёной мебелью, есть вечернее освещение. Рекомендую брать вид на море - с 19 до 19:25 можно наблюдать очень красивые закаты, а сразу после него здорово послушать живую музыку под гитару. На запросы реагируют очень быстро, утюг в номер принесли за 5 минут. Единственное, не очень понравились подушки, очень жёсткие, как по мне. Уборка ежедневная, включая замену полотенец.

Территория отеля небольшая, корпуса расположены вокруг огромного и чистого бассейна, там же находится пул бар, небольшая сцена, где проводится вечерняя анимация, две водные горки.

Ресторан находится отдельно от всей территории, располагает огромной посадочной зоной на летней терассе с видом на посёлок и море. Питание на мой взгляд для такой ценовой категории отеля отличное. На завтрак предлагают огромный ассортимент выпечки, особо запомнились свежайшие круассаны, симит, булочки с заварным кремом, фисташками и мёдом. Жарят омлет и яйца. Пару раз была каша. Бесплатный кофе слабоват. Турецкий чай, как всегда, бодрит и поднимает настроение. Фреши за доп плату. На шведской линии всегда присутствуют свежие овощи и салатные смеси, различные соусы, оливковое масло. Из горячих блюд за 5 дней было все - говядина в виде рагу с картофелем и баклажанами, индейка и курица в различных вариациях, в том числе барбекю и гриль, рыба, фаршированные перцы и баклажаны, мусака, тефтели из говядины и баранины, индейка под соусом бешамель. Из гарниров всегда рис, паста, картофель фри, овощи гриль, два вида супа, булгур, всегда пекут пиде с сыром, бараниной, шпинатом. Десерты тоже очень понравились. Обычно я не люблю турецкие сладости, либо часто подают химозные кейки. Тут же много свежего бисквита и шоколадных тортов. Всегда есть спелые фрукты: виноград, персики, сливы, арбуз, яблоки и нектарины. В целом голодным никто не останется. Самое важное, что приготовлено все очень вкусно.

На бассейне и в пляжном клубе также организовано промежуточное питание - фаст фуд - бургеры, картофель, овощи, нагетсы, лепешки, фрукты. Перекусить можно с 12 до 17 часов. С 15 до 17 в Кафе «Карамель» подают мороженое и десерты.

Алкоголь местный. Пробовал пиво, виски, джин и белое вино. Последнее очень неплохое. Соков хороших, увы, нет, точнее есть, но за доп плату, как и импортный алкоголь.

Пляж отеля, а точнее пляжное оборудование на муниципальном пляже, находится в 1,2 км от корпусов. Шатл ходит каждые 20 минут с 8:30 до 21:00. Доезжает он до пляжного клуба за 3-5 минут, где расположены два бассейна - взрослый и детский, 4 водные горки, бар на пляже. От пляжного клуба до моря ещё 100 метров через променад, где есть кафе и небольшой порт посёлка Акбук. Сам пляж достаточно скромный, песок на отельную территорию завозят, остальная часть - плотный грунт. Для детей вырыта лагуна, а также заход в море пологий и глубина начинается метров в ста от берега, где расположен пластиковый понтон. У берега небольшая полоска мелких камушков, дальше песок. Море прозрачное с утра, когда мало людей на пляже, к обеду на мелководье обычно мутновато, но с понтона плавать отлично и вода очень чистая. Пляжное оборудование весьма скромное. Как раз его бы я улучшил для большего комфорта гостей. Пляжные полотенца выдают на бассейне у отеля по карточкам. Состояние полотенец хорошее.

На время пандемии в отеле обязательно ношение масок в ресторане при раздаче еды, а также на шатле до пляжа и обратно. В остальных местах ношение масок не требуется. Маски выдают на территории отеля без ограничений. В медицинском центре можно сдать тест на Covid - 30 евро взрослый и 15 евро детский. Утром сдаёте, вечером приходят результаты.

80% гостей - турецкие семьи, остальные 20% - Россия, Украина, Польша, Великобритания и Болгария.

Анимацию проводят на русском, турецком и английском языках. Днём аква аэробика, водное поло, дартс, боча, настольный теннис. Вечером пару раз было профессиональное шоу. В остальные дни аниматоры проводили караоке, белую вечеринку, бинго.

Контингент отдыхающих приятный, гости ведут себя адекватно и с уважением относятся друг к другу. По всем вопросам можно обратиться на службу гест рилейшн к Инне, она ответит на все вопросы и поможет разрешить проблемы, если таковые возникли.

Прямо от отеля каждый час ездит автобус в Дидим, цена 8 лир в один конец (80 рублей).

Ещё раз благодарю всех сотрудников отеля за их труд. Турция прекрасна, как и всегда. До новых встреч!

Развлечения и спорт

Для детей

Константин оценил сервисы

Добавлено 12.09.20 22:53 (5 284 символов в тексте)

13:23 14.09.20

Здравствуйте!
Планирую в этот отель, подскажите, пожалуйста: платный ли в отеле утюг? Есть ли халаты? Гели, шампуни нормального качества? Где-то в отеле или рядом можно поменять валюту на лиры и лучше евро или доллары? есть ли в округе магазины типо мигрос? Есть ли где погулять за отелем, типо набережной что то?нужны ли коралки для моря?холодное море?как одеваются на ужин, есть дресс код?куда лучше заселиться? Пишут,что русских на самый высокий этаж селят, как по мне так это плюс -вид лучше и балкон не прозрачный. Номера меняют русским, если попросить? Работает сауна, хамам, спортзал, дискотека? Есть ли массаж? Есть ли весы для чемоданов?

14:27 14.09.20

Утюг приносят в номер бесплатно.
Гели, шампуни лучше взять свои, в отеле есть, но качество обычное. Мигрос есть в центре Акбука. Погулять можно по набережной, которая начинается у пляжного клуба, там есть кафе и рестораны. Море тёплое, коралки не нужны, дно песок. Дресс кода на ужин нет. Спа не работает, дискотеки тоже запрещены. Устраивали один раз вечеринку на улице. Мансардные номера очень уютные, вид из них либо бассейн, либо море. Валюту поменять не знаю где, я с картой всегда путешествую. Наверняка в Акбуке есть точки обмена.

14:55 14.09.20

Спасибо за информацию!

18:25 15.09.20

Добрый вечер.Подскажите время работы баров в этом году?

23:02 17.09.20

Бар на пляже работает до 18:00, на бассейне до полуночи. Лобби не знаю, не пользовались

13:03 23.09.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое в отеле качество интернета и есть ли он в пляжной зоне?