Регистрация: 23.08.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
01.09.20 - 09.09.20

нормальный отель

Нормальный отель для непревередливых туристов. Напишу сразу, что данный отель нам был предложен туроператором как единственный без доплат на замену нашему, который не открылся из-за covid-19. Тур мы купили задолго до поездки, когда цены были значительно ниже, чем в августе 2020, когда объявили , что наконец-то Турция принимает туристов из России. Но выбранный нами отель не открылся, и туроператор предложил Çinar Family. Долго думать и читать отзывы было некогда, поэтому согласились. И в общем, остались довольны отелем и отдыхом.

Самое главное для меня при выборе отеля - это питание, потому что ездим мы с сыном, и хотелось бы не заморачиваться в поисках еды, если в отеле будет невкусное, несвежее и т.д. Но у отеля Чинар Фэмили отличная кухня! Ни разу не было, чтобы мы уходили голодными. На завтрак яйца, гренки, оладьи, омлет, фри, сыр, брынза, колбаса, овощи, хлопья. В общем, стандартный завтрак. Обеды и ужины состояли из трёх мясных блюд (курица, люля, котлеты), суп, запечённые овощи, рис, макароны, штук 5-6 салатов из свежих овощей, какие-то турецкие закуски, фрукты (арбузы, дыни, сливы, яблоки). И всё до того вкусно приготовлено, что тарелки мы оставляли чистые :) фотографии я приложу.

Номер нам дали двухкомнатный. В одной - телевизор, диван и две кровати, в другой - двухспальная кровать, комод, тумбочки. Так же в номере два шкафа. Сейф платно, но мы не брали. Обычный номер без изысков. Переночевать и отдохнуть после моря.

Белье меняли раз в 3-4 дня. Постоянно забывали наливать гель для душа, но если попросить, то сразу же приносили. Оставляли 5-10 лир чаевых.

В отеле три бассейна, один с горкой, но мы не купались ни разу.

До моря идти минут 8 туда и минут 11 обратно (обратно в горку), шагомер насчитал 1500 шагов. Довольно близко. Но это дорога на городской пляж, где лежаки других отелей. Пляж от этого отеля в 3 километрах. Вроде бы возят, но мы так и не съездили. Купили в Migros (минут 7 ходьбы от отеля) подстилку на песок и туда складывали одежду. Море в конце августа-начале сентября до того прогретое, что выходить вообще не хотелось.

В 15 минутах ходьбы магазин Вайкики, где очень низкие цены на одежду. И еще мы ездили в торговый центр Нова Молл в Манавгате, там тоже много отделов с недорогими вещами на повседневку. С ограничениями по килограммам (20 кг не человека, но нельзя объединять багаж) вывозить покупки сложно, пришлось выбросить некоторые старые вещи 😀

В этом году людей в Турции очень мало, русских почти нет, много украинцев, немцев, англичан.

Температуру тела нам измерили по приезду в отель. И несколько раз измеряли перед обедом. Маски в общественных местах надевать обязательно. Везде санитайзеры.

Вкусная еда
Добавлено 13.09.20 07:40 (2 679 символов в тексте)

18:04 29.11.20

Спасибо

12:50 25.01.21

Добрый

12:51 25.01.21

ДД. Пляж от этого отеля в 3 километрах. А как часто возят?

05:43 23.05.21

Не знаю. Вроде раза 2 с утра и 2 раза после обеда.

Все отзывы Nina Pod (4)