Регистрация: 24.09.18
августе 2020
29.08.20 - 05.09.20

Семейный отдых с ребенком 5 лет

Заехали 29 августа в 14.00. Наполненность отеля на тот момент была не более 40%. Отель казался пустым. Номер дали сразу, но, почему-то, с 2-мя полутороспальными кроватями. Носильщик сделал вид, что не замечает, как мы забираем чемодан. Мы, конечно, вернулись на ресепшен и попросили другой номер. нам тут же предложили посмотреть другой, "очень хороший" но с доплатой 50 S. Позже выяснилось, что это еще скромно, у москвичей попросили 200евро! Видимо мы попроще выглядели)) Без доплаты  дали посмотреть номер на 1 этаже с видом на виллы.  Нас устроил. В номере все работало, кроме "глючного" выключателя в коридоре.

Минусы: На мебели много пыли. Ванная не закрывается перегородкой. Шампунь, кондиционер, твердое мыло, тапочки для взрослых и 3 ватных палочки с ватными дисками ( один раз при заезде!!!)- вот скудный набор для ванной. обещали принести халаты, но как-то забыли. Отсутствие стаканов. Мы приносили из ресторана чистые – уборщица их конфисковывала))

Плюсы:  Не слышна музыка. Xорошо и безшумно работал кондиционер, удобно расположен, не дует на кровати. В INC. (бесплатном) минибаре  пиво, кола, спрайт, вода - пополнялись каждый день. Уборка производилась в удобное для нас время. С горничными всегда можно договориться посредством онлайн переводчика, в крайнем случае.

Ресторан большой, без насекомых. Всё чисто.

Минусы: на стол кладут по 1 сухой салфетке на чел, вилка и нож в упак-ке. За всем остальным либо бегать, либо объяснять турецко-говорящему официанту. Для детей питание очень скудное на завтрак: нет творожков, ойгурт с вареньем приторный. Всего 2 раза за неделю давали молоко в коробочках детское. Клубника в шоколаде (по-моему не очень сочетаемо) только на входе как дополнение к напитку, который они называют «шампанским». Красиво, но приятного мало. Многие жаловались, что для деток до 3х лет с питанием плохо! Я уже не говорю про грудничков (отстутствует таковое питание) А-ля карт рестораны платные!!! Впервые такое вижу. Обычно, хотя бы 1 раз можно посетить бесплатно, это входит в ультра ALL INC.

Плюсы: Готовят хорошо, не перебарщивают со специями и солью. Хороший выбор мясных блюд. Почти «свежевыжатый» апельсиновый сок всегда в наличии ( жаль, что его нет в баре). Фрукты есть, но не очень вкусные, кроме винограда и арбуза

Оперативно обслуживают официанты –трудяжки! Им благодарность.

Пляж чистый, море прозрачное. Немного мелкой гальки на входе, но затруднений это не вызывает не у взрослых, не у детей. Пирс небольшой, места надо занимать пораньше.

Минусы: лежаки с большими трещинами, НЕТ МАТРАСОВ!!! Полотенца (по карточкам) только в одном пункте на всю территорию отеля! Плюсы: места на берегу хватает всем. Есть детская зона. Чисто. За небольшие чаевые официанты обслуживают.

Бассейны отличные, небольшие горки, где всегда присутствует спасатель.

В Барах низкокачественный турецкий алкоголь. В Лобби баре предлагают меню с импортным, но в наличии только половина из указанного. Если не проследить, тоже нальют местного. Зато есть чипсы и орешки.

С мороженным мы угадывали только на ужине ( в главном ресторане), в остальное время – то рано пришли, то уже опоздали, то в другом баре дают – так и не попали ни разу

Поздравили в день рождения от отеля. Принесли в номер НЕСЪЕДОБНЫЙ тортик типа «пудинг», хотя мы убедительно просили принести только фрукты. Сказали, что так положено. Но, после разговора об этом, исправились и презентовали 2 яблока и 3 инжира с курагой, и бутыль вина из главного ресторана. Благодарим и за это.

Из номера при уборке схитили детскую мягкую игрушку. И не только у нас, как впоследствии выяснилось. Но мы всех достали, и за 10 мин до отъезда нам ее вернули.

Вообще детский отдых в отеле это отдельная тема. Детский клуб, как выяснилось, работает ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ! По времени 3 раза в день по полтора часа. Расписание дает аниматор. у нас была Элла, она хорошая, но по- русски не слова не знает, только по- английски. С ребенком на пальцах объяснялась. Детская площадка была в удручающем состоянии. Грязная, наполовину не собрана, темная, и со СТАЯМИ КОМАРОВ! Комары по вечерам грызли везде, даже на пляже.

Минидиско проходило как-то без особого энтузиазма со стороны аниматоров. В субботу, в день нашего приезда, был детский день – все было достойно, а в остальные дни даже дочери становилось скучно в процессе.

Вечерние шоу представляют привозные труппы. Неплохие. Интересно смотреть и детям и взрослым. На твердую 4

По мнению туристов, отдыхавших в Спайсе в прошлом году, все изменилось в худшую сторону. В итоге, могу сказать, отель не плохой, красивый, чистый, но не ждите от него, по крайней мере в этом сложном году, уровня повышенного комфорта. Обычная рядовая 5 с минусом или 4 с плюсом. И уж вовсе не ультра ALL INC.

В любом случае, спасибо всему персоналу за наш отдых. Впоследствии, останутся в памяти только положительные моменты.

Добавлено 13.09.20 12:29 (4 939 символов в тексте)

07:47 14.09.20

Наталия, здравствуйте! Сейчас посмотрела фото пляжа, действительно, лежаки старинные, с матрасами..(( А Вы не поинтересовались у персонала- куда и почему исчезли матрасы?

11:53 14.09.20

как-то не у кого было на пляже интересоваться, там была только обслуга, которая ни по русски, ни по английски не говорила. Сначала подумали, связано с эпидемиологическими правилами, но потом решили, что просто в целях экономии трудозатрат и антисептика)

11:02 20.10.20

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Отдельное спасибо за замечания, администрация отеля обращает на них особое внимание.
С наилучшими пожеланиями,
Служба по работе с гостями.

Все отзывы Наталия (4)