Регистрация: 20.12.14
сентябре 2020
09.09.20 - 14.09.20

Kentron Boutique Hotel 4* Россия, Санкт-Петербург

На Невском.

Отель расположен в центральной части города на Невском проспекте недалеко от Московского вокзала. До метро десять минут неспешным шагом. До Александро-Невской лавры 15 минут пешочком. Рядом с отелем находится Феодоровский собор. Новый отель, построенный в 2018 году к чемпионату мира по футболу, находится в четырехэтажном здании исторического дома конца 18 века. В начале 20 века в этом здании располагалась гильзовая фабрика. Вход со стороны проспекта. В отеле 35 номеров. Возможно проживание с животными. Номера находятся на втором этаже здания. Высота потолков достигает 3,5 метров. Отель оформлен в стиле Лофт. На первом этаже Ресепшен и небольшой коридор. Есть выход во внутренний двор. Во внутреннем дворе находится автостоянка для гостей отеля. Въезд на стоянку с Полтавской улицы или с Гончарной. Нужно подъехать к въездным воротам и позвонить на Ресепшен. Ворота открываются автоматически. Стоянка бесплатная. Это большой плюс для отеля, который расположен в центральной части города.

За день до нашего приезда нам позвонили из отеля и уточнили время нашего приезда и прислали информацию о стоянке. Приехали мы после 14:00 поставили автомобиль на стоянку и зашли с внутреннего двора в отель к Ресепшен. Заселили нас сразу. У нас было заказано два стандартных номера. Стандарты по площади подходят для проживания одного человека. Вдвоем в номере тесновато. Очень узкий коридор от входной двери до кровати. Еще бы сантиметров 50 в ширину и номер был бы намного комфортней. А так чемодан негде поставить. Есть широкий подоконник. Можно на него чемодан положить. Номер чистый, в ванной комнате все блестит. Вся сантехника новая. Для такого маленького номера очень много мебели. В номере двухспальная кровать, тумбочка, раскладной стол, встроенный шкаф, две табуретки. У кровати две тумбы в виде двух железных цилиндров. На них стоят настольные лампы. В тумбочке сейф, рожок для обуви, обувной крем и тапочки. На стене висит плоский телевизор. В коридоре висит зеркало. Около зеркала телефон. Над входной дверью установлен кондиционер. Встроенный шкаф разделен пополам по горизонтали. В нижней части находится маленький холодильник. Верхняя часть шкафа предназначена для одежды. Но длины хватает только на пиджак или куртку. Длинные вещи не повесишь. Матрасы на кровати удобные и не продавленные. В ванной комнате душевая кабина, унитаз, раковина, электрополотенцесушитель, зеркало с лампой, фен, два стакана. Электрических розеток в номере достаточное количество. Около прикроватных тумб по розетке. Очень удобно. Из мыльно-рыльных: лосьон для тела, кондиционер, жидкое мыло в дозаторе, гель для душа. По запросу предоставляют: зубной набор, набор для бритья, шапочку для душа, профессиональный фен, гигиенический набор, расческу, набор для шитья, утюг с гладильной доской, косметический набор. Можно заказать континентальные завтраки. Стоимость 750 рублей. Завтраки сытные. Их готовят к указанному часу и оставляют на стойке в помещении для приема пищи на втором этаже. Можно заказать завтраки в номер. Wi-Fi бесплатный и шустрый. Логин и пароль указаны в номере на стене около зеркала. В коридорах отеля установлены кулеры с питьевой водой.

Персонал доброжелательный и отзывчивый. Все здороваются и улыбаются. Очень теплая атмосфера. Попросили зубные щетки в номер. Принесли моментально. Пару слов про уборку. Смена постельного белья через трое суток. Кровати застилали ежедневно. Полотенца меняли. Рыльно-мыльные добавляли. Туалетную бумагу докладывали. Может пылесосили и пол мыли. Мы визуально не заметили, потому что и так чисто. Слышимость из коридора и с улицы не напрягала. Вид из номера на внутренний двор, где расположена стоянка для машин. Там достаточно тихо. Соседей через стены немного слышно. Звукоизоляция не идеальная, но удовлетворительная. Отель стоит своих денег. Близость к центру, бесплатная парковка и хорошее обслуживание делают его привлекательным для гостей города.

Расположение бесплатная парковка
Добавлено 14.09.20 06:34 (3 921 символов в тексте)

00:17 17.09.20

Вполне симпатичный отельчик, да еще в центре и со стоянкой во дворе.

09:30 17.09.20

Здравствуйте Елена!
Спасибо за внимание!
При выборе отеля одним из главных факторов было наличие бесплатной и удобной парковки. В центре города с этим оказалось сложновато. Попадались отели без парковки или с ограниченной парковкой. Много с платной. Цена за сутки доходила до четырех с лишним тысяч.

11:03 17.09.20

Возьму отель на заметку, вдруг сын захочет на машине в Питер съездить. Полезная информация. Спасибо.

11:04 17.09.20

Всегда рад общению!

12:36 17.09.20

Взаимно

22:31 06.10.20

Спасибо за отзыв, отель стоит рассматривать, так что тоже беру на карандаш! )

22:39 06.10.20

Отель приличный и удобно расположен.

16:13 14.10.20

Спасибо за отзыв. Как всегда много полезных информативных фото.

16:42 14.10.20

Старался.

20:14 28.02.21

Хороший отзыв, информативный! А в Питер лучше приезжать в период белых ночей! Это сказка, волшебное время. Петербург покажется мистическим и романтическим одновременно.

20:18 28.02.21

Питер красивый и самобытный город!

08:04 09.04.23

Очень приятный, уютный отель. Спасибо за информацию и фото!

10:50 09.04.23

09:58 12.04.23

Интересный отель.

11:42 12.04.23

Нам понравился!

08:18 29.08.23

Красивые фото. Давно мечтаю побывать в Питере.

08:33 29.08.23

Главное, чтобы с погодой повезло! Мы попали в циклон. Штормовой ветер, град, холод. Музеи под открытым небом в такую погоду закрываются. Питерский ветродуй выматывает. Нужно тепло одеваться.