Регистрация: 24.07.14
спасибо
сентябре 2020
06.09.20 - 13.09.20

Отличный отель, но с небольшими недочётами!

Отдыхали в отеле, вернее в гостиничном комплексе "Афалина" с 6 -13 сентября. Для семейного отдыха лучше место сложно найти.

Начну с плюсов:

Отдыхали в номере 915, который находится с торца главного корпуса. Прилетели ночью, заселили очень быстро. Сам номер светлый, с неплохим ремонтом. Вся мебель, кондиционер, техника и сантехника в исправном состоянии. Даже кровать не скрипела. Что ещё понравилось: номер большой (квадратов 20-22), большой плоский телевизор. Ожидали что номер будет хуже, но он превзошел наши ожидания, не смотря на то что в номере только спали по большому счёту. Но у этого номера есть один огромный минус, о нём ниже.

Персонал всегда был вежлив и приветлив. Уборка номера была ЕЖЕДНЕВНО. Что не могло не радовать. Даже на Кипре в отеле 4*, где я отдыхал, уборка была раз в 2-3 дня.

Территория отеля большая и утопает в зелени. Есть 2 бассейна: взрослый с глубиной 1,7 м и детский. Минус один - вода холоднее чем в море, тк нет подогрева. Советую ходить в бассейн ближе к вечеру, чтобы вода хоть как то прогрелась.

Ещё из плюсов есть свой частный пляж и бесплатный трансфер к нему. Микроавтобус ходит раз в 20 минут, но есть перерыв с 14:00-16:00. Был в анапе на многих пляжах за отпуск, но честно скажу лучше пляжа Афалины не видел. Пляж чистый, лежаков много и они бесплатны, море тёплое и не цветёт (Начало цвести только в последние дни отпуска).

Так же на территории отеля расположена неплохая столовая. Еда вполне ничего, ценник в принципе тоже не такой высокий.

Минусы:

Не смотря на весь позитив выше, минусы всё же есть:

1) Самый главный минус - не комфортное размещение коммуникаций. Сейчас попробую объяснить... Из за разного расположения номеров на этажах, коммуникации могут быть в разных местах. В нашем случае туалет верхнего номера был над нашей кроватью, а стояк от унитаза спрятан за гипсокартоном, рядом с изголовьем кровати. Мы отчётливо слышали как сверху ходят в туалет и смывают в унитазе воду и принимают душ. И судя по частому смыву дело не только в одном номере, но и по всей видимости все унитазы верхних этажей прикреплены к данному стояку.От этого звука даже просыпались несколько раз. А по утрам так вообще раздаётся такая "Симфония" когда несколько номеров одновременно смывают в унитазе воду что поспать по дольше просто нет никаких шансов. Фото прикладываю. Надеюсь владелец комплекса прочтёт этот комментарий и попробует исправить эту ситуацию, мягка говоря не приятную.

2) В номере есть графин, кружки и другая посуда, но воды в графине нет и её не наливают. Просто пустой графин. Ходили за 5ти литровкой воды. Везде где я отдыхал, вода в чайнике или графине всегда была.

3) Нет подогрева воды в бассейнах, но об этом я уже выше написал.

4) Плохой сигнал вай фая, в номере его практически нет, на улице еще можно посидеть в интернете. В нашем номере едва ловит "3G", и то у Мегафона, у билайна, МТС и теле2 вообще "Е" и то с перебоями.

Владислав оценил сервисы

Размещение отличное состояние сантехники мебели техники в номере свой пляж и трансфер хорошая столовая ежедневная уборка.
КОММУНИКАЦИИ В НОМЕРЕ холодная вода в бассейне
Добавлено 14.09.20 09:30 (2 908 символов в тексте)
Все отзывы Владислав (3)