Регистрация: 01.07.19
августе 2020
18.08.20 - 02.09.20

Очень хороший отдых в санатории им.Кирова

Отдыхали с дочерью подростком в санатории им Кирова с 18.08.2020 по 02.09.2020. Отдыхом и я и дочь остались Очень довольны. Хотя дочь 14 лет ехать туда очень не хотела. Т.к. в последние 4 года предпочитали отдыхать в Турции ( отели не мене 5 звезд) и Доминикане. Хочу поблагодарить руководство санатория в лице заместителя директора Виталия Александровича и руководителей отдела продаж :Две Елены-прекрасные Елену Леонидовну и Елену (отчество не знаю) за организацию отдыха, помощь и внимательное отношение к отдыхающим и помощь в решении проблем (по переносу дат бронирования времени отдыха). Так же хочу сказать спасибо всему персоналу санатория. Все вежливые и отзывчивые. Санаторий находится в центре города, но не у дороги, а на возвышенности. Поэтому ни шума машин, ни шума города не слышно. До набережной 10 минут прогулочным шагом. Ялта это холмы. Поэтому ступеньки везде. Но это укрепляет здоровье. Конечно с больными ногами, маленькими детьми и колясками трудновато. Питание выше всяких похвал. Турция "отдыхает". Конечно нет жаренного на гриле, но...Еды много, она разнообразная, вкусная и очень качественная. Никто не ограничивал в количестве. То что порционное (котлеты, рыба, голубцы, тефтели, мясо, птица) выдавалось сотрудником столовой , но выдавалось в таких огромных порциях , что многие отдыхающие уже сразу просили класть поменьше. Никаких ограничений в порциях не было. "Очереди" за едой были, но это на 1 минуту, а стоять приходилось по 5-7 минут только за вафлями и блинчиками. В столовой все очень вежливые. Накормить и маленького и старенького и больного всегда есть чем. И варенное, и паровое, и запеченное, и тушеное. За 15 дней ни разу не попались испорченные продукты. И ни разу за 15 дней не услышала чтобы кто-то отравился. Когда бы не приходили в столовую к открытию или через час -полтора еда была всегда и ее было достаточно. Возможно каких-то блюд уже и не было, но голодными уж точно ни когда и никто не останется. Блинчики, вафли, омлеты, картошка фри, яичница жарятся с открытия и до закрытия столовой. Большой выбор полезных напитков, никаких пепси и кол. Все натуральное и вкусное! Выпечка и десерты вкуснее чем в Турции. Про Автобус на пляж. с 8,30 и до 12,30 и затем с 14,30 до 18,00 Каждые 30 минут новые, чистые автобусы. В "час пик" идет 2 автобуса. Да, несколько раз людей было полный автобус, но очень редко, в основном перед обедом и в предпоследний рейс. Ничего критичного. Но штурмом брать автобус- это привычка с советских времен. Во время нашего пребывания почти всегда в автобусе маленьким детям уступали место. Про уборку. Постель и полотенца меняют раз в неделю, но по запросу вам ее поменяют и чаще. В Люксах может и чаще меняют. В санатории нет пыли, не удивляйтесь ее реально нет. С уборкой, не критично, если специально у себя в номере не пачкать. В номерах Хорошая шумоизоляция. Соседей не слышно. Лечение: очень много разных и полезных процедур. Все по времени, но даже если пришел раньше и опоздал все решаемо. Анимация для детей отличная, разнообразная. И для взрослых все очень не плохо. Кино под звездами у бассейна. Музыкальные вечера хорошего уровня. Все заканчивается в 22.00 и тишина. Большая, красивая, ухоженная парковая территория. У бассейна почти всегда тихая спокойная музыка. А санаторные коты. Таких красивых и чистых котов я не видела ни в России, ни в Турции ( хотя до 2015 отдыхали только в России (Анапа, Ессентуки, Кисловодск, Крым, Подмосковье)),. Дочь сказала: "Если родиться котом ,то только в санатории Кирова". Бассейн чистый. Плавать в нем очень приятно. Его чистят. Воду хлорируют, но по другому нельзя... Море Чистейшее, пляж чистый, но каменистый. Но эту проблему можно решить за 250 рублей купив "коралки". Душевых к сожалению нет, но Черное море не такое соленое как Средиземное и нет песка, поэтому не критично. Много Хорошего еще можно написать. Если я еще и поеду в Ялту или буду советовать санаторий, то однозначно санаторий им. Киров. Да это не отель, Но это больше чем отель. Там еще можно получить хорошее лечение и диетическое пистание. Очень хороший санаторий не менее 4-х звезд и то только потому что далекова-то от хорошего пляжа. А городской пляж, он рядом 10 минут спокойным шагом.

Ольга оценила сервисы

Большая парковая территория удобное место расположения очень хорошее и разнообразное питание для всех возрастов отзывчивый и доброжелательный персонал хорошее лечение хорошая анимация.
Уборка в 3-м корпусе.
Добавлено 15.09.20 13:15 (4 215 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (10)