Регистрация: 07.05.19

августе 2020
28.08.20 - 13.09.20

если пьете алкоголь-то отель вам понравится

Владислав, позвольте внести ведерко дегтя в ваш отзыв об отеле :) т.к. отдыхали мы вместе, но впечатление об отеле разное. Покупали 2 номера: я сингл, тетя с дочкой-стандарт, Елена (единственная русскоговорящая девушка на ресепшене), предложила заселить нас в 2-х комнатный, якобы просторный, номер. В данном номере нет межкомнатной двери, во второй комнате нет тв, нет окна и межкомнатная стена заканчивается на расстоянии примерно 20-30 см от потолка, т.е. слышимость великолепная! Естественно от такого номера мы отказались и нас заселили примерно часов через 5 в итоге в 2 отдельных номера. Мой номер на 1 этаже оказался малюсеньким, благо, жила одна, мне места хватало. Номерной фонд в целом старый, об этом читала на сайте, полотенца не меняют, пока не попросишь, горничная складывает обратно на полочку. Тетя как-то положила полотенце на мокрый пол, в надежде, что его поменяют, а вернувшись в номер, увидела это же полотенце весящим на балконе на поручне. Постельное белье не меняют также пока не попросишь, ссылаясь на то, что : " вы же девушка одна живете, у вас итак все чисто". Полы моют каждый день, пыль со стола стирают, видимо, по настроению. Душевая кабина с малюсеньким бортиком и вся вода после душа оказывается на полу. Самое неприятное-это то, что вода в кране соленая. Ни в одном отеле в Турции я такого не встречала. Живя на 1 этаже получаешь бонус в виде общения с постояльцами отеля, т.к. напротив балкона стоят столики и развешивая одежду надо внимательно следить за тем, в чем выходишь на балкон. На счет питания - еда для 4* нормальная, мясо, птица, овощи, фрукты, зелень, голодным не останешься. Безумно вкусные арбузы каждый день. Официанты предупредили, что суп лучше не брать. Вкусное белое вино и пиво. Алкоголь можно брать у девочек в ресторане, в баре у Адама коктейли лучше не заказывать, т.к. лично видела как он пробует их из шейкера, облизывает ложку, которой накладывает пенку и мешает ... брррр. Тарелки и приборы не идеально чистые, приходится выбирать , вилки могут пахнуть рыбой, приборы кладут в пакет, сухих салфеток нет, есть только одноразовые влажные. Столы стоят через один, еду накладываешь себе сам. В ресторане работает кондиционер-комфортно, если места не хватило придется идти на террасу без кондиционера. Перед входом в ресторан измеряют всем температуру. Пляж песчаный, заход плохой, много подводных камней и плит, лучше заходить в специальной обуви, 2 из нашей компании порезали ноги. Мы ходили правее от нашего пляжа на деревянные коричневые лежаки 20 лир-2 лежака и зонт. Ввиду того, что туристов было мало- лежаков хватало всегда . В лирах все дешевле и проезд в автобусе -5 лир ( а по карте 3,2 лиры ) и оплата лежаков. Пешком можно дойти до ТЦ Аланиум с магазином LC WIKIKI, boyner-брендовые вещи с очень хорошими скидками, на 1 автобусе примерно в 9 остановках также много магазинов -2 LC WIKIKI, DeFacto. Рядом с отелем есть экскурсионное агентство КАМАЛ, вот прям рекомендую! Камал всегда посоветует хорошую экскурсию, сделает скидку, сделает приятные бонусы в виде экскурсии, бесплатных велосипедов, не будет ничего впаривать. То, что надо обязательно взять-это джип сафари! Самая интересная, насыщенная экскурсия с отличным гидом-Муратом (он же Ярик кошмарик) со здоровым чувством юмора. Можно купить видео с экскурсии 20$ на флешке, видео, конечно без обработки и стабилизации с турецкой колоритной музыкой. Обязательно слетайте на paragliding ! Это очень красиво! Пишут, что полет длится 15-20 мин, не верьте, реально максимум 6 минут (проверили потом по видео), но это того стоит. Если захотите выкупить видео- торгуйтесь до 15 $ с человека, вместо 40. Красивые фото получатся на экскурсии- грин каньон с изумрудной водой, гиды-девочки нам не понравились, единственное что они делали-это танцевали в джипе. Самим можно доехать до фуникулера и побродить по крепости, виды там просто великолепные! В целом могу сказать, что наша веселая и дружная компания и вкусное вино сделали отдых незабываемым. Отель не рекомендую, если раньше отдыхали в 5*,как я, то вам не понравится. Экскурсии у КАМАЛА рекомендую .

море через дорогу
сервис отсутствие чистоты
Добавлено 15.09.20 14:02 (4 090 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)