Регистрация: 28.07.15
Отдыхала В одиночку в
августе 2020
30.08.20 - 08.09.20

4.2

Хороший отель в центре города

Отдыхала в отеле с 30 августа по 8 сентября 2020 г. Отель выбирала по отзывам. Ездила от Интурист, брала путевку только с завтраками. Ичмелер - небольшой европеизированный городок. Отдыхают англичане, турки, немного русских. Цены - фунты, лиры, доллары - почти все время путалась. Отель в центре города. До пляжей 5-7 минут ходьбы по прямой улочке, где справа и слева кафе, магазинчики,экскурсионные агентства, памятники, фонтаны. Пляжная линия в бухте, окруженной зелеными горами, чередование секторов бесплатных городских пляжей с зонтиками и платных (с зонтиками и лежаками) от кафе и отелей. Все время пользовалась бесплатными под зонтиком на своей подстилке. Бычки действительно никто не убирает. Один раз, с подругой, решили воспользоваться пляжем от кафе Coco Beach (отзыв отдельно напишу) - подруга взяла лежак, купила сок, на обед решила сходить поспать, а мне свой лежак оставила на время и я еще собиралась купить покушать - но.... нас просто отправили с пляжа потому, что на это место пришла пара турков с собакой!!! Им подставили второй лежак, а с нашего нас выгнали! Даже отдыхающие рядом англичане были в шоке....Пляж - мелкая галька и песок, вода чистая синяя, заход в море пологий. В отель приехала во второй половине дня, сразу заселили. Дали, сначала, номер на втором этаже, я попросила повыше - дали на выбор 2 номера на 3 этаже (по факту на 4). Лифт не работал (правила по коронавирусу), все вещи в номер мне занесли. Заселенность отеля не полная. На каждом этаже стоят средства для дезинфекции рук. В основном всем давали номера с видом на центральную площадь с магазинчиками, фонтанами и кафе. В некоторых кафе и пляжах мерят температуру специальным приборчиком.Думала будет шумно - но в 12 часов ночи вся музыка в кафе выключалась и становилось тихо. номер 315. Соседей не слышала. Было немного видно море! Большой, чистый, 2 кровати (двухспальная и односпальная), кондиционер (работал хорошо и бесплатно), телевизор(так и не включила ни разу), холодильник (не морозил, но тут же принесли новый), сейф (бесплатно, но не пользовалась) - очень смешное расположение зеркала в комнате над столом - видно было все, что ниже груди - совершенно не поняла, зачем его так низко повесили. Мебель, конечно, не новая, но целая. Постельное белье и 3 полотенца чистое, белое, меняли (не обратила внимание сколько раз), в ванной фен, мыльно-пузырные принадлежности (еще один раз доставляли). Первое время только мусор выносили, потом убирались хорошо. Из других отзывов подтверждаю - душ в ванной без шланга. Реально женщинам очень неудобно. У меня очень длинные волосы, но изогнувшись мыла пару раз. Не удобно, но не напрягало. Все работало. Свет, действительно тусклый - небольшая лампа на потолке и светильник-ночник на тумбочке. Перегорела лампочка в коридоре, но я ее так и не сказала заменить, итак было нормально. В шкафу много вешалок. На балконе веревочка была (оставили видно), 2 стульчика(столика не было). Брала Раптор от комаров - не понадобился. Прочитала, что 1 розетка в комнате - взяла двойник - точно нужно! Позже нашла еще 1 розетку за столом. Все розетки были в деле. Wi-fi работал только внизу в холле и у окошек между этажами (хуже). Утюг в отеле есть, "гуляет" по номерам, в первый день пыталась его отловить, но потом решила, что и без него нормально - некоторые вещи, как обычно, намочила и высушила - и гладить не нужно.Весь персонал доброжелательный. По-русски хорошо говорит один мужчина (к сожалению забыла его имя - но ему отдельная благодарность) - он и холодильник мне новый принес, и на завтраках туристов обслуживал и очень доброжелательно всем все объяснял и рассказывал. На ресепшен один молодой мужчина немного понимает по-русски (как я поняла, что представился как Онус - возможно я не очень поняла). Завтраки - шведский стол. Сначала было непривычно, что сам ничего не тычешь и тычешь пальцем через ограждения. Все в масках (вообще все везде и почти всегда - в масках!). Даже напитки в бумажных стаканчиках приносили. Кофе действительно из автомата какой-то не вкусный. Еды было много и вся вкусная. Ела в кафе ресторанчиках. Один раз брала ужин в отеле за 50 лир. Очень приличный ужин, всего много и вполне нормально. Напитки только платно. Но, брать тур с завтраками и ужинами (мне предлагали с разницей в 7 тыс. рублей), я бы не стала. С другой стороны отеля большой бассейн с лежаками и баром. Я туда и не ходила и видела всего 1 раз купающуюся турчанку... Я поддерживаю туристов, которые дают этому отелю 4 звезды. Отдыхала в четверках, которые гораздо хуже...Огромная благодарность всему персоналу - стараются! Безусловно, если буду еще в Ичмелере - поеду в этот отель! Еще в России задалась целью - если будет экскурсия в Стамбул и денег хватит (разброс в ценах ужасный), то поеду. Я была почти на всех исторических экскурсиях. На улице экскурсий в Стамбул не было. Купила у Интуриста. 225 долларов (плюс 30 долларов по желанию катание по Босфору и 70 лир вход в Гарем во дворце Топкапы). Сразу скажу, что цену они заломили сильно (отзыв по экскурсии тоже напишу отдельно) и меня не устроило объяснение отельного гида, что цена экскурсии зависит от стоимости билетов. Я брала за несколько дней. Рядом ехали туристы от Анех тур за 190, а от Туи за 169 долларов. Я, конечно, понимаю разницу в ценах у туроператоров. Но не настолько же. Тем не менее, моя новая знакомая, после моего возмущения, поехала в другой день через неделю за 189 долларов. Брала экскурсию на Эгейские острова за 30 долларов. В целом - отдых удался! Ичмелер - прекрасный городок! Температура была в среднем 35 градусов, небольшой ветерок - горы защищают городок от ветров. Сама ездила в Мармарис на долмуше за 4 лиры. Была в Старой крепости. Пыталась прогуляться пешком по Набережной Ичмелер-Мармарис днем - идти, купаться. идти, кушать. Дошла до 1/3 пути -купаться негде - все загорожено, так как пляжи отелей и вход в море с понтонов. В Мармарисе более ветрено и пляжи хуже. Уезжать с Ичмелера не хотелось. И на прощанье - неприятный сюрприз - рейс с 15 часов 8 сентября перенесли на 8 утра. Сумки тащила сама частями. Не позавтракала и не докупалась. Еще к плюсу отеля хочу добавить - и на экскурсию и в дорогу дали ланч бокс - мелочь, а приятно. На экскурсии , где были люди из отелей разной звездочности, я была единственная с ланч боксом! До меня тоже рейс переносили. А, мои друзья позже, уезжали без переносов рейса. Отель советую! Особенно непритязательным людям, которые приехали за отдыхом на море, экскурсиями - не для любителей тусовок, анимаций и "все включено". Возможно, туристам с детьми он не подойдет.

Центр города вид красивый пляжи недалеко персонал доброжелательный
Ну без лифта тяжеловато с вещами (временный минус)
Добавлено 15.09.20 14:37 (6 564 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (12)