Регистрация: 02.11.18
сентябре 2020
03.09.20 - 13.09.20

без питания

Отдых в Кяласуре

Всем добрый день! Я никогда не была в Абхазии. И вот звезды сошлись: юбилей, сломанная лодыжка и пандемия. В общем, решила отдохнуть и поправить здоровье на термальном источнике Кындыг. Выбирала отель поближе к источнику и подальше от людей и почище море. Пансионат Кяласур отвечал этим требованиям, мы купили тур и отправились к морю. Тем, кто собирается ехать в Сухум- никогда не заказывайте трансфер у туроператора!!! Закажите такси и ваше путешествие будет намного короче. Наша поездка из аэропорта Сочи до пансионата заняла 6 (шесть!!! ) часов, почти три из них мы простояли на границе. Приехали в пансионат в 9 часов вечера, измотанные до предела физически и морально, с одной мыслью: упасть в кровать. Нас ждали! Управляющая, госпожа Гунда, встретила нас, проводила в коттедж, поздравила меня с днем рождения. Было очень приятно! В гостиной была бутылка шампанского и шоколад. Чуть позже г. Гунда принесла горячий ужин, который был приветственным презентом от отеля, как и шампанское. Так душевно нас не встречали даже в дорогих 5* отелях! Потом, если возникали вопросы, просьбы, г. Гунда решала все мгновенно.

Домик оказался очень уютным, третьим от моря. Каждое утро мы отправлялись на горячий источник на маршрутке, ехать 30 мин., если кому интересно. Купались там в минеральной воде, мазались грязью. Общались с людьми, которые каждый год приезжают поправить здоровье и утверждают, что реально помогает.

В пансионате мы не питались, ели местные деликатесы, которые покупали на рынке в Сухуме, иногда обедали в кафе. Море было чистое, примерно +23, я ожидала, что будет теплее. Три дня был сильный шторм, и когда волны с шумом ударялись о берег, стены домика вибрировали. Пляж был не оборудован, шезлонгов не было, тент от солнца не натянут. Заход в море каменистый. Народу на пляже мало, о чем я и мечтала. Отдых омрачали только наши соотечественники.

И сейчас я обращаюсь к тем, кто не уступает место в транспорте, потому что "мы же заплатили", мужик, который на источнике чистил пемзой пятки, кто залезал в бассейн с грибковыми и рожистыми заболеваниями, чьи дети гадили в бассейн, кто портит и ломает вещи в номере, кто орёт до 3х часов ночи на весь посёлок- вы свиньи и быдло! За вас стыдно, вы позорите нашу страну!

Пансионат рекомендую тем, кто крепко спит, любит уединененный и спокойный отдых.

Выражаю сердечную благодарность г. Гунде и всему коллективу пансионата Келасур! Желаю всем счастья, здоровья и процветания!

Обслуживание уборка близость к морю и остановке транспорта
Слышимость в номере пляж не оборудован
Добавлено 15.09.20 21:12 (2 449 символов в тексте)

11:10 17.04.21

Мара, пожалуйста расскажите подробнее о горячем источнике, это лечебница или можно приехать дикарём, в какую сторону ехать, название и стоимость там процедур. Буду благодарна за ответ

Все отзывы Мара (2)