Регистрация: 19.03.14
августе 2020
01.08.20 - 31.08.20

без питания

Ейск и все что с ним связано

Доброго времени суток! Впервые за 6 лет нам пришлось отдыхать в России, поэтому отзыв мой будет перекликаться с забугорной туристической жизнью и Ейском. Выбор пал на этот курорт по причине расположения - ближайшая точка на карте около моря. Поскольку мечтали и надеялись на отдых на Средиземном море, то заранее ничего не заказывали и не бронировали. А когда настал долгожданный отпуск, то оказалось, что с ж/д билетами совсем туго и пришлось ехать на машине. За пару дней мониторинга букинга и иных сайтов с недвижимостью стало понятно, что жилья на любой вкус и цвет вдоволь. Выбор пал на Плазу из-за наличия полноценного бассейна и месторасположения. По приезду оказалось, что цена отеля выше, чем на букинге. То есть, чтобы получить номер за цену на букинге, нам пришлось бы бронировать на букинге, сидя на ресепшн отеля. Но дорога была долгой и жаркой, поэтому купили номер дороже. На ресепшн сказали, что мы же ХОЗЯЕВА (с ударением на а), какую стоимость ставим, такая и есть. Номер наш был на втором этаже с балконом. Окно выходило на соседний кемпинг, который каждое утро с 6 часов радостно встречал нас лаем и визгом собачонки. Вид номера соответствует фото в интернете - мебель и двери цвета венге ( кровать, две прикроватные тумбочки, шкаф,письменный стол со встроенным мини-холодильником и прихожая). На полу серый ковролин, санузел - коричневая плитка. Ключ от номера - карта, которая также отключает электричество, когда вас нет в номере. Сплит-система не работает, если открыта дверь на балкон. Вечерами очень громкая музыка мешала спать, а если закрыть балкон, то на ребёнка на диване дует кондей. Вообще рекомендую обратить внимание на тишину - рядом с отелем расположен кабак Казачий курень, где ведётся шумная и активная ночная жизнь. Хочешь-не хочешь, а будешь слушать весь репертуар ди-джея. Бедные постояльцы отеля Каменка и Ассоль- они каждый вечер все равно что в кабаке! Балкон не велик: сушилка для одежды, стол и 2 стула занимают все пространство. Для 2 взрослых и ребёнка номер тесноват. Многие постояльцы в личной беседе говорили, что выбор пал на этот отель из-за бассейна, как и наш, собственно, тоже. По факту вода в бассейне была просто ледяная, по ощущениям на градусов 14—15, находиться в которой было холодно. Это при температуре воздуха 27-29 градусов. Грибок и фонтанчики за 10 дней ни разу не включали - циркуляция воды усиливается и она становиться ещё холоднее (по словам хозяина отеля на ресепшн). После 22 час. дверь запирается и вечером в басике не поплавать, даже если не боишься замерзнуть))) На первом этаже около ресепшн имеется одна микроволновка и электрический чайник, если вдруг надо что разогреть. В коридоре на этаже имеется гладильная доска и утюг. Стиральной машины нет, услуги прачки - 80 руб за кг белья. Матрац на кровати удобный, постельное бельё чистое и приятно к телу. Предоставляются бордовые пляжные полотенца. В подвале около отеля есть супермаркет «Седьмое небо», цены как в сетевиках. Очень рекомендую выпечку! Имеются салатики и готовая еда с подогревом. Море около отеля под кручей. Море прекрасно только на вид. На ощупь ужасно : камни, мертвые медузы у прибоя, неприятный запах селедки и очень-очень мелкое (наверное, километр топать по пояс!). А что особенно удивило - холодное!!! Ну совсем не манит. Разок искупались и как отрезало! Сам город один в один как все курортные города России. Аквапарк не рекомендую вот совсем: очень холодные бассейны! В них совершенно невозможно находиться! А персонал как злые воспитатели в пионерлагере: туда нельзя , не кричи, не прыгай и пр. Климат в Ейске в целом приятный, не душит. Но море совсем грустное. В целом не стоит переплачивать за Плазу, поскольку бассейном вы все равно не насладитесь из-за очень холодной воды и мелкой глубины (1,4 см) и неласкового каменистого моря. Вся территория отеля ограничивается внутренним двориком с отелем, который закрывается в 22 час. Парковки как таковой у отеля нет, есть пыльная площадка перед входом, но достаточно обширная, чтобы паркануться в любое время.

Под кручей около отеля

Вот такой тренажёр

Вид Плазы со стороны моря

Выходя на балкон, оказываешься в коммуналке))

Отличный текстиль - постельное белье и полотенца
Цена
Добавлено 15.09.20 22:10 (4 017 символов в тексте)