Регистрация: 22.06.19
Читательский охват: 2007
Отзыв об отеле Luna Beach Deluxe Hotel (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2020
08.09.20 - 15.09.20

4.2

Честный и подробный отзыв о райской неделе

Твёрдая четвёрка

Отдыхал с девушкой недельку тут ( с 8 по 15 сентября)

Трансфер:

ехать до отеля 2 часа , аэропорт «Даламан» добрались без проблем, приехали в 19:00 и сразу нам дали номер

Номер:

нам дали самый простой эконом.

Второй корпус , первый этаж ( как я понял , прямо над столовой, ибо практически постоянно там пахло едой) Две комнаты, телевизор работает, фен, холодильник, всё исправно абсолютно. Убирались у нас раз в два дня. Уборка хороша

Еда и напитки: расписание уже кидали в отзывы. Кормят здесь отменно, почти каждые 2 часа) но всё по порядку:

Завтраки: на самом деле , это единственное, что не особо понравилось, ибо каждый день давали одно и то же и причём уровень завтрака совсем низкий) Яичница будто бы с водой и местная выпечка. Мы лично брали по яйцу молоко с хлопьями , ну , иногда бутер ещё

Обед: тут вообще всё без нареканий, не к чему придраться, всегда было мясо , нарезки из курицы и сама курица, супер-крутые жаренные овощи практически всегда. Из гарнира всегда была картошка фри и рис , иногда макароны в соусе - очень даже неплохо, но мы в основном обходились без гарнира , ибо предпочитали к мясному салаты, которые , к слову , тоже достойные

Ужин: практически идентичен обеда, разве что разнообразие по десертам было существенно выше. Кстати о них, нереально вкусна кондитерская!!! Уж поверьте, мне есть с чем сравнить)

Каждый день на ужин всегда ещё мы могли получить вкуснейшее мороженое в рожке, накладывали в шариках, - клубничное либо ванильное либо шоколадное.

Ресторан находится около центрального бассейна и растягивается вплоть до второго бассейна, очень атмосферные столики ,супер уютно.

Ещё есть полдник: с 15 до 16 делают гамбургеры и картошку фри. Пару раз мы брали , - неплохо)

С 16 по 17 дают сладости ещё , так что голодные в отеле точно никогда не останетесь

И да, очереди всегда есть и будут! Не нужно этому удивляться, тем более во времена пандемии.. мы решили для себя эту проблему; просто приходили на час позже на каждый приём пищи и очереди уже не были большими)

По напиткам: три бара , первый в ресторане, второй около бассейна центрального, третий у моря. Да-да , у этого отеля свой пляж прям через дорогу, но об этом позже

Так вот, работают они поэтапно, иногда вместе, но бар у моря работает с 10 до 24:00. Есть соки в автомате, они достаточно приемлемые, без особого развода водой , мы брали раза три в день, когда ходили кушать. Есть спрайт кола и тд, ну как обычно.

По алкоголю: всегда были в наличии ром, водка , раки, виски, пиво. Все местное, всё можно пить. Можно просить ещё делать коктейль , у них неплохо получается

Теперь о пляжной территории и о бассейнах

Первый басик - центральный , большой , хороший. Второй - неглубокий , небольшой, он предназначен для трёх горок. Но сразу скажу , что не работала ни одна горка , вернее работала точно одна , но вода из неё текла с очень слабым напором и ездить на ней не было возможности даже... думаю, это всё из-за пандемии только

Пляж вообще огонь, есть небольшой пирс, вход галечный , потом небольшие камни и потом песок какой-то непонятный, ну мы в основном в кроксах купались, поэтому не придавали этому никакого значения.

Есть один небольшой минус: бывали дни, когда кусались рыбки маленькие) но они совсем не сильно это делали , но ощутимо и дискомфортно и делали это они только когда просто стоишь, мы постоянно плавали , поэтому пару раз нас только укусили) следов никаких нет, быть может, они просто с разгону врезаются так просто. Не знаю с чем это связано, ибо я был в Турции 6 раз и до этого ни разу не видел подобного)

По поводу города:

Самый красивый и живой город в Турции, который я посетил, очень много мест, где можно погулять, мы жили между Мармарис и другим городом - ичмеллер, ездили на автобусе в центр Мармарис каждый день ( проезд стоит 35 рублей) и также в ичмеллер

Экскурсии:

Тут уж на любой вкус и цвет. Мы любители активного отдыха, поэтому взяли хамам, багги, поездка на яхте по островам Эгейским, аквапарк и водный мотоцикл, всё обошлось нам в 140 долларов на двоих, остались очень довольны.

Добавлено 15.09.20 22:45 (4 065 символов в тексте)

11:07 16.09.20

Спасибо за отзыв , подскажите, а как понять , номер эконом , но две комнаты ? Эконом вроде всего 18 метров , а из двух комнат это уже фэмили.

14:25 16.09.20

Да, верно, две комнаты, но спальня была отдельная и без окон, фэмали эконом, получается у нас сторона была не солнечная, плюс балкон был с видом на дорогу за отелем, это не мешало спать, ибо там никто не ездит , но сам факт)

10:56 11.10.20

Добрый день! В отелях Мармариса стандарты или эконом класс номера могут быть другими из-за нескольких причин: отели практически все старой постройки и ориентировались они исключительно на англичан и немцев)))

10:16 18.09.20

Антон, поняла , спасибо за ответ !

Все отзывы Antony (3)