Регистрация: 06.02.20
сентябре 2020
01.09.20 - 09.09.20

Это рай для отдыха с детьми

Наш отдых подходит к концу:( отдыхали с конца августа. В связи с ситуацией в мире приехали в отель мы в 20:30, так как был транзит через Москву. Тут же заселили (номер был стандарт, вид на сад - такой номер и дали), закинув чемоданы мы пошли на ужин. Ресторан работает до 21, позже можно покушать в Лобби баре. Там немного горячего, фрукты и пирожные (это очень удобно). В Турции первый раз, поэтому сравнивать не с чем🤷‍♀️ Что касается еды, она разнообразная, хотя говорят, что из-за кризиса, который был выбора намного меньше, чем был в прошлые года. Мы были с ребёнком (2,5 года) накормить ее очень тяжело, но с утра хлопья с молоком и оладьи прокатывали:) В обед часто кушали на пляже, там вкусная пицца, картошка (как они называют чипс), рыба, гамбургер, курица, антрекоты - все вкусно. Как по мне, так картошка на пляже вкуснее, чем в ресторане:) Конечно картошку и дома можно поесть, но она правда там вкусная😊 Также на пляже есть фрукты и сладости. Очень удобно, что не надо никуда уходить, покушал и дальше лежишь на шезлонге.

Ещё хотелось бы отметить Мустафу, который каждый день старается, чтобы пляж был чистым, чтобы с других отелей не занимали лежаки. Мы с утра проходили на пляж, свободных мест было достаточно. Звал нас посмотреть, как выпускал в море только что вылупившихся черепашек (честно видела первый раз очень интересно). Дочка любит играть в песок, но везти сюда ведерки, лопатки, формочки как-то не хочется, но если честно и не подумали об этом. Покупать тут тоже нет смысла, тратить на это деньги, да и домой потом везти😏 - Мустафа предоставил, спасибо ещё раз:) Что касается пляжа, заход в море пологий, песок, но бывали и водоросли. Обидно, что сами же отдыхающие где лежали на лежаке, там и мусорили. Неужели трудно окурки свои бросить в урну, которая стоит рядом почти у каждого лежака. Сами же потом здесь отдыхать. Стаканы пустые некоторые бросали прям на песок, отнести на столик видимо очень проблематично😏 Может считали, что за все же заплачено.

Персонал дружелюбный, заметила, что любят детей, возможно это везде так:) Не знаю, к сожалению, как зовут мужчину, приносил дочке 2 раза в кружечке клубнику.

Ещё хотелось бы отметить фотографа - Мазду, спокойный, очень добродушный, сделал нам фотосессию. Говорил как лучше встать, куда голову повернуть, плечо опустить, вообщем ставил, чтобы было красиво. Конечно фото дороговато я считаю 1 фото - 5 долларов, но если брать больше, то скидка. Там уже договариваться индивидуально.

Ещё хотела бы отметить Викторию и Айдэна они работают при отеле в магазине Moda Show, на 2 день приезда поехали в этот магазин, цены там конечно не маленькие, но если вам реально нужно что-то, называете цену, которую вы готовы отдать, далее решает директор магазина и либо соглашается, либо предлагает свою. Мне нужна была сумка, но дома именно как хотела не видела, то цвет не тот, то форма или ремень не такие. А вот в этом магазине на удивление оказалась именно та, что я искала:) сумка стоила 380$, кожаный ремень 60$, кошелёк 90$ в итоге за все мы отдали 225$.

Ещё нас возили в 7 этажный торговый центр (название не помню, это типа подарок от Пегас), вот там действительно делать нечего. Может просто мы ничего не нашли🤷‍♀️

Теперь хотелось бы отметить минусы в отеле- это уборка... возможно я так к этому отношусь, но полы должны быть чистые, полотенца меняться каждый день. А они то что-нибудь в мини бар забудут положить, то полотенца поменять, то мыло заполнить...Честно убирались не очень, я бы сказала из 5 на 3. Ещё один я считаю огромный минус - это курение! Курят везде, утром идёшь завтракать, садишься за стол на улице и начинают со всех сторон курить. Из нас никто не курит и это прям очень напрягает. Тоже самое происходит и на пляже, как я и писала выше, где лежат загорают, тут же и курят. Я считаю если так, то лучше бы разделили, что в ресторане столы для курящих и для не курящих и на пляже (например, справа лежаки для курящих, слева для некурящих). То займут первые ряды лежаков и все никак накуриться не могут.

Ездили в Аланию, зашли в знаменитый Waikiki, но нас этот магазин не впечатлил, у нас H&M мне кажется тоже самое, даже возможно качества получше. Там же большой магазин с сувенирами (если кому-то надо), но цены не ниже, чем при отеле. Рядом с отелем есть Bazzar сначала первый, а пройдя его и повернув направо второй вот там подешевле все будет.

Подводя итог отдыхом я очень довольна, если ничего не надо (я имею в плане покупок) то позавтракал, пошёл на пляж (тут тебе прохладительные напитки), покушал, загораешь дальше- это рай. И я бы с удовольствием вернулась сюда ещё. Но повторюсь, что в Турции были впервые и сравнить ни с чем не могу:)

Персонал разнообразная еда песчаный пляж пологий заход в море
Уборка курение
Добавлено 16.09.20 06:13 (4 723 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)