Регистрация: 25.06.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
06.09.20 - 12.09.20

Янтарь, вкусная еда и история.

Добрый день!!! После долгих раздумий, куда отправиться в путешествие, мой выбор пал на Калининград. Были сомнения насчет погоды, но они развеялись, когда я спустилась с трапа самолета. Хоть и ветрено, но совсем даже не холодно. Отель Ибис на такси от аэропорта Храброво в 20 минутах. Сам отель расположен в центральной части города. На рецепшене поинтересовались моими предпочтениями, и мне выдали ключ от номера на 6 этаже. Рядом идёт стройка и совсем не хотелось наблюдать эту картину всё время моего пребывания в отеле.

Большая двухспальная кровать, телевизор, фен, стол, стул. Можно было взять чайник на рецепшене, но об этом я узнала только в конце отдыха. Комната с утюгом как раз была напротив моего номера.

Завтрак я не заказывала, но всё-равно ходила в ресторан, 600 рублей, по-моему мнения это дорого. Делать нечего, все заведения открываются в 10:00 или даже в 12:00. Завтрак оказался вполне. Нарезка из сыра, бекон, сосиски, каша, омлет, картофель, овощи, фрукты (правда арбуз не зрелый), фруктовый салат, йогурты, чай, кофе, соки. Всё не плохо.

Главным критерием при выборе отеля у меня было его расположение. При выходе из отеля направо находится музей океана, подводная лодка и неплохое место для прогулки. А если подняться по лестнице вверх и пройти вперёд будет остров Канта с кафедральным собором, далее Рыбная деревня и вообще очень красивые виды . Старые немецкие постройки и новые в том же немецком стиле, почти как в Европе.

В другую сторону около гостиницы Калининград - проспект с множеством кафешек, ресторанов, магазинов.

Готовят в Калининграде вкусно, я для себя выбрала несколько заведений: Британника (просто супер), У Гашека, Штайндамм 99 (тоже ну очень вкусно), тётка Фишер не очень понравилась.

Ездила в Светлогорск буквально на второй день с ночёвком. Забронировала отель Раушен, тоже в центре города. Он разительно отличается от Ибиса не в лучшую сторону, хотя и здесь есть свои плюсы. Дешёвый и вкусный ресторан. Город Светлогорск красивый, тоже есть свои достопримечательности. А особенно магазины янтаря на каждом шагу, вот тут я оторвалась Выбор просто огромен и цены адекватные. Взяла экскурсию замки Пруссии, очень интересно.

Следующим местом моего путешествия стал Балтийск. Здесь я посмотрела форты, кирхи, была экскурсия на катере. Посмотрела на наши корабли, балтийскую косу и бывший немецкий аэродром, памятник Петру I, Екатерине Петровне, интересно. И снова Балтийское море!!!!

Калининград и в целом Калининградская область - отличное место для путешествий.

Расположение отеля. Удобная кровать.
Дорогой завтрак.
Добавлено 16.09.20 14:47 (2 520 символов в тексте)
Все отзывы ольга (16)